Воскресенье, 05.05.2024, 23:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки - Страница 9 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
13Дата: Среда, 17.08.2011, 02:18 | Сообщение # 121
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Айхал
Статус: Offline
Регина , мне срочно нужна твоя помощь, у меня хомяк умер от сухого корма, и у меня пропало доверие к сухому кору, я боюсь корить щенка им , правильно ли я поступаю?
 
РегинаДата: Среда, 24.08.2011, 13:23 | Сообщение # 122
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
13, йорка кормят первое время также ,как кормила заводчица-если сухим кормом то тем же сухим кормом
Сухой корм бывает разный ,но йоркам подходит супер-премиум Это корма
Hill’s (США), Royal Canin (Франция), Nutro (США), Eukanuba (США), Eagle Pack (США), Purina Proplan (США), Happy Dog – линейка “Supreme” (Германия), Pro Pac (США)*, Diamond (США), Genesis (Канада), Eagle Pack Holistic ,BOSCH. BELCANDO.,ORIJEN,BRIT,AСANA и др
И покупают корм если взрослая собака то для взрослых,если щенок то корм для щенка
Кроме сухого корма больше давать со стола ничего нельзя Водичка должна стоять всегда
вот темка как выбрать сухой корм
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/16-901-1

А что сделаны анализы и доказано что умнр от корма ,или это только предположение?


 
ЕвгенияДата: Среда, 31.08.2011, 10:11 | Сообщение # 123
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Регина, добрый день!!! Надеюсь Вы внесете успокоение в мою душу!!!)))) Щеночка появился у нас, когда ему было 2,5 мес. Сначала кормили натуралкой, но начитавшись разных мнений и советов, я поняла, что все правильно делать вряд ли смогу и мы плавно перешли на Роял Канин( Франция).Он ест нормально. С консервами у нас в городе сложно, пока не можем ничего подобрать, т. к. выбор совсем небольшой. Получается, что щеночка ест только сухой корм и в течении дня я даю ему немного фруктов- овощей.( с маслом оливковым) Как Вы думаете, это правильно? Не скудновато ли? Я понимаю, что корм сбалансирован, но , как каждой" маме" , хочется побаловать сыночка!!! Нужно ли добавлять к корму кефир, творог? В общем, тема питания меня очень волнует, тем более, что столько мнений! Очень жду советов!!!! Знаю, что эту тему поднимали уже много раз, но все же...

Сообщение отредактировал Евгения - Среда, 31.08.2011, 10:20
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 31.08.2011, 10:18 | Сообщение # 124
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Евгения, вы совершенно правы, тему поднимали и не раз, и обсуждали все подкормки. Вам как раз нужно посмотреть раздел питание, советы о питании, там много информации - читайте темки wink

Если вы кормите кормом, то вода должна стоять постоянно и обовщи, творог, кефир не нужно давать каждый день.
Корм сбалансирован и не нужно его с чем то мешать, хотите
Quote (Евгения)
каждой" маме" , хочется побаловать сыночка

кушайте натуралку...

Когда у меня был такой же вопрос как и у Вас и я говорила что я же не много овощей даю и творог редко, мне один человек сказал - Переведи на натуралку и хоть ведра овощей предлагай (ну образно) а если на корме то на корме и вкусняшки тоже из Зоо (после 6 месяцев жлательно)

Поэтому не нужно делать смешанное питание, хотите кормить кормом кормите, овощи давайте как угощения, не много и нечасто (без шкурки - ко всем относится)


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Среда, 31.08.2011, 10:19
 
ЕвгенияДата: Среда, 31.08.2011, 10:28 | Сообщение # 125
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Спасибо,Olga_малышка-Carrie!ь Я именно такой совет и хочу! Что бы кто-то опытный сказал: Все правильно! Успокойся, я делаю так же и мы счастливы и здоровы!
 
РегинаДата: Среда, 31.08.2011, 11:45 | Сообщение # 126
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Евгения, Разнообразие в еде собакам не нужно,чем однообразней кормление,тем лучше организм приспособится к нему и будет работать,как часы!

 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 31.08.2011, 13:44 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Евгения, Только рада если могу помочь smile
Приятного аппетита wink
 
ЕвгенияДата: Четверг, 01.09.2011, 10:09 | Сообщение # 128
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Спасибо! Итак, вывод: едим Роял Канин ( Франция)для щенков по норме, иногда овощи-фрукт(чуть-чуть). Правильно? Не мучиться? Если консервы не хочет, корм есть лучше, то консервы и не давать, или все же поискать те, которые ему понравятся?И, если я правильно поняла, кефир-творог тоже нет необходимости?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 01.09.2011, 14:35 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Евгения, Консервы если корм ест и не ищите иначе откажется от корма потом smile
Ну можете давать раз в неделю творог или кефир если вам хочется, но можете и не давать.
Только перерыв между кефиром(творогом ит.д.) до корма и после корма не меньше 4 часов.
 
ЕвгенияДата: Четверг, 01.09.2011, 17:29 | Сообщение # 130
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, спасибо за совет! А чем Вы кормите свою малышку?
 
СветиКДата: Четверг, 08.09.2011, 14:15 | Сообщение # 131
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Тата, Очень понравился Ваш комментарий. Наконец-то услышала подтверждение своим мыслям, а то как начинаю воспитывать мелкого,так на меня волком все смотрят: "ну как же так... ты его мучаешь..." wacko
А я вовсе и не мучала, мне смой его жалко... ну что поделаешь!? Была у нас однажды проблемка с животиком.... больше не хочу: сначала все подряд для него со стола, а потом ему же уколы!!! cry
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 08.09.2011, 14:23 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Евгения, простите за запоздалый ответ smile Не видела.
Мы кушает натуралку, корм елитолько 2 месяца и отказались наотрез - и перешли на натуралку, по обоюдному согласию wink
 
ЕвгенияДата: Четверг, 08.09.2011, 21:31 | Сообщение # 133
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Мы кушает натуралку,
А я замучилась с этой натуралкой, спец. ему готовила, все пыталась как лучше....с кормом и консервами, конечно , значительно проще, надеюсь, что и полезно!!!


Сообщение отредактировал Евгения - Четверг, 08.09.2011, 21:32
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 08.09.2011, 22:12 | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Евгения, меня не напрягает совсем smile Мне как то в удовольствие даже, хотя я не могу сказать что испытываю кайф у плиты в принципе biggrin
 
KristiДата: Четверг, 08.09.2011, 22:33 | Сообщение # 135
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Евгения, главное, что вы определились с одним из видов питания!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |