Вторник, 23.04.2024, 20:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Кулинария для Йорков-готовим вкусняшки сами - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » Кулинария для Йорков-готовим вкусняшки сами (Рецепты вкусной кухни для наших Любимцев)
Кулинария для Йорков-готовим вкусняшки сами
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:33 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
да уж мера нужна.
Моя принцесса ест ровно столько сколько хочет, я иногда даже переживаю что мало.
Но я заметила одно, на натуралке в туалет по большому мы ходим реже и меньше, по сравнению с кормом (корм мы кушали Акана)
У кого то есть похожие наблюдения?
А то мне даже не привычно, реже и меньше убирать wacko
 
малипусяДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:38 | Сообщение # 32
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Ты переживаешь что меньше убирать-она и будет со временем меньше ходить! Может ты кормом перекармливала
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:23 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, врятле, корма по норме (минимум) 65г, мы сьедали 40-50.
Я переживаю, все ли в порядки, что бы запорчика не было.
Сегодня вот вообще не ходила. Вчера поздно вечером ( ну точнее уже ночью) сходила и всё.
Но весёлая, наверно всё таки натуралка лучше усваевается smile
 
малипусяДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:33 | Сообщение # 34
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Если запор,то будет какать козиными какашками, а так скорее всего усваивается лучше , а у меня девченки с 3 месяцев какали 2 раза в день, а сейчас Фабиана сколько раз выведешь,а Нора может и один сходить. Маленькие щеночки тоже на натуралке и в 1 мес и 11 дней какают 3 раза в день Извините за подробности
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:39 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, мы пока корм кушали ходили ровно столько сколько покушали, причём по часам +-1 час.
На натуралке реже, но вот что то в выходные больше активничаем, кушаем также а какаем меньше.
А подробности лучше чем недосказанность, мы же учимся друг у друга smile
 
РегинаДата: Вторник, 12.10.2010, 12:01 | Сообщение # 36
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
На натуралке реже, но вот что то в выходные больше активничаем, кушаем также а какаем меньше.

натуральная еда хорошо переваривается, содержит меньше балластных веществ , поэтому и стул будет реже Балластные веществаусиливают перистальтику кишечника и тем самым способствуют его опорожнению. В значительной степени этот процесс обусловлен тем, что балластные вещества, связывая воду, увеличивают объем и массу кишечного содержимого и ускоряют его прохождение по толстой кишке.
Если же начнутся запоры, то нужно давать больше овощей

А вот,что советуют ветеринары одной клиники

"Собака и кошка – существа плотоядные (белковоядные) и приспособлены к потреблению преимущественно белковой пищи, избыток же легкоперевариваемых углеводов в рационе плотоядных животных приводит к проблемам со здоровьем. В основном это: снижение резистентности, ожирение и комплекс вторичных гормональных нарушений, нарушение пищеварения: хронические гастроэнтериты, дисбактериоз и т.д.

Каши совсем не надо добавлять в рацион собаки, но у каш есть важный плюс - они совсем дешево стоят. Поэтому вместо необходимой порции мяса и овощей …кто то заменяет их или дополняет экономичными кашами.

Минусов от наличия в рационе собаки каш несколько больше, вот несколько из них:
1. Каши это углеводы, в то время как собаки это плотоядные животные;
2. Избыток углеводов приводит к снижению иммунитета, дисбактериозу, нарушению в пищеварении. Там где углеводы, хорошо развивается грибковая флора;
3. От каш собака только полнеет, лишний вес это плохо;
4. Каши образуют на зубах углеводистую пленку. Часто бывает, что владельцы отказываются от каш и у собаки уходит неприятный запах из пасти и зубы перестают быть желтыми. "


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 12.10.2010, 12:14 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
да уж сколько врачей чстолько и мнений, но в кашах таких как гречка например, много и полезных вещест. Нужно задуматься о том чтобы овощи добовлять побольше.
Корма тоже лучше те что без зерновых. Питание как для людей так и для собак сплошной открытый вопрос wacko
 
РегинаДата: Вторник, 12.10.2010, 12:38 | Сообщение # 38
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
вот еще интересные и полезные статьи на сайте о кормлении
http://eyorkie.ucoz.ru/publ/mozhno_li_sobaku_kormit_ovsom/3-1-0-83

http://eyorkie.ucoz.ru/publ/3


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 12.10.2010, 22:41 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, я купила эти пачки с овощами, выбирала долго потому что во всех есть либо горошек либо фасоль.
Поетому вопрос мне что то выберать или так сварить их?
Там морковка, капуста цветная, броколли, горошек, картофель, кукуруза, лук парей, обычный лук. ну ещё мелкие добавки типо укропа, петрушки ( но понятное дело там этого вообще минимально)
 
малипусяДата: Вторник, 12.10.2010, 22:51 | Сообщение # 40
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, будем надеяться что горошка и кукурузы минимально, попробуй сделать если животик пучить не будет значит все в норме тем более мороженным и готовиться минимальное время надо. Если ей не понравится можно же наверное и по отдельности покупать или у вас такое не продается? Просто у нас можно брать нашу украинскую заморозку на развес на выбор и делать ассорти какое хочешь!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 12.10.2010, 23:20 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, у нас ток в маркетах продается, там отдельно только морковка с картошкой ( а её я и так сварить могу) я просто думаю может сварить всё вместе а потом выбрать горошек и кукурузу ( от неё тоже пучит)? Что бы витаминки все были или от такого бульёна тоже может пучить?
Такой запах идёт из кастрюльки, мммм... biggrin
 
малипусяДата: Вторник, 12.10.2010, 23:26 | Сообщение # 42
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
В бульоне не будет попробуй и овощи сами дать там их немного раз и перемороженые два! Пучит в основном от свежего горошка и когда перебор! wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 12.10.2010, 23:28 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, попробовала она пожевала чуть чуть и пошла спать, нужно будет с кашкой перемешивать biggrin
Сама попробовала, такие вкусные, завтра буду и нам с таких готовить кушать smile
 
малипусяДата: Вторник, 12.10.2010, 23:33 | Сообщение # 44
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Что же она глупая одни овощи кушать, а самим кстати можно и варить и тушить очень даже вкусно! Песькам всегда вкуснее получается-мясо диетическое,каша диетическая овощи разные вкуснооооооооооо!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 12.10.2010, 23:35 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
малипуся, не она с аппетитом ела, ей жевать лень, она даже большие куски мяса плюет если не сильно голодная smile
Перемешаю, завтра, но хоть чуть чуть пожевала и то польза biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Натуралка » Кулинария для Йорков-готовим вкусняшки сами (Рецепты вкусной кухни для наших Любимцев)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |