Пятница, 29.03.2024, 15:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Витамины - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Витамины (щенкам,стареющим ,для шерсти,глаз,фирмы 8i1)
Витамины
РегинаДата: Вторник, 06.04.2010, 23:29 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ДашаСпб, очень хорошие эти витаминки,я тоже Лео давала

***


Exel Time Release Small Breed Daili Multi Vitamin-
Витаминно-минеральный комплекс для собак мелких пород




Баланс минеральных веществ и витаминов подобран специально для собак мелких пород.

Состав


сухие пивные дрожжи, дикальций фосфат, МКЦ, молочная сыворотка, мука из пшеничных проростков, стеариновая кислота, глицерин, саффлоровое масло, рыбная мука, соль, обезжиренное сухое молоко, диоксид кремния, аскорбиновая кислота, витамины, минералы. Таблетки давать в смеси с кормом или отдельно.

Дозировка (дневная норма)


собакам весом до 5 кг - 0,5 таб, от 5 до 125 кг - 1 таб, ослабленным и больным животным, беременным и кормящим самкам – 2 таб.

***


Excel Enervite Daily Supplement Vitamin Paste-Puppy-Высокоэнергетическая паста для щенков




ENERVITE PUPPY применяется в качестве ежедневной дополнительной подкормки, с целью оптимизировать рацион питания щенка до года.

Энервайт содержит широкий спектр витаминов, минеральных веществ и микроэлементов, обогащен биологически активными веществами холин, инозитол, докозогексаеновая и арахидоновая кислоты, что обеспечивает возможности здорового роста и развития, оказывает положительное влияние на неспецифическую реактивность и иммунологическую толерантность и соответственно состояние здоровья щенка.

Оптимальное соотношение йода, железа, магния, марганца обеспечивают высокое противоанемическое действие, нормальное развитие головного мозга, формирование памяти и способностей к обучению.

Богата важнейшими жирными кислотами, которые обеспечивают здоровье кожи и шерсти.

Обладает превосходными вкусовыми качествами и удобна в применении. полностью обеспечивает щенка основными витаминами и энергией, разработана с учетом потребностей растущего организма дополнительный источник энергии для физического роста и умственного развития вашего питомца, повышает жизненный тонус и устойчивость к стрессовым ситуациям снижает риск возникновения аллергии для здоровья кожи и шерсти стимулирует умственное развитие, улучшает память для беременных и в период лактации для улучшения психо-физического развития потомства профилактика болезней связанных с нарушением обмена веществ стимулирует аппетит, особенно рекомендуется при сниженном аппетите и анорексии во время транспортировок животного, вакцинаций и других стрессовых ситуаций альтернативный источник питания во время заболевания вкусная, легка в применении

***


8 in 1 Excel Lutein Vision Care (Средство для поддержания хорошего зрения у собак), 60 табл




Комплекс для собак для поддержания хорошего зрения Excel Lutein vision care /8 in 1/, предназначенный для профилактики дегенерации макулы и улучшения зрения. Препарат также полезен пациентам с катарактой, дистрофическими заболеваниями сетчатки и миопии.



Excel Lutein vision care /8 in 1/ может применяться для питания глаз у больных сахарным диабетом и не переносящих глютен.

Входящие в состав Excel Lutein vision care /8 in 1/, лютеин и зексантин – два каротиноида, отвечающие за плотность пигмента в макуле, играют ключевую роль в защите глаз.

Научные исследования доказали, что оба компонента выступают в роли «внутренних солнечных очков», так как они «фильтруют» солнечную радиацию и, прежде всего, синюю часть солнечного спектра, которая является наиболее опасной для сетчатки глаза и может привести к частичной потере зрения и даже к полной слепоте. Кроме свойств лютеина и зексантина не пропускать световые волны голубого спектра, они обладают способностью связывать синглетный кислород и свободные радикалы.

Общеизвестно, что до 90 % животных с возрастом начинают хуже видеть. В большинстве случаях основным фактором ослабления зрения служат дегенеративные изменения тканей, связанные с возрастом.

Одной из причин необратимой слепоты у собак старше 8 лет является возрастная макулярная дегенерация /ВМД/.

В отличие от широко известной глаукомы, которая нарушает периферическое зрение, ВМД поражает макулу – центральную часть сетчатки, а значит влияет на остроту центрального зрения, способность глаза различать контуры объектов, теневой контраст, дальность резкого видения, и различение световых оттенков. Это прогрессирующее заболевание, которое может привести к полной слепоте.

Но уже задолго до этого, искаженное болезнью зрение не позволит животному вести привычный образ жизни. Глаз обладает естественной защитной системой, которая, однако, сразу за переходом рубежа среднего возраста постепенно становится все более хрупкой и макула, часть глаза, ответственная за острое центральное зрение, ослабевает. Начиная с 5 лет, степень риска ВМД резко возрастает, постепенно увеличиваясь с 2 до 30 процентов, а в возрастной группе животных 10 лет количество пораженных макулярной дегенерацией достигает трети.

Помимо возраста факторами риска для механизма защиты глаз являются неправильный рацион питания, прямое воздействие солнечных лучей, стресс и наследственная предрасположенность.

Macula lutea, или «желтое пятно», в переводе с латыни, находится в сетчатке и названо так из-за своего цвета. Оно содержит зрительные пигменты, относящиеся к группе оксикаротиноидов - лютеин и зексантин.

Их основная функция – Защитная, но осуществляется она по двум механизмам:

1. антиоксидантная защита, т.е. они снижают образование липофусциновых фототоксичных гранул (пигмент старости).

2. выступают в роли светофильтра, экранирующего нижележащие слои пигментного эпителия от повреждающего спектрального диапазона. Важно, что они сконцентрированы в центре сетчатки, куда приходится максимальная световая нагрузка.
При высоких величинах оптической плотности «желтое пятно» способно снизить количество опасного синего света, падающего на центр сетчатки почти в 8-10 раз.

В борьбе против возрастных изменений как никогда важны профилактика с помощью которой можно предотвратить до 75 % всех случаев слепоты.

Важно помнить, что зрение, потерянное из-за ВДМ не восстанавливается, а значит, заботится о "светлой" старости вашего питомца надо уже в среднем возрасте. Оксикаротиноиды не вырабатываются в организме, они должны поступать только с пищей.

Прием средства для поддержания хорошего зрения Excel Lutein vision care /8 in 1/ - самый доступный способ получения организмом рекомендованного специалистами количества веществ для профилактики макулярной дегенерации. Ни одно другое средство не содержит более оптимальную дозу лютеина и зексантина.

+++


Enervite Senior Vitamin Supplement- Высококалорийная паста для стареющих собак с глюкозамином




8 in 1 Pervinal Excel Senior Vitamins (Поливитамины для стареющих собак), 100 табл




Специальный поливитаминный комплекс для собак преклонного возраста (от 5 лет и старше).

Разработан с учетом всех возрастных изменений обмена веществ. Содержит полный набор витаминов, пониженный уровень минералов, необходимые микро и макроэлементы, а также жирные кислоты, в которых стареющая собака нуждается каждый день. Способствует поддержанию ослабевающего с возрастом иммунитета, защищает от стрессов, обеспечивает стабильную работу желудочно-кишечного тракта, заметно улучшает состояние кожи и шерсти.

Способ применения:
Таблетки можно давать целиком или раскрошить в пищу.
Собакам до 4,5 кг - Ѕ таблетки в день.
Собакам свыше 4,5 кг - 1 таблетка в день.
Для ослабленных и в период болезни - 2 таблетки в день.

Состав:
Пшеничные отруби, рыбная мука, пивные дрожжи, вытяжка из печени, сухое обезжиренное молоко, лактоза, соевая мука, кукурузное масло, глицерин, соль, витамины и минеральные добавки.
Прикрепления: 0201590.jpg (21.4 Kb) · 5623807.jpg (7.6 Kb) · 1937203.jpg (17.1 Kb) · 8154612.jpg (7.3 Kb)


 
slenkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:50 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline

Мы своему щенку кроме этого ничего не даем. Это плохо? Что посоветуете?
Прикрепления: 3343711.jpg (77.7 Kb)
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:49 | Сообщение # 18
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (slenka)
Мы своему щенку кроме этого ничего не даем. Это плохо? Что посоветуете?

Это лакомство. От них ни вреда, ни пользы.
А Вы на чём сидите? Натуралка, или сушка?


 
slenkaДата: Вторник, 26.10.2010, 12:24 | Сообщение # 19
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 125
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Статус: Offline
на сухом корме.проплан
 
малипусяДата: Вторник, 26.10.2010, 13:10 | Сообщение # 20
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
slenka, на щенячьем? если да то витамины не добавляйте - там уже все есть! wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 02.11.2010, 10:25 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
а нам нужно подобрать витамины, положиться полностью на продовца в зоомагазине? ( по крайней мере у нас только в одном пока нашла такие - в клиниках пока не спрашивала не заходила просто)
Через какой период кормления натуралкой нужно витаминки добавлять?
Видимо по отзывам нам нужно 8 ин 1, а какие лучше подобрать?
И как расчитать нанаши 1.5 кг сколько давать?
 
малипусяДата: Вторник, 02.11.2010, 13:04 | Сообщение # 22
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, там в инструкции дан полностью расклад, в каждых витаминах своя дозировка
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 13.11.2010, 19:23 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
в дозировки ладно уточню, когда определюсь с витаминами,
а как на счёт других вопросов, помогиииите пожалуйсто

Добавлено (13.11.2010, 19:12)
---------------------------------------------
девочки не могу найти описание и инструкцию к витаминам CANINE PLUS

у нас в ветеринарке не было маленьких упаковок (не знаю есть ли они вообще) и мне ветеринар дал на 3 недельки витамины по штучно.
сказала принемать только 3 недели и всё, перерыв на пол года если собака здорова.
а мне же хочется инструкцию да ещё и на русском

нашла минимальная упаковка на 90 таблеток, если учесть что нам дали на 3 недели 5 штук - на наш вес, то упаковку нет смысла покупать... испортится.

А и ещё может кто какие отзывы слышал, я вычитала что хорошие витаминки.

Добавлено (13.11.2010, 19:18)
---------------------------------------------
а ещё там 1 таблетка на вес до 9 кг, я так посчитала что на 1700г нужно гдето 1/5 таблетки.

а и ещё мне дополнительно нужно что то давать для костей и суставов?
Прикрепления: 1097597.jpg (7.1 Kb)
 
АкварельДата: Суббота, 13.11.2010, 23:08 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А мы кушаем Belcando для щенков, но когда приходил ветеринар, то сказала с 3х месяцев давать кальций для укрепления костей POLIDEX или 8в 1. А тут вычитала, что если кормим сухим кормом, то давать ничего не надо. Я теперь в замешательстве
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 13.11.2010, 23:11 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Акварель,
Quote (Акварель)
что если кормим сухим кормом, то давать ничего не надо.

в сухом корме уже все сбалансировано, вот и не дают витамины, чтобы передозировки не было.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 23.11.2010, 09:14 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Девочки может кто понимает в витаминах расскажите мне по составу, а то написано много, а я не знаю нужно дополнительно ещё что то давать или нет ( я туго соображаю в витаминах)
состав CANINE PLUS
 
малипусяДата: Вторник, 23.11.2010, 15:46 | Сообщение # 27
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Canina (Канина) V25 Vitamintabletten витамины для щенков в таблетках

Для того чтобы обеспечить щенка всеми необходимыми витаминами и дополнить его рацион аминокислотами (27% протеинов) специально был разработан препарат V25. Содержащиеся в V25 витамины и аминокислоты обеспечивают здоровый рост, способствуют нормальному кроветворению, стимулируют белковый и жировой обмен, обеспечивают правильное развитие нервной системы...
У вас такие? Если да и Кэрюше подходят,то больше ничего не надо давать

 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 23.11.2010, 16:33 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, я даю 1/5 рассчитали на наш вес
Спасибо тебе большое, тогда спокойно кушаем их дальше
 
РегинаДата: Вторник, 23.11.2010, 17:14 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,напиши потом,что скажеть ...

витамины для опорно-двигательного аппaрата
для :"хрустящих" суставов


Petvital Arthro-tabletten Петвиталь Артро-табс .




Уникальная добавка на основе лекарственного растительного сырья с использованием Euphorbia cyparissias, Symphytum и Salix для укрепления связочного аппарата, стимуляции роста костной ткани и ликвидации воспалительных процессов в суставах и связках.

Состав:
растительный лекарственный сбор (Euphorbia cyparissias, Symphytum и Salix) витамины (Е, В1), микроэлементы (железо, медь, цинк).

Петвиталь Артро-табс благоприятно действует на обмен веществ в костной ткани. Благодаря уни-кальной рецептуре Артро-табс процессы старения суставов замедляются, восстанавливается ионный баланс в костной ткани, повышается эластичность связок, восстанавливается упругость хрящевой ткани. Петвиталь Артро-табс рекомендован для ускорения регенерации костей после переломов, хирургического вмешательства, при артритах, артрозах и нарушениях роста. Лекарственные растения, входящие в состав Петвиталь Артро-табс, издавна применяются в медицине: Euphorbia cyparissias – как противоопухолевое, гепатопротективное и антибактериальное средство; Symphytum – как ортопедическое средство при переломах, травмах костей и мышечных тканей, периоститах, кариесе кости; Salix – как противовоспалительное средство при ревматизме, артритах, артрозах, невралгиях. Витамин В1, входящий в состав Артро-табс, необходим для биосинтеза важнейшего местного проводника нервных импульсов ацетилхолина, без достаточного количества которого невозможна нормальная нервная регуляция периферических исполнительных органов и систем. Витамин Е выполняет функцию антиоксиданта. Цинк необходим для иммунной системы, способствует усвоению витаминов группы В, защищает химические структуры от окисления, улучшает обменные процессы. Медь благотворно влияет на процессы кроветворения и тканевого дыхания.

Рекомендации по применению:
Щенкам и кошкам – по 1 таблетке на 10 кг живой массы 2 раза в день (кошкам применять только в сочетании с Петвиталь ГАГ) в течение 1 месяца. Взрослым собакам – по 1 таблетке на 10 кг живой массы 3 раза в день в течение 1 месяца. При нарушениях роста, после переломов, операций на костной ткани щенкам и собакам - по 1 таблетке на 10 кг живой массы 2 раза в день в течение 2-х – 6-ти месяцев.

Наибольший эффект и его продолжительность достигается при совместном применении Петвиталь Артро Табс с препаратами ГАГ Форте и Петвиталь ГАГ. О сочетаемости препаратов консультируйтесь у ветеринарных специалистов.
Прикрепления: 5114345.jpg (64.4 Kb)


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 23.11.2010, 17:15 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина,
что конкретно спросить ещё?
Или просто про кости и суставы? wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Витамины (щенкам,стареющим ,для шерсти,глаз,фирмы 8i1)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |