Пятница, 19.04.2024, 23:04Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки (кормление суки после родов)
Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки
РегинаДата: Среда, 23.03.2011, 14:17 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Всю беременность рекомендуют давать лист сушенной малины по столовой ложке измельчённой или отвар.

 
karina14Дата: Среда, 23.03.2011, 14:18 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
У Элси сейчас просто ужасный аппетит, не кушат почти ничего....Вчера еле еле покушала курочку в 15-00 получается раз в день, сегодня поела только в 17-30 творог и то можно сказать насильно. У Элси с сегодняшнего дня стало мало молока, видимо потому что ничего не ест....Сейчас вот кормила с ложки, ей сейчас нужен кальций, творожек сделала сама с кальцием, кушать отказывалась пришлось мазать на нос... Носик у нее мокрый и теплый, завтра позвоню ветеринару, мне что то это не нравится!
 
РегинаДата: Пятница, 29.04.2011, 17:54 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
karina14, Элси ты должна кормить также как и последние 2 недели до родов, ,ничего нового из продуктов вводить нельзя так как может быть расстройство у мамы и ее малыша,сейчас Элси нужна жидкая пища -попробуй сделать такую еду отвари немного мяска (чуть чуть ) ,можно немного добавить для запаха консервов ,какие давала ей ,порежь на мелкие кусочки ,туда потри морковочку,немного растительного масла ,вареного риса и гречки ,все это разбавь бульенчиком и корми с ложечки часто ,обязательно продолжать давать витамины специальные для беременых и кормящих
Кормить кормящую суку надо через 3-4 часа ,а то откуда же возьмутся силы и молоко у нее, ведь во время лактации истощаются запасы питательных веществ в организме у нее

Одну курочку не давай ! обязательно добавляй рис и гречку и овощи

Творожок разбавляй молочком,чтоб жидкий был

и следи за молочными железами ,чтоб не было застоя молока

почитай темку сначала


 
РегинаДата: Пятница, 29.04.2011, 18:28 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
"1 неделя кормления. В первые два-три дня у суки может отсутствовать аппетит. Суку кормят впервые через 6-8 часов. В этот период у нее должен быть свободный доступ к воде.

В остальные дни кормите преимущественно жидкой пищей: если собака на сухом корме, то кормить размоченным RК Стартером сухим кормом для беременных и кормящих
На натуралке жидкими кашами,- супчиком, творогом с молоком, кисломолочными продуктами (если они хорошо переносятся и Вы кормили до родов ), вареной морской рыбой, постепенно включайте в рацион малыми порциями мясной суп с рисом и гречкой, небольшими кусочками отварную говядину, курицу
Обязательно включить в рацион витаминные и минеральные добавки, малиновый лист (2 недели после родов). Кормите собаку чаще - 4-5 раз в день. Выводить собаку надо по потребности и обязательно мыть ей лапы и протирать соски (розовым раствором марганцовки).

Ежедневно осматривайте соски, чтобы вовремя заметить признаки появления мастита, трещины.

При трещинах надо применять повязки с облепиховым маслом.

2 неделя кормления. В рацион можно вводить сырое мясо.

3-я неделя кормления. Необходимо кормить обильно и разнообразно, чтобы обеспечить суку и помет достаточным количеством питательных веществ.

Количество корма должно рассчитываться в зависимости от количества щенков и от изменения веса матери.

При четырех щенках в помете необходимо двукратное увеличение количества и улучшение качества корма в сравнении с обычными потребностями суки. Действует следующее правило: потребность энергии для поддержания собаки, умноженное на два.

При восьми щенках требуется, по крайней мере, утроение обычной потребности.

Для обеспечения сук минеральными веществами и витаминами в рацион включают минеральную смесь по 0,5 чайной ложки 2-3 раза в день, костную муку, свежие овощи, зелень, 1-2 столовые ложки томатного сока и витаминные препараты. Полезно давать один раз в день таблетку аскорбиновой кислоты с глюкозой.

Для увеличения молочности можно давать суррогатный кофе ("Колос" и др.) с молоком и медом, 1 чайную ложку на 0,5 литра 3 раза в день, а также 4 раза в день но 0,5-1 таблетки апилака (биогенный стимулятор), 3 раза в день по 1 грецкому ореху.

Корм должен быть обильным, питательным и жидким. Кормящая сука теряет большое количество белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных солей, особенно кальция. Неполноценное кормление отражается и на потомстве. Щенки будут отставать в развитии. В зависимости от численности помета и состояния суки, корм надо давать 3-4 раза в день.

4-6 недели кормления. По мере того, как щенки начинают получать прикорм, надо уменьшить объем пищи, но не снижать ее калорийности, преимущественно за счет каш и супов."


 
karina14Дата: Пятница, 29.04.2011, 18:29 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Регина, спасибо
Кормила до родов ее то рис с курочкой, то сердце с гречкой...Сейчас не ест нечего...Оставлять еду не могу так как уже тепло может испортится, поэтому разогреваю и даю снова. Консервы она не ела.
Quote (Регина)
уда потри морковочку

От вареной морковки у нее понос, даю морковку только свежую. Вернее давала, а сейчас ничего не ест.
Позвонила ветеринару она сказала чтобы дала детский панадол (от температуры) и аскорбинку, сказала, чтобы я не паниковала, всегда первые 5 дней тяжелые.
Отвар из мяска сделаю...прям сейчас за мясом схожу! спасибо Регина
 
РегинаДата: Пятница, 29.04.2011, 18:45 | Сообщение # 21
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
karina14,
рыбку можно морскую отварную ,только внимательно смотри чтоб косточек не было смешай с рисом и разбавь ,чтоб жиденькое было
,вот курочку свари,порежь на кусочки но давай мало первые дни мяса , морковочку сырую три на терочке ,добавь туда немного растительного масла ,рис +гречка и все смешай ,разбавь чтоб жидкое было и давай
Предлагай творожок с молочком разбавленный -все жидкое как йогурт, кефир должно быть ,кефирчик ,малиновый лист до родов надо было и после родов давать надо

ВСе наладится ,первые дни плохо кушает потом начнет Не паникуй!


 
karina14Дата: Пятница, 29.04.2011, 19:15 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Регина, у меня это просто впервые, я так боюсь за Элсюшу, сама ночами не сплю, коробка около меня, малейший писк я встаю, несусь включать свет и смотрю что там не так.Сейчас вот разогрела ей гречку с мяском, не хочет. Заводчица спросила про малыша, он спит, пищит мало ттт заводчица сказала значит сыт. сказала чтобы пузико проверяла, чтобы в виде груши было wink
 
РегинаДата: Пятница, 29.04.2011, 19:23 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
karina14, первые дни после родов самые тяжелые,не забывай все что ты даешь маме ,то попадает с молоком малышу , а пьет Элси что нибудь ?
попробуй покормить сама ее ,предлагай то одно то другое -кефирчик ,молочко + творожок не жирные -может что то , да скушает

если спит малыш то значит сыт ,молка хватает ему ,вот поэтому надо взвешивать малыша чтоб знать как прибавляет в весе


 
karina14Дата: Пятница, 29.04.2011, 19:34 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Вода у Элси постоянно она находится рядом с коробкой. Еще даю ей черный чай с молоком и медом, чтобы хоть немногосил было для кормления. В общем буду наблюдать как и что , сердце просто разрывается в висках стучит cry
 
karina14Дата: Пятница, 29.04.2011, 19:37 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Регина, ходила искала весы на нашей ярмарке, таких нет весов, чтобы малый вес взвешивать, муж завтра ездить будет искать.
Quote (Регина)
кефирчик ,молочко

кефир и молоко не пьет, а вода постоянно
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 29.04.2011, 21:04 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
karina14, они продаются в больших магазинах техники, там где комбайны для кухонь, блендеры и т.д. Электронные в основном, но есть и простые со стрелкой. Но электронные по мне лучше
 
karina14Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:07 | Сообщение # 27
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я как раз сегодня была на ярмарке где у нас техника продается там были кухонные весы, электронные, но там от 500гр идет. Мы пробовали ложили мелочь он не показывает ничего cool Завтра муж поедет к другу у него тоже есть техника..может найдет
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 30.04.2011, 16:14 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
karina14, Карина, ты не паникуй, все получится и Элси тоже придет в норму. Главное, чтобы ты все делала правильно.
 
GezeleДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:02 | Сообщение # 29
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 209
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
еще делай кальцинированный творог и давай) это мне мой вет врач назначала после родов) и тем более они этот творог с удовольствием так кушают)
 
малипусяДата: Суббота, 18.06.2011, 20:28 | Сообщение # 30
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Не тема, а настольная книга!!!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Кормление беременной и лактирующей (кормящей) суки (кормление суки после родов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |