Понедельник, 29.04.2024, 12:54Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки (кормление суки после родов)
Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки
LillitДата: Четверг, 19.09.2013, 13:44 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_a09, откормит поправится wink еще шире прежнего будет)))а сейчас побольше корма размоченного.

 
Olga_a09Дата: Четверг, 19.09.2013, 13:58 | Сообщение # 107
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 104
Страна: Беларусь
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Цитата (Lillit)
откормит поправится еще шире прежнего будет)))а сейчас побольше корма размоченного.

Спасибо за поддержку! Корм ест размоченный 4-5 раз в день. Вроде не голодная.
 
РегинаДата: Четверг, 19.09.2013, 14:36 | Сообщение # 108
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_a09, правильно что часто кормите и увеличьте кол-во
в витаминчики никакие не даете мамочке?
кто дает а кто и нет до и после родов подкормку Собака- Мама
Цитата (Olga_a09)
когда поглаживаешь собаку чувствуется бугор.

всё в порядке ,раньше просто не замечали этот бугорок


 
LillitДата: Четверг, 19.09.2013, 20:33 | Сообщение # 109
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_a09, Когда собачка ходит с малышами в животике все органы смещаются намного выше.Детки буквально под ребрами(вот еще по этому мне жаль когда вяжут мелких сук)и после родов какое то время еще так остается-тонкая(пустая) "талия" и немного раздавшиеся в стороны ребра.Со временем все встанет на свои места.

 
ЯшаДата: Пятница, 20.09.2013, 10:49 | Сообщение # 110
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А у Яши тоже бугор, только я думала, что это после укуса большой собаки...
 
эстельДата: Пятница, 15.11.2013, 00:28 | Сообщение # 111
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 155
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
У меня сейчас Эля на натуралке. И вот я никак не могу понять, чем кормить ее в первые дни после родов, если нельзя мясом. Девочки дайте хоть пару рецептов без мясного кормления. Ну ладно про рыбу я поняла. А вот еще подскажите, если вредно вареные крупы, то как правильно заваривать рис и гречу. Мне кажется они будут жесткие и не вкусные. А еще у меня Эля сейчас полюбила мясной бульон. Я ей еду накладываю в миску и она весь бульон вылакает, а к еде иногда и не притронется. А если мяса не варить, так и бульона не будет?! Я даю сырое мясо ошпаренное иногда, но чаще все таки варю. Подскажите как сделать правильнее. wink
 
LillitДата: Пятница, 15.11.2013, 00:49 | Сообщение # 112
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
эстель, В последние две недели тоже не рекомендуется мясо.Мы на корме и поэтому мало чем практически могу помочь,единственное что на консервы ограничений нет.

 
эстельДата: Суббота, 16.11.2013, 01:44 | Сообщение # 113
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 155
Страна: Российская Федерация
Город: Череповец
Статус: Offline
Lillit, везет вам. На корме значительно проще, и даже, может быть, полезнее. Я вообще то придерживалась кормления кормом. В прошлую беременность Эли (а она оказалась пустой) я её пичкала кормом для щенков во второй половине беременности. Она не хотела кушать, ходила выгибая спинку вверх. Я, кикимора болотная, не поняла, что у собачки болит желудок. В итоге рвота кровью, слава богу, хорошие врачи и лечение от язвенного гастрита. Теперь Эля только на натуралке. Но раз Эля, значит и Феня. Они кушают по режиму, рядом, и еда должна быть одинаковая(проверяют).Зато сейчас Эля спинку не выгибает, значит желудок не болит, чувствует себя хорошо и я решила кормить натуралкой. Сегодня накупила рыбы, и буду варить молочные каши!
 
LillitДата: Суббота, 16.11.2013, 18:06 | Сообщение # 114
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
эстель, да)перестарались вы прошлый раз biggrin )))Все будет хорошо,не переживайте!Если сука не склонна к эклампсии то ее и не будет при правильном сбалансированном кормлении-главное с белками не переборщить.

 
Орхидея0Дата: Вторник, 07.01.2014, 01:18 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
люди которые у нас вязались хотят закупится кормом!!и спрашивают сколько примерно надо корма Мини стартер на вес период,,,от беременности до прикорма щенкам...
 
LillitДата: Вторник, 07.01.2014, 08:27 | Сообщение # 116
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik,не кто вам не скажет сколько. У меня за 10 дней 3 кг щенки съедают))))могут и быстрей+взрослых кормящий на нем держала-тут вообще не сосчитать,едят постоянно.

 
Орхидея0Дата: Вторник, 07.01.2014, 10:55 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, просто вопрос в том стоит покупать сразу мешок 20 кг или этого много...ведь чем больше купишь тем выгодней.
.
 
LillitДата: Вторник, 07.01.2014, 11:54 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, я бы вообще не чего до родов не покупала)а во время беременности (если она случится)неизвестно что сука кушать предпочтет

 
Орхидея0Дата: Вторник, 07.01.2014, 14:20 | Сообщение # 119
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, а разве этот корм не обязателен?? Они не будут покупать пока на узи не сходят.... а так 20 кг не много?? Если всё хорошо?
 
LillitДата: Вторник, 07.01.2014, 19:44 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik,Понимаю что хочется быть в какой то степени куратором и породником,но советую вам не брать на себя ответственность и рассчитывать расходы других-их собака пусть сами решают сколько брать и чем кормить.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки (кормление суки после родов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |