Суббота, 27.04.2024, 21:43Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Витамины - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Витамины (щенкам,стареющим ,для шерсти,глаз,фирмы 8i1)
Витамины
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 27.08.2011, 22:50 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Kristi, Ты купи эти Excel и с глюкозамином, но давай не вместе а по очередно, например месяц даешь одни, второй месяц другие. А лучше выпиши название и спроси у ветеринара как их лучше давать.
У нас я не нашла этой фирмы, тоже хотела ее купить
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 27.08.2011, 22:53 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Вот про с глюкозамином,
Quote (Kristi)
Добавку давать собакам в смеси с кормом. Рекомендуемый курс применения 30 дней. Курс можно повторить через 30-60 дней
сама написала. Вот тебе и простейший вывод, даешь Excel месяц, потом месяц с глюкозамином, потом месяц перерыв и можно повторить.

Я так думаю, но всетаки нажимаю на посоветоваться с вет врачем - они умнее всетаки smile


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Суббота, 27.08.2011, 22:53
 
KristiДата: Суббота, 27.08.2011, 22:56 | Сообщение # 93
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, неплохая идея давать по очереди) но спрошу...
 
ЮленькаДата: Вторник, 27.09.2011, 11:02 | Сообщение # 94
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
А я сейчас Клёпе вот такие витамины даю, у нас цена 16 евро за 45 шт.
http://www.kalahealthinternational.com/dermatrix_en.htm
 
ИришаДата: Вторник, 27.09.2011, 13:20 | Сообщение # 95
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Kristi, мы своей щенком давали витамины "8 в 1" и АРТРОГЛИКАН (для суставчиков). Чередовали через день. Артрогликан давали по половинке таблетки, а за витаминки точно не помню, но в инструкции к ним норма написана. Это по рекомендации врача. Ещё он нам сказал, что до года нужно пить постоянно(формируется костяк собаки), а после года курсами.
 
LарошельkаДата: Вторник, 27.09.2011, 15:30 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Чайковский
Статус: Offline
Мы Ларошель "кормим" вот этими витаминками...
8in1 Excel CALCIUM (Calcidee) - кальций с витамином D для собак и кошек


На вкус похожи на кальция глюконат, но немного сладковатые ( я попробовала, прежде чем дать сама... smile )
Даем по 1/2 таблеточки вечером - ест с удовольствием, как лакомство (в порошок не крошим - ест так)
Пахнут витамины ванилью...
А утром даем в пищу вот эти (по 1 капельке): Виттри



Пока все устраивает...
Прикрепления: 5190897.png (5.7 Kb) · 3264086.png (140.3 Kb)
 
ЮленькаДата: Вторник, 27.09.2011, 22:08 | Сообщение # 97
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Lарошельkа, А передоза витамина D не будет?????? wacko Два препарата с витамином D surprised Передозировка витамина D ОЧЕНЬ ОПАСНА!!!!!!!!! Что ветеренар сказал их пить вместе?
 
LарошельkаДата: Вторник, 27.09.2011, 22:29 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Чайковский
Статус: Offline
Юленька, да, мне в вет.клинике (государственной) их посоветовали...
 
KristiДата: Среда, 28.09.2011, 00:14 | Сообщение # 99
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Я купила своему вот такой комплекс: витамино-минералы + кальций-фосфор

Canina (Канина) WELPENKALK Tabletten - Вельпенкальк - добавка для щенков


Минеральная добавка для щенков, созданная специально для растущего организма, обеспечивает оптимальное развитие скелета и зубной системы. Вельпенкальк разработан на основе научных открытий, в соответствии с рецептурой доктора Клауса, с соотношением кальция и фосфора 3:1, что в полной мере обеспечивает поступление кальция в организм.

В состав Вельпенкалька входят минеральные вещества, такие как цинк, медь, йод, марганец, кобальт, селен. Цинк и селен – необходимые компоненты для иммунной системы, способствуют усвоению витаминов группы В, защищают химические структуры от окисления, являются кофакторами многих ферментов и улучшают обменные процессы. Марганец – активно участвует в белковом и углеводном обмене, стимулирует деятельность ферментов, влияет на усвоение кальция и фосфора. Медь и кобальт – благотворно влияют на процессы кроветворения и тканевого дыхания. Йод участвует в синтезе гормонов щитовидной железы (тироксина и трийодтиронина). Эти гормоны регулируют процессы роста щенков и активизируют обмен веществ, стимулируют деятельность функциональных систем организма. Если в организме не хватает йода, резко проявляется гипофункция щитовидной железы, молодняк плохо растет и развивается.

Вельпенкальк легко усваивается и рекомендуется к применению с 6-й недели жизни щенка ежедневно и на протяжении всего периода роста (приблизительно до 15-18 месяцев). При регулярном употреблении и точной дозировке поддерживается оптимальное развитие крепкого скелета и здоровых зубов.

Если Вы кормите собаку преимущественно натуральной пищей, в качестве дополнения к Вельпенкальку необходимо давать витамины V25 или Канивита.

Содержание макроэлементов:
Кальций - 20,2 %
Фосфор - 7,06 %
Натрий - 2,95 %

Содержание микроэлементов в 1 кг препарата:
Цинк - 860 мг
Медь - 230 мг
Йод - 12 мг
Марганец - 590 мг
Кобальт - 5 мг
Селен - 3 мг

Рекомендации по применению на одно животное в сутки (в зависимости от типа кормления):
Вес взрослой собаки 5-20 кг 5-20 кг 20-40 кг 20-40 кг >40 кг >40 кг
Месяцы жизни щенка 1-5 6-15 1-5 6-15 1-5 6-15
Сухой корм 1 1 2 1 3 1
Консервы 2 1 3 2 4 2
Натуралка 3 2 6 3 6 3


Canina (Канина) V25 Vitamintabletten витаминный комплекс для щенков


Витаминный комплекс для здоровой нервной системы, гармоничного роста, крепких зубов, скелета растущих собак. Витаминные таблетки V25 были непосредственно созданы для того, чтобы снабдить щенка витаминами, микроэлементами, минералами и белками. Препарат обеспечивает здоровый рост, мощный скелет и здоровые зубы. Эта комбинация 12 необходимых витаминов, аминокислот и минералов улучшает формирование крови, белковый и жировой обмен веществ и обеспечивает здоровую нервную систему. Также подходит сукам в период беременности и лактации для обеспечения организма матери и щенков витаминами и белками.

Состав: порошковое молоко, декстроза, подготовленный биотин, необработаные белки - 17,5%, необработаные волокна - 0,7%, сырая зола - 4,3%, необработаные жиры - 0,9%, витамины и микроэлементы

Содержание витаминов на 1 кг:
А - 440 000 МЕ
D3 - 10 000 МЕ
Е - 440 мг
В1 - 44 мг
В2 - 110 мг
В6 - 44 мг
В12 - 220 мкг
К3 - 44 мг
С - 100 мг
Н(биотин) - 20 000 мкг
Никотиновая кислота - 660 мг
Са-пантотенат - 220 мг

Рекомендации по применению:
Щенкам и собакам весом до 10 кг – 0,5 таблетки в день,
От 10 до 20 кг – 1 таблетка в день,
Свыше 20 кг – 1,5-2 таблетки в день.

Курс приема не ограничен.
Прикрепления: 6983813.png (109.4 Kb)
 
малипусяДата: Среда, 28.09.2011, 00:43 | Сообщение # 100
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Kristi, то что для суставов 8в1 можно давать в качестве профилактики, у нас стоит 3,5грн 1 шт., банка 190грн.
 
ЗлатусикДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:12 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Хочу спросить в каком возрасте можно начинать принимать витамины?
 
РегинаДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:32 | Сообщение # 102
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Златусик, Если собачку кормите сбалансированным сухим кормом , добавлять какие-либо витамины или минералы не надо-все необходимые витамины и минералы уже включены в корм и добавление сверх того лишь нарушает баланс, что в некоторых случаях может привести к тяжелым заболеваниям.
А если кормите натуральныит продуктами (мясо ,каши ....) ,то обязательно надо давать витамины ,какие и в каком количестве должен назначить ветеринар


 
KristiДата: Понедельник, 20.02.2012, 04:05 | Сообщение # 103
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Подскажите как лучше поступить у нас скоро закончатся витамины! wacko
Те, что мы принимали были для щенков! На нашем Canina (Канина) WELPENKALK Tabletten - Вельпенкальк - добавка для щенков написано принимать до 15-18 мес., поэтому я думаю их же и купить!
Вот еще к ним приписка "Если Вы кормите собаку преимущественно натуральной пищей, в качестве дополнения к Вельпенкальку необходимо давать витамины V25 или Канивита."
А вот на витаминной добавке V25 (та, что у нас) как-то не уточняют возраст... wink Вот и думаю или их же пить или новые:
Canina (Канина) CANIVITA (Канивита) - витаминно-минеральный тоник для животных

Действие начинается уже через 10 минут!

Канивита - мультивитаминная эмульсия на основе масла энотеры, включающая 12 жизненно важных витаминов (витамины А, D3, E, C, K3, B1, B2, B6, B12, никотиновая кислота, пантотеновая кислота, фолиевая кислота). Уникальное соотношение масла энотеры, витаминов Е и А способствует увеличению выработки собственного обезболивающего вещества организма – бета-эндорфина, а также снижению нервного напряжения, раздражительности, депрессии. Благодаря жидкой эмульсионной форме, витамины препарата поступают прямо в кровяное русло без потерь, всасывание происходит через слизистые оболочки ротовой полости и пищевода в лимфатические пути, минуя печень. На этом основывается ее необычайное действие.

Масло энотеры – природный источник полиненасыщенных жирных кислот, которые поддерживают нормальное кровообращение и предохраняют печень от жировой дегенерации. Многие болезни вызываются дефицитом определенных жиров, и с этими болезнями можно справиться обеспечив организм незаменимыми жирами, отсутствующими в рационе большинства домашних животных. В этом полиненасыщенные жирные кислоты подобны витаминам.

Канивита поддерживает кошек и собак в превосходной форме, обеспечивает быстрое поступление витаминов в организм во всех критических и стрессовых ситуациях. Без Канивиты нельзя обойтись при высоких нагрузках, таких как беременность и лактация, интенсивный рост и развитие, а также дрессировка, бега, выставки, охота и путешествия.

Содержание витаминов в 1 л Канивиты:
А - 500 000 МЕ
D3 - 10 000 МЕ
Е - 1000 мг
В1 - 600 мг
В2 - 1000 мг
В6 - 250 мг
В12 - 1000 мкг
К3 - 100 мг
С - 10000 мг
Никотиновая кислота - 4000 мг
Пантотеновая кислота - 1000 мг
Фолиевая кислота - 10 мг

Рекомендации по применению:

Кошкам – 0,5 чайной ложки в день

Собакам в зависимости от размера – от 0,5 до 1,5 чайных ложек Канивиты в день.

Курс приема неограничен.

В стрессовых ситуациях рекомендованную дозировку следует удвоить. Перед использованием взболтать.

Расфасовка:
100 мл (код - 101001)
250 мл (код - 110018)
1000 мл (код - 110025)

Что скажите?
 
ЮленькаДата: Пятница, 24.02.2012, 02:19 | Сообщение # 104
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Kristi, А меня как то смутила инструкция к Canina (Канина) CANIVITA (Канивита) - витаминно-минеральный тоник для животных wink Зачем это Харли surprised Может что другое подобрать, витаминно-минеральный комплекс с жирными кислотами.
 
ДашаСпбДата: Среда, 21.03.2012, 15:27 | Сообщение # 105
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Вчера были у врача и он спросил даю ли я своему витамины? Я сказала, что разве они нужны? Мы ведь на сушке сидим. Сказал, что весна, авитаминоз. Он советует подавать.
Наверное опять пасту куплю. Он её с удовольствием слизывает. И я как-то пробовала. Вкусная happy
Сейчас у нас есть очень хорошие витамины. Но он их не ест. Крошу в корм, подходит нюхает и отказывается от корма surprised


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Витамины (щенкам,стареющим ,для шерсти,глаз,фирмы 8i1)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |