Суббота, 04.05.2024, 08:15Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кулинария для Йорков-готовим вкусняшки сами - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » Кулинария для Йорков-готовим вкусняшки сами (Рецепты вкусной кухни для наших Любимцев)
Кулинария для Йорков-готовим вкусняшки сами
ЮлияДата: Вторник, 19.10.2010, 02:36 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Сколько всего интересненького тут, рецептики всякие, мой парень как раз интересовался что же можно мелкому приготовить а то сухой корм да курочка и собачьи лакомства для шеф-повара слишком просто smile

 
ТатаДата: Пятница, 29.10.2010, 19:41 | Сообщение # 47
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Я тоже кормлю натуралкой.
В принципе, набор продуктов похож, но способ приготовления и пропорции другие. Я никогда не варю каши на бульоне. ИМХО нет там ничего, кроме жира, а это нашим собакам не нужно. Смешиваю уже в тарелке. Пиричем в каждой порции раньше делала 50% мяса, и по 25 овощи и каша., сейчас овощей и каши кладу меньше, мяса больше. А то он у меня все как-то худоват был. Ест всегда хорошо, но не переедает. За счет большего количества мяса удалось чуток сгладить его ребрышки. Ведь каши в организме собаки практически не усваиваются. По "результатам", кстати, это очень заметно. При том же количестве корма продуктов жизнедеятельности меньше.
Макароны я не даю. Из курятины только грудку. Остальные части тоже жирноваты.
Печенку и пр. очень редко. Иначе у него может желудок расстроиться. Творог Ники обожает. Так что иногда вместо мяса- рыба или творог.
Вот с молоком, девочки, осторожнее. На одном форуме как-то девочка кормила щенка молоком, просто не обратила внимание, что не советуют именно молоко, только кисломолочку нежирную. Еле спасли! Неделя капельниц. Нас же потом ругала, почему не убедили, что нельзя, а она чуть собаку не потеряла. А ведь никто не знал, что она молоком кормит. Ну да ладно, дело прошлое. Она потом извинилась, а собака нормально выросла.
Лук-чеснок не даю.
Кабачек, перчик, морковка (вареная), свекла (вареная), тыква, яблоко. Это то, что из овощей добавляю. Вот как-то так
 
малипусяДата: Пятница, 29.10.2010, 20:12 | Сообщение # 48
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Тата, я не согласна что ничего нет кроме жира, а белок который при варке мяса в бульон уходит ? Мясо же берем нежирное туже курицу или говядину! У меня даже после того как бульон остынет никакого жира нет... wink И почему рыбу только иногда там тоже много всякого полезного
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 29.10.2010, 21:55 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
я тоже чуть пересмотрела рацион, каши добавляю иногда 1 чайную ложку и то из за того что гречка по идеи полезна.
Сейчас беру говядину, только вырезку, разпределяю её по порциям и на 3 дня порции замораживаю.
От курицы мы чешимся, вчера попробовала печёнку и сегодня ушко одно чуть розово, не беспокое но злоупотреблять курицой я не стану...
Потом достаю овощи и мясо, мясо размораживаю, режу мелкими кусочками на одну порцию запариваю мясо кипятком и овощи запариваю ( у меня мороженные) Все это дело через 15 минут смешиваю, иногда + 1 ч.л. кашки, овощи 25% и мясо 70%. Едим за ушами пищит...
Иногда овощи вмести с мясом провариваю 3-5 минут (мясо мелко порезанное)
Творог 5% ( он хоть на вкус ничего, да и наврятле там все 5%) и кефир 2.5% мы обожаем, поэтому раз в день утром или вечером даю вместе или творог с лакто йогуртом без добавок и сахара - от него кстате я в восторге он для желудка полезен и 2% жирности.
Подскажите что ещё добавить или исключить.
Какое ещё мясо можно давать и как вы его готовите?
 
малипусяДата: Пятница, 29.10.2010, 22:05 | Сообщение # 50
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, мясо можно любое кролик, ягненок лишь бы нежирное сегодня детям давала салатик из капусты морковки и зелени + подсолнечное масло - все нормально стул хороший! Главное без фанатизма и не перекармливать! Правило - все в меру!!!!!!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 29.10.2010, 22:29 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, а у нас кролика нет, наверно на рынке есть, но я туда не езжу.
Индейку только могу мороженную купить свежей тоже нет.
Я сейчас тоже дала капусту всех видов, и морковку и чутку мяса ( просто в предыдущие кормления овощей было меньше, закончились, вот купила вечером)
А масло на две столовые ложки еды сколько кладёте?
Я боюсь с ним, капаю пару капель всего...
 
малипусяДата: Пятница, 29.10.2010, 22:51 | Сообщение # 52
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
капаю пару капель всего
правильно делаешь!!!!!!!!! А на курицу если аллергия, на индейку нет? wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 29.10.2010, 23:20 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, говорят что это разное я сама индейку даже не ела.

Добавлено (29.10.2010, 23:20)
---------------------------------------------
две капли не мало да?
Ой хорошо

 
малипусяДата: Пятница, 29.10.2010, 23:32 | Сообщение # 54
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, твоей малюсе хватит! А ты что индейку вообще никогда не ела? wacko Холодец очень вкусный из нее!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 30.10.2010, 18:51 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, ну по мойму никогда biggrin
 
РегинаДата: Суббота, 30.10.2010, 20:32 | Сообщение # 56
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Я сейчас тоже дала капусту всех видо

капусту давать нельзя , вызывает вздутие живота


 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 30.10.2010, 20:44 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, я ребёнку даю и живот не дуется я прочитала, что она наоборот полезна. Видимо все как и у людей индивидуально.
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 30.10.2010, 22:10 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Quote (Olga_малышка-Carrie)
Видимо все как и у людей индивидуально.

лучше не экспериментируй с капустой, замени на то, что можно дать малышке
 
РегинаДата: Суббота, 30.10.2010, 23:13 | Сообщение # 59
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Хозяева вправе кормить собаку так, как считают нужным, но список Запрещенных продуктов,к которому относится капуста был составлен людьми на основании опыта и сделанных выводов
Я даю сушеную морскую капусту или немного вареной цветной,но очень редко


 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:33 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
немного вареной цветной,но очень редко

у нас тоже овощи промороженные и там цветная, броколли и брюсельская. Простую свежую или вареную я не давала.

Quote (Регина)
Запрещенных продуктов,к которому относится капуста был составлен людьми на основании опыта и сделанных выводов

Горох как и бобовые тоже не рекомендуют, но в кормах он есть.
У меня возникает вопрос почему? - Ответа я не нашла
Дело в том что капуста не была добавлена на бум, также было найдено обоснование для чего она необходима в рационе.

Мачо, а чем капусту можно заменить?

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » Кулинария для Йорков-готовим вкусняшки сами (Рецепты вкусной кухни для наших Любимцев)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |