Пятница, 26.04.2024, 13:58Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща - Страница 98 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща (иксодовых)
Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща
РегинаДата: Среда, 15.03.2017, 19:52 | Сообщение # 1456
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum,
я еще не капала , но купила уже капли , а сейчас нельзя пока


 
nkviburnumДата: Среда, 15.03.2017, 19:54 | Сообщение # 1457
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Ну да, вам сейчас восстанавливаться надо.

 
РегинаДата: Среда, 15.03.2017, 19:57 | Сообщение # 1458
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum, может на след неделе прокапаю , смотря сколько антибиотики колоть будут, наверное 10 дней ,ведь гной в десне это не шутка!

 
PorshДата: Среда, 15.03.2017, 20:03 | Сообщение # 1459
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Я давала неделю назад бравекто, спросила сегодня вета не может ли быть на него реакции, но сказали что уже достаточно времени прошло, причина наших проблем в питании

 
ЯшаДата: Среда, 15.03.2017, 20:26 | Сообщение # 1460
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Porsh, мне тоже порекомендовали Бравекто, завтра дам...
 
PorshДата: Среда, 15.03.2017, 20:34 | Сообщение # 1461
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Яша, мы весь прошлый сезон пили, 3 раза давала, все нормально было. Клещей не находила, блох тоже удалось избежать

 
LillitДата: Четверг, 16.03.2017, 08:44 | Сообщение # 1462
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Я опасаюсь давать Бравекто,потому что не очень понимаю как он так работает изнутри безвредно для организма и убийственно для клещей и еще три месяца подряд.ттт у нас белее спокойная обстановка по клещам и обходимся поверхностной обработкой.Финиприст опять в этом году.Общие отзывы о Бравекто больше положительные,проблема как я поняла пока одна-если на препарат пойдет реакция ее практически невозможно снять sad Ну и еще очень мало времени прошло с момента его "обкатки"на животных..подождем пару лет

 
РегинаДата: Пятница, 17.03.2017, 15:29 | Сообщение # 1463
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У наших ветеринаров больше опыта с этим препаратом так как раньше появился и не советуют давать маленьким собакам , йоркам в первую очередь , собакам в возрасте, с проблемами с ЖКТ, заболеваниями поджелудочной , печенью ....
Назначали состорожностью табл бравекто длительного действия большим и только здоровым собакам - мало было осложнений.
В ЕС подписывают петицию , чтоб запретили этот препарат.

Lillit, Да , антидода нет , и чаще отравление бывает у собак малого веса с нежным желудком , нежной печенью и чувствительным кишечником ...


 
ЯшаДата: Пятница, 17.03.2017, 21:30 | Сообщение # 1464
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Porsh, а я уж теперь испугалась, хоть и купила...
 
LillitДата: Пятница, 17.03.2017, 21:49 | Сообщение # 1465
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина,да,потому что он быстро в тканях накапливается и закрепляется "откапать" даже капельницей не получается.А реакцию может выдать любая собака.Единственное неоспоримое преимущество этого препарата это лечение демодекозников.

 
РегинаДата: Пятница, 17.03.2017, 22:29 | Сообщение # 1466
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lillit,
да , не выведешь даже капельницей, из опыта ветеринаров с которыми разговаривала , страдают маленькие ...
Но каждый решает сам , что , когда давать своим питомцам


 
PorshДата: Суббота, 18.03.2017, 21:30 | Сообщение # 1467
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Наша ситуация была определенно не бравекто вызвана, прошла неделя с момента дачи до проблем с кишечником. Да и если бы причиной была эта таблетка, то оно бы не прекратилось, пока не вывелось из организма. Но давать больше я наверное не буду, нам теперь надо кишечник восстанавливать. Хотя конечно удобно было, особенно учитывая, что у меня маленькая племянница. А то дети вечно руки в рот суют

 
РегинаДата: Суббота, 18.03.2017, 22:26 | Сообщение # 1468
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh, эту таблетку рекомендуют давать здоровому животному, сомневаюсь , что в этом возрасте у Проши не было проблем раньше с желудком , кишечником , не утверждаю , но допускаю , что и прием таблетки , после того как она всосалась смог спровоцировать воспаление кишечника + смена корма и это все вместе спровоцировало эту ситуацию , а наши йорки "неженки "
Вот поэтому и рекомендуют давать таблетки от клещей или глистов и не менять корм, не вводить никакие новые продукты в малый промжуток времени... Тк потом трудно определить отчего произошло заболевание .


 
PorshДата: Суббота, 18.03.2017, 22:33 | Сообщение # 1469
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Регина, в том то и дело, что у Проши не было особых проблем с пищеварением никогда. От консервов бывали расстройства, но я их не даю уже много лет, у него ни газов, ни пуков не было очень давно. И три предыдущих приема бравекто пережили без каких либо проблем, расстройств и прочих неприятностей. Так что таблетку я винить в этой ситуации не буду. Врачи тоже сказали что не от таблетки, а реакция на смену корма. Будем брать что-то другое. А жаль, в том году я ни разуме сталкивалась с блохами клещами. До этого чуть ли не каждый сезон были блохи, во дворе куча бездомных кошек и вечно цепляли. Вывести получалось только стронгхолдом

 
РегинаДата: Суббота, 18.03.2017, 22:43 | Сообщение # 1470
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh,
А нам Адвантикс помогает от блох и клещей , во дворе живет много бездомных кошек с блохами ... Клещей иногда снимаем , но они уже парализованные


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Препараты от клещей(Адвантикс,Фронтлайн..) Вытаскиваем клеща (иксодовых)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |