Суббота, 20.04.2024, 00:39Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.) - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Арина_МачиковаДата: Среда, 16.06.2010, 16:31 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Мачо уже скоро месяцев. Клыки верхние еще не поменялись, да и от бешенства я ему еще ничего не делала. Стоит ли уже сделать от бешенства прививку, а позже и комплексную. Глистов гоняли в апреле, врач сказал, принесите кал на анализ surprised
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 22.07.2010, 20:39 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Что то я совсем запуталась, нам вчера сделали ревакцинацию. Я была уверена в том, что от бешенства нам тоже сделали, но тут появились сомнения.
Дело обстоит так.
Первую прививку нам делали Nobivac DHP, а вторую Vanguard Plus 7 (зелёная наклеичка) и Vanguard Plus 7 (голуба-сиреневая (светленькая) наклеичка). Больше буков никаких нет.
Как то странно первую прививку мы вообще не обратили как нам сделали а после второй так плакали, что аж сердце разрывалось, и нам дополнительно Тавегил вкололи, мы весь вечер только кушали и сразу спать, но сегодня вроди всё хорошо бегаем как обычно, играем, только с той стороны где прививку делали чувствительно и иногда когда на руки берёшь поскуливает, я стараюсь не трогать.

Вопрос такой, как по этим наклеичкам определить есть ли от бешенства или нет, я запуталась...
Единственное нам сказали от лептоспироза не было привито первой вакциной поэтому нужно ревакцинировать через 2 недели.

Может кто может помочь, а то мои поиски по и-нету ничем не завершились.

 
РегинаДата: Пятница, 23.07.2010, 01:02 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, в первом сообщении этой темы есть расшифровка

Nobivac DHP-против чумы, гепатита, парвовирусной инфекции;

Расшифровываются так:D- чума;Н - гепатит, аденовирус;Р - парвовирусная инфекция

Среди всех существующих на настоящее время вакцин Вангард 7 обладает наибольшим титром (содержанием антител) – 107 (именно поэтому он называется Вангард 7). Это позволяет организму максимально быстро развить иммунитет. В результате период времени, когда Ваш щенок оказывается беззащитным перед инфекциями, существенно сокращается.

Вангард 7 (Vanguard 7, Pfizer, США)

ВАНГАРД 7 - вакцина для профилактики чумы плотоядных (CD), инфекционного гепатита плотоядных, вызываемого аденовирусом тип I (CAV-I), респираторного заболевания, вызываемого аденовирусом тип II (CAV-II), парагриппа плотоядных (CPi), парвовирусного энтерита собак (CPV) и лептоспироза, вызываемого Leptospira canicola и Leptospira icterohaemorragiae.

По внешнему виду сухой компонент представляет собой однородную сухую пористую массу желто-белого цвета, жидкий – розовая прозрачная жидкость.

Каждый компонент расфасован в пластиковые флаконы по 1,0 см3. Каждая доза состоит
из двух компонентов, при этом жидкий компонент используется в качестве растворителя для лиофилизированного.

Каждый компонент расфасован в пластиковые флаконы по 1,0 см3. Каждая доза состоит из двух компонентов, при этом жидкий компонент используется в качестве растворителя для лиофилизированного.

Каждый флакон маркируют этикеткой, на которой указывают на русском языке название, назначение вакцины, организацию-производителя, дату изготовления, срок годности, номер серии, количество доз во флаконе, условия хранения, надпись «Для животных», «Стерильно».

На коробке указывают на русском языке: наименование и адрес организации- производителя, товарный знак, количество флаконов и доз, объем вакцины во флаконе, назначение и состав вакцины, способ введения, условия хранения, номер серии, дата
изготовления и срок годности, надпись «Для животных», «Стерильно» и снабжают инструкцией по применению на русском языке.

Вакцину хранят и транспортируют в заводской упаковке в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 2 0С до 8 0С. Не допускают замораживание.

Срок годности
жидкого компонента вакцины составляет 48 месяцев, а сухого – 24 месяца со дня изготовления при указанных условиях хранения. Вакцину нельзя применять после истечения срока годности.

Флаконы с вакциной без этикеток, с нарушением укупорки, по истечению срока годности, с изменённым цветом, консистенцией, содержащие посторонние примеси, а также неиспользованные в течение 30 минут после вскрытия, подлежат утилизации кипячением в течение 15 минут.

Вакцина содержит:

* живые аттенуированные штаммы возбудителей чумы плотоядных (CD)
* аденовируса тип II (CAV-II)
* парвовируса собак
* инактивированные культуры Leptospira canicola и Leptospira icterohaemorragiae.

Вакцина представляет собой два компонента - лиофилизированный, в котором содержатся аттенуированные вирусные штаммы (CD, CAV-II, CPi) и жидкий, содержащий инактивированные бактериальные аттенуированный вирусный (CPV) штаммы. Каждый компонент расфасован в отдельный флакон.

Вакцина расфасована в стекляные флаконы. Каждая доза состоит из двух компонентов, при этом жидкий компонент используется в качестве растворителя для лиофилизированного. В упаковке содержится 25 доз препарата (по 25 флаконов с каждым компонентом).

Хранить в темноте при температуре 2-8°С. Не замораживать. Срок хранения препарата - 24 месяца со дня изготовления при соблюдении условий хранения.

Биологические свойства

Препарат предназначен для активной иммунизации здоровых собак и щенков против чумы плотоядных (CD), инфекционного гепатита плотоядных, вызываемого аденовирусом тип I (CAV-I), респираторного заболевания, вызываемого аденовирусом тип II (CAV-II), парагриппа плотоядных (CPi), парвовирусного энтерита собак (CPV) и лептоспироза, вызываемого Leptospira canicola и Leptospira icterohaemorragiae.

Порядок применения вакцины

Вангард 7 может быть использован как поливалентная вакцина в программе вакцинации собак любых пород вакцинами серии "Вангард". Перед применением препарат необходимо встряхнуть. Содержимое флакона с жидким компонентом (1 мл) перенести во флакон с лиофилизированным и сразу же после растворения ввести подкожно или внутримышечно.

Объем одной прививочной дозы, независимо от возраста, веса и породы собак - 1 мл.

Вангард 7 способен индуцировать иммунитет в присутствии значительного уровня материнских антител против парвовируса у щенков.

Первичная вакцинация: Обычная схема вакцинации – дважды в возрасте 8 и 12 недель.По достижении 12-недельного возраста щенка необходимо ревакцинировать, т.к. наличие в организме щенка материнских антител может снизить иммунный ответ на вакцинацию.

При необходимости начать вакцинацию раньше, можно вакцинировать щенков начиная с 5-ти недельного возраста – в этом случае вакцинируют щенков в возрасте 5, 8 и 12 недель.

Ревакцинация:собак ревакцинируют 1 раз в год однократно одной дозой вакцины «Вангард 7».

Взрослые ранее не привитые собаки вакцинируются по такой же схеме. Каждый раз используется одна доза препарата.
В последующем рекомендуется ежегодная ревакцинация одной дозой вакцины.

Для введения вакцины используют стерильные шприцы и иглы. Поверхность кожи вместе инъекции обрабатывают 70/ спиртом.\Так же как и при применении других вакцин, после введения вакцины «Вангард 7»
возможно развитие анафилаксии. В этом случае животным проводят симптоматическую терапию.

При введении препарата местная реакция отсутствует.

Противопоказания

Побочные эффекты не установлены.

-Не вакцинировать ослабленных животных.
-Вакцину применять только для вакцинации собак.
- Использование гипериммунных сывороток или иммунодепрессантов противопоказано в течение 1 месяца до и после вакцинации.
-Нельзя использовать шприцы и иглы, стерилизованные химическими средствами, так как это может повлиять на активность вакцины.
-Не вакцинировать беременных сук.
-При анафилактических реакциях вводить адреналин или его аналоги.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 23.07.2010, 08:39 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, спасибо, меня сбили с толку цвета наклеек.
Получается от бешенства нам не делали, да? (других наклеек нет)
Какая-то ерунда. Почему мы тогда её довольно тяжело перенесли если там и бешенства нет. wacko
 
РегинаДата: Пятница, 23.07.2010, 19:12 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Так разбираемся В этой прививке Nobivac DHP нет от лептоспироза ,зато есть в Вангарде 7,значит нужна ревакцинация лептоспироза через 2 недели

В составе Вангард 7 я не вычитала,что есть бешенство,значит надо делать и от бешенства,если ветеринар не сделал отдельно Vanguard R ,поэтому когда пойдете на ревакцинацию лептоспизора ,то уточните у врача и напишите и нам
Не понятно,почему тогда у вас 2 наклейки?

Есть от бешенства вакцина этой же фирмы «PHIZER» (США) Дефенсор

Прививку против бешенства можно делать в три месяца , но лучше делать эту прививку после смены зубов (да и вес подрастет ) так как в раннем возрасте у щенков до 6 месяцев плохо образуются антитела на вводимые антигены бешенства,сама в этом убедилась когда сделали анализ крови на титры бешенства пеське

Вакцинацию все животные переносят не одинаково


 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 23.07.2010, 19:24 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, С горем пополам разобралась, оказывается (как я обнаружила по своей неопытности) против бешенства клеится на другую страницу, Нам сделали Nobivac R.
А две наклейки вангарда, это один комплект 5+2, у Вас в предыдущем посте написана расшифровка.
Спасибо Вам за него тоже
Так что всё в порядке, а через две недели на повторный лептоспироз, нам назначили, так что поедим.
Всё у нас хорошо, ттт
 
РегинаДата: Пятница, 23.07.2010, 19:31 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Вот и славненько ,что разобрались,осталось только ревакцинацию вам сделать и все
да, наклейка бешенства клеится отдельно
НЕ простужайтесь теперь ,берегите малышку эти дни
Будьте здоровы!


 
indiaДата: Пятница, 30.07.2010, 20:10 | Сообщение # 38
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Сегодня сделали прививку Керри. Наша врач в отпуске. Дочь водила к другому. Получилось так, что наша врач по телефону сказала: сначала сделайте комплексную прививку, а дней через 10 против бешенства. А врач, который делал прививку сказал, что они делаются сразу обе.
Вот все наши прививки с рождения(по наклейкам):

в 2 мес. - Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto

в 4 мес. - Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto

в год - Nobivac DHPPi + Nobivac RL

Правильно ли мы сделали все прививки или что-то не так?

 
РегинаДата: Пятница, 30.07.2010, 22:10 | Сообщение # 39
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
india, с прививками у Вас все в порядке.

Комплексную прививку с бешенством делают в одном шприце ,если фирма одна и считается одна прививка ,как в вашем случае фирма одна Nobivac -ветеринар поступила правильно,зачем дважды платить за одну прививку ???
а если делается разными фирмами- то бешенство делают отдельно через 2 -3 недели.

Желательно ,но не обязательно перед прививкой сделать против аллергии на вакцину укол или за час до прививки дать супрастин 1/2 - 1/4 таблетки в зависимости от веса животного.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 30.07.2010, 23:39 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
А нам делали в одном шприце но разных фирм Вангард 7 и Нобивак Р, специально поехали к ветеринару которого хвалят по прививкам.
 
LusiДата: Вторник, 10.08.2010, 17:21 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Сегодня делали прививки первые малышам. Сделали голландскую Астерион комплексную от болезней и от бешенства. ревакцинация через три недели. Обоих малышей несла в переноске пешком, и они то ли от страха то ли укачало, вообщем их вырвало и все перепачкались. Я их помыла, а потом всплмнила, что мыть нельзя после прививки. Теперь переживаю. cry
 
РегинаДата: Среда, 11.08.2010, 00:11 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lusi, главное ,чтоб не переохладились и не простудились и все будет хорошо

АСТЕРИОН (Россия-Нидерланды) - новая вакцина для собак, разработанная НПО "Нарвак" совместо с "EVL" (Нидерланды).
В семейство "АСТЕРИОН"((Россия-Нидерланды)) входят 5 вакцин:

АСТЕРИОН DHРPiLR
АСТЕРИОН DHРPiL
АСТЕРИОН DHРPiR
АСТЕРИОН DHРPi
АСТЕРИОН DР


 
LusiДата: Среда, 11.08.2010, 08:15 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Переохладиться наверное не смогут при всем желании. У нас + 35. Дома жарко cry
Сделали нам АСТЕРИОН DHРPiL + от бешенства.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 11.08.2010, 09:06 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lusi, всё будет в порядке, людям тоже после прививки мыться нельзя, я у врача спрашивала, а она сказала то место куда прививку делали тереть и распаривать нельзая, что бы микробы не попали.
Я думаю и у животных так же, а вы же их не тёрли, сполоснули высушили и всё. Главно чтомы не простыли!

Всё будет хорошо!

У нас кстате кошка старенькая (14 лет) как раз в жару простыла, дома, не мокрая, вот теперь таблетки даём. Сказали от сквозняка скорее всего. Хотя у нас в квартире все окна на одну сторону выходят.
Сквозняк дома не делайте просто и вентилятором на них не дуйте.

Класные у вас малыши будут привиты и здоровы

Единственное мне не понятно почему от бешенства надо повторную делать? Комплексную нам делали ревакцинацию а от бешенства делали только вместе со второй комплексной, один раз а теперь через год.
Или я не правельно поняла?

 
LusiДата: Среда, 11.08.2010, 11:09 | Сообщение # 45
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Меня этот вопрос тоже волнует. На ревакцинации обязательно спрошу.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Ветеринария » Вакцинация собак ( прививки,зачем,что,когда.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |