Пятница, 26.04.2024, 15:36Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Болезни печени - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Болезни печени
Болезни печени
allikДата: Вторник, 13.09.2011, 15:29 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Девчки, спасибо Вам всем большое. И за советы и за поддержку. Очень рада, что стала с Вами общаться.
Вчера начиталась про болезни печени, проявления. Что-то ни 1 показатель не совпал. Сказано, что калл становится светлым, нарушается периодичность хождения в туалет, пропадает аппетит, болячки по всему телу, вялость собаки. У меня нет ничего, кроме 2 болячек - не болячек. По описанию очень похоже на пищевую аллергию. Как небольшие расчесы. Вчера Косточка и поиграла, побегала. Аализы сдавать, это опять на другой конец города ее вести. Ее укачивает. В любом случае получится не раньше воскресенья. Наверное поступлю так: уже стала давать сухой корм. В ближайших магазинах не было специального, попробую поискать по интернету. Исключу вообще натуралку. Она любительница молочки (только не ругайтесь,больше не буду),давала ей творог деревенский, молочко (нам привозят раз в неделю). Знаю, что они жирные, но думала, что главное, что натуральное. И вот жду веллус, сменю косметику. Понаблюдаю за кожей. А к выходным посмотрю.
 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 13.09.2011, 15:32 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
allik, молоко давать уже нельзя! так что пересмотрите ваше питание обязательно. И лучше всего не совмещать натуралку и сухое кормление. У нас есть такие темки, посмотрите.Отсюда могут тоже быть проблемы. А вот на счет биохимии крови подумайте. Лучше сделать, если у вас есть какие-либо подозрения в болезни. wink Не болейте и целуйте малышку happy
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 13.09.2011, 16:09 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
allik, молоко деревенское и творого деревенский НЕЛЬЗЯ!!!!!!
Нужно с маленькой жирностью покупать если кормите натуралкой - это так малоли на будущее.
Может для нее зажирное вот и проблемма в виде аллергии. Какой корм вы выбрали?
Лечебные не найдете в интернете, они только в ветеринарных клиниках продаются.
Не болейте
 
allikДата: Вторник, 13.09.2011, 21:15 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Спасибо. нужно зайти, посмотреть.
 
ДашаСпбДата: Вторник, 13.09.2011, 23:11 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (allik)
Спасибо. нужно зайти, посмотреть.

Но сперва нужно выяснить от чего вам лечиться. Ты уверена на 100%, что у малышки проблемы с печенью? Судя по твоим сообщениям, ты ни очень то доверяешь этому ветеринару. Так может пока с кормом не экспериментировать?


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 14.09.2011, 10:14 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
ДашаСпб, Вот ты лучше по кормам понимаешь, если подобрать просто хороший корм и кормить им малышку и посмотреть как она будет себя вести и как шерстка будет, можно ли навредить этим?
 
ДашаСпбДата: Среда, 14.09.2011, 11:38 | Сообщение # 22
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Если у малышки проблемы со здоровьем, то ни один хороший корм не улучшит состояние собаки. Если проблемы с печенью, то естественно проблемы с шерстью и кожей не пройдут. И не опытный владелец животного будет грешить на корм и постоянно его менять. А частая смена корма очень сильно бьёт по печени. Получается замкнутый круг. Здесь даже одним лечебным кормом не обойтись. Нужно пройти лечение, пропить лекарста.

 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 14.09.2011, 14:19 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
ДашаСпб, ну так симптомов никаих особо и нет и врач назначила уколы без Биохимии крови, вот что странно. Диагноз проблеммы с печенью без анализов... они сделали анализ на клеща, клеща нет.
Просто они на натуралке и может это собаке не подходит или набор продуктов какой, именно поэтому мне кажтется можно попробовать перевести на корм, если проблемма остается делать биохимию и обследование.
Или я не права?
 
allikДата: Четверг, 15.09.2011, 13:39 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, ты абсолютно права. В суботу пойду к врачу другому. Посмотрим что скажет. Она у меня после уколов, которая врач делала была вялой. А сейчас опять все норм. ну зачем же я буду гробить собаку?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 15.09.2011, 15:26 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
allik, задавайте побольше вопросов врачу - чтобы обяснял. И не колите ничего пока не обяснят что зачем и почему - если малоли захотят колоть.
Расскажите потом что расскажут
Не болейте!!!
 
allikДата: Пятница, 16.09.2011, 14:55 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Девчки, сегодня сходила к ветеринару - частнику. Мы раньше к нему ходили. В отличии от той врачихи, он посмотрел анализы, внимательно всю шерсть и кожу Лаки, распросил про течку и ее поведение и сказал, что чего-то серьезного у нее нет. На мой вопрос про печенку сказал, что чтоб поставить такой диагназ нужно сдать кровь (о чем мы с вами и говорили), но ей он не видит острой такой надобности. Т.к. каких-то выроженных показателей он не виидт. говорит, что все связано с слабым имунитетом. Не хватает сил организму правильно функционировать, возможно даже из-за течки. Что касается кожи, то сказал, чтобы я в двойной дозе подавала 2 недели витамины для кожи и шерсти с биотином. Сделал имунный укол - сальмозан. Посоветовал использовать другое средство для мытья. Показала я ему бумажку, где написано, что нам вкололи и что приписали. Он удивился. Оказывается она вколола диксафорт - это противоаллергическое и противовирусное сред-во. Минус только в том, что это гармон. Второе средство - это вообще витамины, так я и не запомнила названия. Масляные витаминки. В общем она с меня содрала за укрепляющие средства, даже не посмотрев собаку и не расспросоив про нее. Вот такая история пхода в городскую ветеринарную станцию. Olga_малышка-Carrie,
Quote (Olga_малышка-Carrie)
И не колите ничего пока не обяснят что зачем и почему

Почему я такая доверчивая. Вот а мы дали себя зря колоть. Она же с таким видом говорила, что у меня у собаки чуть ли не инвалидность по ечени, нужно срочно меры принимать. sad
 
цезарьДата: Пятница, 16.09.2011, 14:59 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1181
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
allik, вот видите ничего страшного, хорошо, что сходили к другому врачу happy happy happy
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 16.09.2011, 17:25 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
allik, ну и хорошо, что ничего страшного нет у вас. Теперь витаминки попейте и меняй косметику. Думаю, что все у вас наладится wink
 
Счастье_снова_в_модЕДата: Пятница, 16.09.2011, 18:12 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 303
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Значит так, я с печенью уже всех собак съела! Мы ее с мая восстанавливаем.
allik, вам нужно сначала сдать анализ крови общий и биохимию на тощак(желательно не в клинике,а вызвать частного врача и отвезти кровь в обл лабораторию). Вам выдадут заключение,там все будет ясно сразу.
Биохимию нужно сдавать на АСТ,АЛТ,билирубин общий,белок общий,мочевина,билирубин прямой,глюкоза.

Витамины для кожи и шерсти в большинстве своем оказывают влияние на печень,так что я бы не стала их давать,не зная общего состояния собаки. У нас был сухой дерматит,поменяли шампунь и все прошло. С творогом завязывайте, его можно давать до 7 месяцев и с жирностью не более 5%. Кормите ТОЛЬКО сушкой,в качестве лакомства можно сухой рубец(он безвреден).
 
allikДата: Пятница, 16.09.2011, 19:46 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Счастье_снова_в_модЕ, Спасибо за советы. Да, от натуралки вообще решила отказаться. Хватит эксперементировать.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Болезни печени
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |