Воскресенье, 28.04.2024, 20:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.) - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 11.08.2010, 11:39 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lusi, скажите потом что Вам расскажут, а уверены что бешенство ставили, в вет паспорте есть точно? smile

По себе сужу, выше писала, какую панику подняла, когда не разобралась до конца со своими наклейками в паспорте biggrin

 
NataliaДата: Суббота, 21.08.2010, 18:20 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, в чем отличие вакцин Вангард 7 и Вангард плюс 7 ? Купили импортного щенка. У него стоит вакцинация препаратом Вангард плюс 7. В городе находим только Вангард 7. Можно ли им ревакцинировать щенка?
Заранее спасибо.
 
РегинаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:39 | Сообщение # 48
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Natalia, Состав вакцин Вангард 7 и Вангард+7 одинаков,кроме аденовируса- у Вангард +7 только аденовирус тип II (CAV-II) ,
а у Вангард 7 тип I (CAV-I) и тип II (CAV-II) , для активной иммунизации здоровых собак и щенков против инфекционного гепатита плотоядных, вызываемого аденовирусом тип I (CAV-I), респираторного заболевания, вызываемого аденовирусом тип II (CAV-II)

Если сделаете ревакцинацию Вангард7,то не будет привит аденовирус тип I (CAV-I) против инфекционного гепатита ,но Вы уточните у своего ветеринара
Я советую Вам посетить ветеринара с малышом для осмотра здоровья, ,проверки вет паспорта ,если есть чипа и поговорить насчет прививок
А Вы уверены, что точно была сделана прививка ?
знаю что многие ветеринары не доверяют и делают прививки заново щенкам привезеным из-за границы ,особенно из Польши и Венгрии


 
ТаняДата: Суббота, 09.10.2010, 13:09 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Подскажите! 18.09. Дане сделали первую прививку (NOBIVAK DHPPI), через 2 недели повторили, только добавили к первой еще NOBIVAK LEPTO. Сказали через две недели еще будут делать(повторно) NOBIVAK DHPPI+NOBIVAK LEPTO. Почему так? Всем делают 2 прививки, а нам вот повезло! Читала у Вас в темке, мы, видимо, попали под первую схему. А вот, когда нам гулять то можно? Когда делали ревакцинацию, вет.врач, так нечетко сказал, можно на руках на улицу выносить.
 
РегинаДата: Суббота, 09.10.2010, 13:39 | Сообщение # 50
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Таня,

ВСегда надо все уточнять у своего ветеринара то,что не понятно

Вам лептоспироз сделали отдельно,третья-это ревакцинация

А что Вам сказал ветеринар насчет прививки бешенства

После прививок обязательно выдерживать карантин сроком в 10-14 дней – гулять и мыть щенка в эти дни не рекомендуется.

Прививки щенкам начинают делать в возрасте 6, 7-8 недель, ревакцинацию повторяют через 21 день, но не позже 30 дней со дня гельмитизации.
Вакцинация против бешенства желательно делать полной смены зубов ( смена зубов происходит в разное время у всех, все индивидуально),если собираетесь на выставку раньше ,то прививка от бешенства обязательна


 
малипусяДата: Суббота, 09.10.2010, 15:53 | Сообщение # 51
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
А нам вообще на границе когда отметку делали в ветеринарной службе врач сказал Нобивак раз в три года делается от бешенства (вет в Кишинев подтвердил) и если щенку 5 месяцев и прививки от бешенства нет, то ветслужба на границе не пропускает.
Остальные прививки от бешенства считают один год, а почему Нобивак три я не знаю wink
 
РегинаДата: Суббота, 09.10.2010, 16:13 | Сообщение # 52
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся,да, все страны требуют вет свидетельство при въезде ,а его выдают на основании вет паспорта и обязательно должна быть прививка бешенства

Да, в аннотации написано,что иммунитет Нобивак Рабиес (Nobivac Rabies)сохраняется до 3 -х лет это в благополучных районах,где нет вспышек заболеваний бешенства ,а у нас вспышки очагов бешенства быают то в одном,то в другом районе ,поэтому и делают нам каждый год

Нобивак Рабиес (Nobivac Rabies)

Описание. Инактивированная вакцина против бешенства собак и кошек. Однократной инъекции достаточно для создания активного иммунитета сроком до 3-х лет.
Состав. Каждый флакон (1 доза) содержит культуру вируса бешенства из штамма Paster/RIV с активностью не менее 2 МЕ.
Лекарственная форма. Водная суспензия розового цвета.
Вид животных. Собаки, кошки
Показания. Для активной иммунизации здоровых животных против бешенства.
Программа вакцинации. Прививают только клинически здоровых собак и кошек в возрасте 12 недель.
Использование Нобивак Rabies является частью комплексной программы эффективной вакцинации (см. схему вакцинации).
Биологические свойства. Индуцирует иммунитет против бешенства сроком до 3-х лет.
Дозирование. 1 доза на собаку или кошку.
Порядок применения. Подкожно, предварительно тщательно встряхнув.
Форма выпуска. Стеклянные флаконы, герметично укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками.
Выпускается в коробках, содержащих 10 флаконов по 1 дозе.
Хранение. При температуре от 2оС до 8оС в темном месте. Срок годности вакцины 2 года со дня выпуска.
Предостережения. Вакциной прививают только здоровых животных после соответствующего клинического обследования..
Противопоказания и предупреждения. При применении в соответствии с инструкцией нет.
Дополнительная информация. Вакцина безопасна для беременных сук.


 
slenkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:32 | Сообщение # 53
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
Подскажите кто-нибудь пожалуйста. В четверг сделали 2 прививку,после нее я знаю нельзя гулять. Вопрос такой)Нельзя бегать по земле? Или на ручках выносить тоже нельзя? У нас в квартире душно. Проветривание не помогает. Топят на славу)))). Можно его хоть вынести на руках свежим воздухом подышать? А то скоро обещают похолодание(.

да уж)))) не прочла. Все понятно. Карантин в 10-14 дней обязателен) Жалко малыша. Не знаю что и делать.
 
ТаняДата: Суббота, 16.10.2010, 20:08 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Сделали сегодня последнюю прививку, теперь две недели ждать, т.е. не гулять и не мыть?
 
РегинаДата: Суббота, 16.10.2010, 21:36 | Сообщение # 55
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Таня, После прививок обязательно выдерживать карантин сроком в 10-14 дней – гулять и мыть щенка в эти дни не рекомендуется,чтоб не простудилась малышка,можите гулять на ручках на балконе.

Как перенесла прививку малышка?


 
ТаняДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:09 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лучше чем предыдущую. Приехали и она спать завалилась. Ее вырвало в машине, хотя кормила я ее в 8ч. а поехали мы в 13ч. Дама сразу кушать не стала, через часок поела, поспала немного еще и потом играла, но не с такой резвостью, как всегда. А сейчас носится, мне с вами поболтать не дает, хочет, чтобы я с ней играла.
 
Fafa4kaДата: Пятница, 17.12.2010, 11:53 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мы в годик делали от бешенства,а теперь следующая только через год?

 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 17.12.2010, 12:22 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Fafa4ka, поидеи да, как у вас в паспорте написано???
Нам пишут дату следующей привики
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 17.12.2010, 14:27 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Fafa4ka,
Quote (Fafa4ka)
следующая только через год?

мне врач говорил, что лучше сделать привику через год как положено, но на месяц раньше, т.е.получается через 11 месяцев, а не через 12.
 
РегинаДата: Пятница, 17.12.2010, 16:45 | Сообщение # 60
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, комплексную и бешенство делаем в один день,разными шприцами под кожу в холку

чувствует неплохо ,сильно болела один раз лапка ,когда в нее один раз сделали ,теперь не делаем

в паспорт дату след прививки нам не ставят ,просто врач говорит ,когда приходить и все

Fafa4ka, значит через годик и надо приходить пролечив за 10 дней от глистов ,не позже того числа ,когда делали последнюю ,можно немного раньше


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |