Вторник, 23.04.2024, 22:36Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки (кормление суки после родов)
Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки
Орхидея0Дата: Вторник, 07.01.2014, 20:06 | Сообщение # 121
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, у меня совета спрашивают....знакомые люди.... почему нельзя помось...не хотят же тосное количество..а просто интересно не много ли 20 кг
 
LillitДата: Вторник, 07.01.2014, 20:21 | Сообщение # 122
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, Вы же дали совет по марке,а все остальное решение хозяев и их финансовые риски.Тем более сами не знаете и не кто не знает будет ли собака вообще его есть и понадобится ли,сколько съест...считать можно бесконечно.Как правило скупой платит дважды,а если дело не в экономии.Пусть берут)останется или не понадобится отдадут в приют.

 
Орхидея0Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:25 | Сообщение # 123
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, спасибо...
 
РегинаДата: Вторник, 07.01.2014, 22:40 | Сообщение # 124
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik,
мешка корма в 20 кг хватит почти на полгода ,а во время беременности суки бывают капризные в еде ,может и не станет его кушать


 
Марино4kаДата: Вторник, 07.01.2014, 22:50 | Сообщение # 125
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
tuzik, насколько я помню, Оля mamasade покупала мешок 8 кг, хватило с избытком и суке и детям. Только может разный корм по-разному расходится? У нее РК был.
 
LillitДата: Среда, 08.01.2014, 00:26 | Сообщение # 126
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
у меня 6 детей 3кг съели примерно за 10дней,а кормящие суки лопали не переставая.Я ощущала себя кочегаром постоянно метающего уголь в топку)))Сейчас на обычный корм перевела т.к. отъелись прилично и уже толстеть начали.24ого купила мешок 6кг взрослого на троих(Куся на ПроПлане)уже совсем чуть чуть осталось,вот думаю дотянем или нет до чтв.+еще Чариковым не гнушаются по 4большущих гранулы два-три раза в день стабильно скушивают как лакомство...вот и попробуй посчитай wacko Сегодня купила детского 7.5 кг расфасую и пусть стоит.

 
Орхидея0Дата: Среда, 08.01.2014, 01:55 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, Марино4kа, Lillit, спасибо...тогда надо сначало купить чуть чуть..и посмотреть как кушать будет...и тогда уже думать о закупке
 
Орхидея0Дата: Среда, 15.01.2014, 01:15 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
Сегодня купила детского 7.5 кг расфасую и пусть стоит.

А как вы расфасовываете??
И какая порция должна быть у беременной суки, а то у Фифульки не было аппетита а теперь ест как незнаю кто правдо сыплю горсть не большую но пытаюсь что корм в миске всегда был...или правильнее насыпать побольше но пореже??
 
LillitДата: Среда, 15.01.2014, 01:46 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
я кормлю три раза в день т.е. добавляя 1кормление увеличиваю дневную порцию в половину.Расфасовка корма по контейнерам пищевым т.к. не люблю чтоб мешок открытым стоял

 
Орхидея0Дата: Среда, 15.01.2014, 03:25 | Сообщение # 130
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, извеняюсь за тупость а что за контейнер?? happy
Значит лучше не кормить больше 3 раз в день?? Просто она сейчас готова кушать каждые 2-3 часа...может чтото и Доня помогает..но зная его аппетит не намного))
 
LillitДата: Среда, 15.01.2014, 03:59 | Сообщение # 131
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата tuzik ()
извеняюсь за тупость а что за контейнер??

любая герметично закрывающаяся тара для пищевых продуктов,есть спец.баки для кормов.
Сколько кормить вашу я не знаю)объяснила как смогла-на половину обычный рацион увеличиваю во второй половине и перехожу на щенячий корм.Конечно суку на конце срока раскармливать не желательно,но и так чтоб хватало ей и детям.Щенки свое возьмут от мамы в любом случае.


 
Орхидея0Дата: Среда, 15.01.2014, 13:42 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, спасибо за ответ))
 
tanuyДата: Пятница, 14.03.2014, 16:27 | Сообщение # 133
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Мне понравился пренокан, я подавала его беременной суке за 2 недели до родов, рожала собака не в первый раз, и по сравнению с первой беременностью молочность ее заметно увеличилась. Щенки родились и отлично развивались без нареканий. Так же потом подавала пренокан этим же щенкам при переводе их с грудного скармливания на корм, что бы избежать расстройств пищеварения.
 
LillitДата: Суббота, 15.03.2014, 13:15 | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tanuy, пренокан смотрю прям панацея biggrin )ватная шерсть в шелк превращается и удои повышаются)))
извините,но тем более беременным надо вдвойне осторожней относится к различным новым препаратам.Конечно каждый хозяин волен ставить любые эксперименты на питомцах wink


 
LankaДата: Пятница, 04.04.2014, 07:16 | Сообщение # 135
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
chocolate, держусь. Пошла приготовлю что-нибудь молочное молодой мамашке, и йогурт куплю...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки (кормление суки после родов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |