Суббота, 18.05.2024, 22:39Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки - Страница 10 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 09.09.2011, 10:00 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Kristi)
главное, что вы определились с одним из видов питания!

согласна
 
ЕвгенияДата: Пятница, 09.09.2011, 13:21 | Сообщение # 137
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Quote (Kristi)
главное, что вы определились с одним из видов питания!

Это точно! Тем более, что я всегда была сторонницей натуралки, предыдущая собака ела только ее. Но то был огромный(65 кг.!) доберман!!!!! А с этим малышом удобнее получается так!!!!
 
ДашаСпбДата: Пятница, 09.09.2011, 19:40 | Сообщение # 138
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Евгения)
Но то был огромный(65 кг.!)

Больших собак как правило одним только сухим кормом не кормят smile

Если бы мой не ел сушку, то кормила бы натуралкой. Выхода бы не было.


 
ki_ta1006Дата: Суббота, 17.09.2011, 15:07 | Сообщение # 139
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
ДашаСпб, у больших собак и не спаршивают особо хотят ли они есть то что дают) это мы перед своими козявками танцуем biggrin
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 14.10.2011, 13:11 | Сообщение # 140
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Олечка, нужен твой совет.
Короче я определилась, буду переводить на натуралку. Но не знаю с чего начать. Мы кушаем два раза в день утром и вечером после прогулок. Скажи с чего начать? Ты где то писала рацион Керри, но я не могу найти.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 14.10.2011, 13:55 | Сообщение # 141
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Я писала в другой темке, сейчас попробую тебе дать ссылку.
Начинать в принципе нужно с детального изучения всей нашей ветки НАТУРАЛКА, тогда многие вопросы отпадудут сами собой. Но это без условно дело ни одного дня, я сидела с бумажкой и записывала важное.

Так ещё имей ввиду, что при переходе на натуралку, все продукты вводятся постепенно и не меняются резко ( ну это не качается случаев, когда выход не устраивает или есть другие противопоказания - тогда конечно сразу отменяется)

Ещё стул может не бытьь сразу идеальным, ну в плане однородного цвета и массы - так как все по разному усваевается и нужно время, чтобы организм привык.

Особого разнообразия не нужно, начнет привередничать а так же желудок привыкает к однообразной пищи.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 14.10.2011, 13:59 | Сообщение # 142
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Вот тема где я писала наше меню сообщение 78
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/17-1153-6
Так же почитай тему сначала, там так же описаны мои метания пока я шла к рациону, да и вообще интересно, подсказки всякие тое есть.

Любое меню составляется с течением времени и индивидуально, мы уже год на натуралке и я надеюсь у нас все в порядке и будет дальше в порядке (ттт).

Сразу скажу - овсянку я не даю


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Пятница, 14.10.2011, 14:01
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 14.10.2011, 14:07 | Сообщение # 143
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ещё на натуралку так же есть аллергия как и на корма, единственное что можно пробовать отслеживать продукты. Но надеюсь что у вас с изменением рациона поправится здоровье, очень надеюсь на такое чудо.

Ты можешь и наверно так даже лучше переводить с корма на натуралку в течении недели - правда зная что Жужа привереда, может отказаться от корма сразу (как было у меня) но мы перешли, в начале главное давать все самое простое, чтобы не нагружать организм.

Я начинала с риса или гречки (отдельно варила каши, 3 дня одну, потом 3 другую) + вареная говядина, варится отдельно от каши (не жирная, грудинка, наверна так она называется smile вообщем вообще без кости)

имей ввиду от риса может быть запор
от гречки могут подтекать глаза
Это индивидуально, просто обрати внимание, и не бойся это выглядет сложно только по началу, а когда входишь в ритм, то уже само собой все идет wink

Мы так переходили и кушали примерно недели 2-3, позже начала пробовать добавлять и менять рацион.


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Пятница, 14.10.2011, 14:08
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 14.10.2011, 18:37 | Сообщение # 144
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Спасибо Оль, именно эту тему и искала, но вот подзабыла.
Оль, исправь если я неправильно тебя поняла. Я имею в видду сам переход, по рациону вроде более-менее понятно. Т.е. например утром можно творожок+кефир - вечером сушку, на второй день допустим утром сушка - вечером кашка+мяско. И так примерно неделю, потом сушку убирать. Я ведь правильно поняла? Нельзя же например дать немного творога+сушку в одно кормление - это ведь совсем ерунда будет.
И еще я так понимаю, что овощи ты в первую неделю (переход) не давала?
 
малипусяДата: Пятница, 14.10.2011, 19:22 | Сообщение # 145
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
НаткинаЖужа, из практики - все гораздо проще, варишь кашу(гречку,рис либо смешиваешь вместе, добавляешь овощи (кабачок, тыкву,морковку - я лично ложу еще немного цветнрй капусты, лук,зубчик чеснока,сладкий перец, петрушку, укроп)-провариваешь еще 3-5 мин. это так сказать рагу смешиваешь с порезанным мясом и капля оливкового или подсолнечного масла. Все просто при заготовке режешь овощи, зелень, перемешиваешь и морозишь. Каша свежая, мясо на 2-3 раза. Молочку мои собаки едят по желанию, поэтому в принципе в холодильнике присутствует, но дажещенки едят не всегда. Витамины надо добавлять, носделала вывод - если не хотят и им не надо есть не будут даже с чистым мясом, что не понятно прашивай.
Не было никогда проблем с переводом с сушки на натуралку и наоборот
 
ЮленькаДата: Пятница, 14.10.2011, 20:47 | Сообщение # 146
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
малипуся, Я думаю , если Наташа всё это сразу даст-понос Жужику обеспечен!!!!! sad Надо всё таки постепенно вводить продукты. wink
 
НаткинаЖужаДата: Пятница, 14.10.2011, 20:49 | Сообщение # 147
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
малипуся, Спасибки, это я вроде поняла. Меня волнует только сам момент перехода. У меня же уже были собаки и варили каши (поболее конечно, чем для йорка), так, что впринципе натуралка меня не пугает. Я просто самого перехода боюсь, хочу сделась все максимально комфортно для ЖКТ собаки, чтобы не было срывов.

Девчонки вот только вопрос я раньше собакам все варила без соли - а вы подсаливаете мяско и кашку? Читала, что соль не очень хорошо для собак.
 
малипусяДата: Пятница, 14.10.2011, 20:52 | Сообщение # 148
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Юленька, ну если у щенков поноса нет, то как у взрослой собаки он и не будет если давать понемногу...я же не из головы беру... вот следовала рекомендациям лучших собаководов, потом плюнула и кормлю нормально - вес набирают, активные, СТУЛ отличный, а в общем делайте как хотите,я же не агитирую за или против - констатирую факт.
 
ЮленькаДата: Пятница, 14.10.2011, 20:52 | Сообщение # 149
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Без соли и вари. wink
 
малипусяДата: Пятница, 14.10.2011, 20:55 | Сообщение # 150
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
НаткинаЖужа, купи йодированную соль и пару штук ну в смысле крупинок крупных добавляй, хотя если овощи ложить, то врачи говорят, что там соли для песек достаточно и +витамины
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Советы о питании » Сухой корм или натуралка?недостатки натуралки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |