Пятница, 26.04.2024, 11:57Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Болезни печени - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Болезни печени
Болезни печени
allikДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:25 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Девочки, простите,что завела новую тему совершенно в ней ничего не понимая. Хочется дельных советов. Дело в том, что нам врач сказала, что у нас все проблемы из-за печени. Нужно строго соблюдать правила кормления. Полностью исключить все жирное. Вколола что-то, что я не могу разобрать на бумажке и прописала уколы. Девочки, кто сталкивался с подобой проблемой, поделитесь, пожалуйста, опытом. Очень переживаю за малышку.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:32 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
allik, вы можете почитать эту темку, она может и не на прямую связана с вами- в зависимости от диагназа у вас, но почитайте особенно питание, там написано о кормлении http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-1509-1
А что именно врач сказал? Как описал проблемму?
Анализ вам крови делали???
У Вас девочку не тошнит желчью?

Рекомендации от врача касательно кормления были какие? Ведь вы на корме.
 
allikДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:52 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, мне самой ничего не понятно. Еще и лекарства выписала так, что не могу разобрать, чтоб почитать про них. Сегодня пойду в аптеку, может они поймут.
Я подозревала подкожного клеща, т.к. у девочки небольшие как болячки сухие несколько штук. А местами (между передними лапками и на животике) такие краные крапинки. Сдали соскоб и еще как-то они назвали анализ. но кровь не назначили. Клещ не подтвердился. А когда терапевт уже увидела анализы, то сразу стала говорить,что это печенка, что у девочки аллергия. Врач толковая, одна из ведущих в нашем городе. Но меня смутило то,что она даже не осмотрела собаку, по одним анализам все скала. Сразу вколола два укола и один выписала нам самим колоть. Собака до этого была абсолютно нормальной, отлько чесалась часто. А после врача, она отказалсь играть. Весь вечер ее видно не было. Нос теплый, сухой. Утром, вроде встала поесть, нос нормальный. Не знаю.
 
ЮленькаДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:08 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
allik, Не знаю, мне кажется чтобы утверждать, а тем более лечить, надо сдать кровь на анализ, а потом если это печень, они же должны перевести собаку на лечебный корм. wacko
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:47 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
allik, Ну о компетентности врача я спорить не могу, так как не знаю ее.
Но чтобы проверить печень берут кровь на биохимию - там сразу видно если что то не так как нужно.

Некоторые конечно без анализов лечат, но как то странно это.
Если аалергия то на что?

Как искать на что аллергия?

Корм тоже странно что не поменяли если это печень...

В аптеку сходите спросите про эти препараты что назначили.
Желаю Вам выздоровления! И следите за поведением собаки.
 
ЯшаДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:11 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
У Яши были проблемы с печенью, прописывали лекарства, сейчас после переезда найти его назначения сложновато, но точно ели лечебный Хиллс и папайю, это очень хорошо для печени...
 
allikДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:06 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Девочки, сейчас разговорилась с заводчицей кошек у нас на работе, уже более 5 лет занимается ими. Всех врачей знает и говорит, что там врачи не ахти. По ее словам "могут залечить". Не знаю что делать. Может вообще ничего не лечить. Раз анализ крови мы не сдавали. Сменить корм. Хочу вообще перейти на сухой. Может я не правильно кормлю. И понаблюдать.Отвалила вчера 1500 руб, а теперь еще сама весь инет на эту тему излазила. Толком ничего не сказали.
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:09 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
allik, так может сделать анализ крови? может и УЗИ сделать еще органов внутренних? Обратись еще к дургому врачу так, чтобы тот осмотерл ее и требуй назначить анализ крови.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:19 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
allik, А чем вы собаку кормите???
А заводчица кошек не посоветовала вам хорошего врача? К которому можно обратится и не заниматься залечиванием.
Я бы на вашем месте ничего больше не колола, просто потому что вы не знаете что и от чего и нет анализа крови - это самое обычное что может быть.

Просо такие врачи встречаются у нас тоже был подобый случай, я просто все проанализировала и не пошла к тому врачу больше. Нужно найти хорошего врача которые не деньги трясти будет а о животном заботится.
 
ЮленькаДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:19 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
allik, А вы на натуралке? surprised Я думаю, надо сходить в другую клинику и просто потребовать биохимический анализ крови, потом всё будет ясно. smile А колоть не понятно от чего я не понимаю, мы же не будем своим детям колоть что попало и от чего попало( я имею ввиду чел. детей). wacko
 
цезарьДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:08 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
allik, вот и я думаю, может вам сходить ещё к одному вету и всё таки сдать анализы
 
allikДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:32 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Девочки, у нас в Самаре только в одном месте есть лаборатория. В нее то я и ездила. Это городская станция. Раньше я ходила к частнику, но после привики от бешенства, которую он оказывается не имел права делать, не могу к нему идти. Сейчас всей семьей еще раз просмотрела результаты аализа и что-то я вообще ничего не поняла. Пишу что там смогла прочитать. Буду очень признательна, если кто-то сможет подсказать что-то:
Паразиты не обн.
грибы (+) (или (1)), кокки (21)
Капрология: яйца гельминтов не обн
слизь ...(+2) не понятно какая,
прист. жирных кислот (1),
мышич. волокна (+)
Что прокалоли не могу прочитать. Аназначили гептрал - это от печени.
 
ЯшаДата: Вторник, 13.09.2011, 09:33 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
allik, гептрал мы тоже пили... А анализ - то кала, а где биохимия крови?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 13.09.2011, 09:56 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
allik, А у вас на анализах нет норм?
Я так не разбираюсь, я смотрела по нормам что были указаны на том же листе анализа. Тогда ясно в норме или нет.
Я ничего дельного не подскажу по анализам - извените.
 
ДашаСпбДата: Вторник, 13.09.2011, 14:53 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Яша)
но точно ели лечебный Хиллс и папайю, это очень хорошо для печени...

Я помню ты и нам советовала папайю. Только вот Микки тогда наотрез её отказался есть. Мы не много на лечебном РК посидели, снова сдали б/х и все показатели были в норме. Ещё лекарства пили. Но я уже не помню какие.
Правда у нас тогда проблемы были с поджелудочной железой (панкреатит). Но лечение (и корм и лекарства) назначили от печени. Я не врач и в этом особо не разбираюсь. Доверилась нашему врачу.
Но одно я знаю точно. Когда у животного какие-то проблемы, то первым делом берут биохимию крови. Без неё ты ни в чём не будешь уверен на 100%.
Вот так примерно выглядят результаты б/х. Анализ слава Богу не наш. Тут показатели ужасно завышены у собаки. Просто нашла в инете, для примера. Здесь взята кровь на всё, что можно.

allik, и ты когда будешь делать б/х, то делайте общую!


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Болезни печени
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |