Четверг, 02.05.2024, 18:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.) - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
suyumbikusyaДата: Среда, 05.01.2011, 16:11 | Сообщение # 61
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 30
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
+ завтра сложный-прививка , так боюсь за моего малыша. Кто нибудь знает это очень больно?


Страничка Харвика
 
jopiДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:21 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
сегодня привили дюрамуном. вечером поднялась температура и сильно болит лапа. скажите,пожалуйста это нормально? если да , сколько это длиться
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:25 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
jopi, такое бывает.
место после прививки у нас болело где то часов 12 или около суток, ребенок хныкал даже если на руки брали.
Но хорошо бы проконсультироваться с врачем который делал прививку, для начала хотябы по телефону.
Мы звонили и спрашивали.
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:27 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
jopi, дюрамоном мы тоже прививаемся. но такого не было еще ни разу. Говорят, что эта прививка хорошая, а у малыша просто ответная реакция пошла. Понаблюдайте за ним еще немного. а завтра я бы обратилась к врачу
 
jopiДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:27 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
нам врач сказал что может быть рвота , панос, но про температуру не сказал

Сообщение отредактировал jopi - Воскресенье, 09.01.2011, 18:31
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:30 | Сообщение # 66
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
jopi, а сколько такое состояние может длиться?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:37 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
у людей и тоже бывает температура после прививки.
но это длится не долго.
jopi, у вас намного увеличина температура? А телефон врача или клиники есть?
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:40 | Сообщение # 68
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
jopi, понаблюдайте за малышом до утра, а утром уже и позвоните опять врачу. Задайте ему вопрос, сколько такое состояние может длится? Думаю, это просто реакция организма на прививку, пока организм сам адаптируется к этому укольчику. Люди же тоже температурят после прививок. а собачки такие же.
 
slenkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:01 | Сообщение # 69
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
Мы сегодня были у врача в гос вет клинике. Показывали свои зубки. Врач сказал что нужно сначала сделать прививку а только потом зубки дергать. Глистов гнала 2 января. 12 сделать прививку не получается, придется идти 16. Я не очень то доверяю этим врачам. Может кто подскажет,можно ли так делать как эта врач сказала. Кто дергал зубки,когда вы делали прививку,до или после?
 
MarushaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:18 | Сообщение # 70
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
нам скорее всего завтра предстоит первая вакцинация.. очень переживаем, как Молька перенесет прививку...



 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:00 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
slenka, мы делали вторую прививку + бешенство в 3.5 месяца по мойму - зубы у нас не начали менятся ещё, мы успели, но сколько пишут в период смены зубов не советуют вакцинировать, от бешенства ( я так понимаю вам именно ее ставить будут), имунитет всетаки чуть ослаблен, если мне не изменяет память именно это было причиной.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:00 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Marusha, первая обычно хорошо, они даже не пищат. smile
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:02 | Сообщение # 73
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
slenka, нам врач говорил, что сначала вырвем зубки все, а потом уже и привики нужно делать. в том числе и от бешенства. Так и делала. сперва зубки. а потом и все прививки.
Marusha, не переживайте, все пройдет хорошо, нужно настроится, что все это необходимо сделать в любом случае. wink


Сообщение отредактировал Мачо - Воскресенье, 09.01.2011, 20:03
 
MarushaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:07 | Сообщение # 74
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Страна: Нидерланды
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я думаю пищать и не будет.. она и капельницы и уколы переносила стойко! Я волнуюсь, как потом, после прививки..



 
РегинаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:22 | Сообщение # 75
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Прививки нельзя делать больным и ослабленным животным, а также животным с паразитарной инвазией (глистамии)

Marusha,удачи Вам ! хотя считаю рано делаете прививку так как малышка еще слаба, после болезни ,а прививка это огромный риск после серьезной болезни и иммунная система еще не восстановилась, хоть щенок и подвижен,и весел. но вам на месте виднее

slenka, именно йоркам из-за их малого веса рекомендуют делать прививку после смены зубов ,во время смены зубов иммунитет снижет и неизвестно какая будет реакция ,организм борется с ослабленным вирусом который вводится в его организм и вырабатывает антитела на заболевание от которого прививают, а если иммунитет ослаблен, то щенок может даже заболеть от прививки.

jopi,В течение 2-3 недель, после введения вакцины, следует тщательно следить за тем, чтобы щенок не переохлаждался и не переутомлялся, его нельзя мыть,простужать После прививки иногда наблюдается вялость, небольшой подъём температуры, снижение аппетита,болит то место где сделана инъекция . Лапка может болеть до трёх дней следует Если температура держится больше суток от времени укола или повышается необходимо обратиться к ветеринарному врачу.



 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |