Воскресенье, 19.05.2024, 02:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как выбрать сухой корм,какой... - Страница 19 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » Как выбрать сухой корм,какой... (состав корма,компоненты)
Как выбрать сухой корм,какой...
Lily_nДата: Среда, 13.11.2013, 22:21 | Сообщение # 271
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата ДашаСпб ()
Ерунда это всё. Опять где-то вычитала?

об этом скажет любой врач и вете. портал по кормления собак.
Цитата ДашаСпб ()
Работаю в зооторговле давно. 90% людей именно так и кормят животных.
Проблем со здоровьем ни у кого нет.

сомневаюсь очень-очень сильно!
Porsh, согласна, и не понятно для чего это делать.
Можно даже не читать нет и не спрашивать врача, прост включить логику и вспомнить правила кормления собак, и все станет на свои места. ИМХО.

Marlen, сложилось впечатление, что у каждого животного протекает переход по-разному, для некоторых это происходит совсем не заметно, но опять же нужно взять во внимание, оговорку, если... корм одного производителя, если... жирность практически одинакова и много если...
А для некоторых собак (не обязательно с плохим пищеварением) это проблем, как на зуб собаки так и пищеварительной системе.


Не встречала не одного врача, который бы на вопрос можно ли менять вкус каждый месяц дал положительный ответ. Этот вопрос изучала не один день, потому как при переводе на сушку питомца все эти вопросы для меня важны.
 
ДашаСпбДата: Среда, 13.11.2013, 23:45 | Сообщение # 272
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Lily_n ()
об этом скажет любой врач и вете. портал по кормления собак.

Я в вет клинике работаю 8 лет. И мне нет смысла выдумывать.
Твоё мнение или ещё кого-то, мне особо не важны. На заборе тоже написано.
Прислушиваюсь только к мнению врачей. Причём врачей, которых я знаю ни один год. У одной из них опыт работы 28 лет. Это для меня показатель!
И если Галя всего лишь высказывает своё мнение, то ты почему-то постоянно его навязываешь. Причём везде.
На этом я закончу.


 
MarlenДата: Четверг, 14.11.2013, 09:36 | Сообщение # 273
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Когда у нас были проблемы с переходом на другой вид корма, один далеко не глупый человек сказал мне: "Пока будут производить сухие корма для животных, ветеринары без работы не останутся." Поэтому считаю, что прыгать с одного вида корма на другой не следует, тем более когда в этом нет абсолютно никакой необходимости.
 
^Таша^Дата: Четверг, 14.11.2013, 09:57 | Сообщение # 274
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Marlen, вам легко говорить. У вас собачки весят 3 и 4 кг. А когда 1,9 кг то будешь на изнанку выворачиваться что бы накормить. Мелким голодать нельзя.
 
MarlenДата: Четверг, 14.11.2013, 10:21 | Сообщение # 275
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
^Таша^, мне совсем нелегко говорить. В своё время пришлось щенками с натуралки на корм переводить - по двое суток отказывались есть, ждали пока им говядины или кролика подадут. Ничего - привыкли. А старший у меня очень худой, хоть и весит 3,2 кг. А вообще это личное дело каждого владельца, как и чем кормить питомца. Просто Йорк - эта не та порода, с которой можно эксперементировать в кормлении. Хотите вес набрать - ради Бога, кормите разными. Вопрос в том, к чему это может привести. Я не берусь утверждать, что обязательно приведёт (каждая собака индивидуальна), но я уже научена горьким опытом с обеими собачками.
 
Lily_nДата: Четверг, 14.11.2013, 14:11 | Сообщение # 276
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
^Таша^, мне кажется это еще и вопрос воспитания. Если начал есть корм, проявите волю убирайте тарелку, пользуйтесь этим методом. У меня собака 1860 гр., были проблемы с аппетитом пока не проявила характер (я), и залог хорошего аппетита так же хорошие прогулки.


Сообщение отредактировал Lily_n - Четверг, 14.11.2013, 14:12
 
^Таша^Дата: Четверг, 14.11.2013, 14:29 | Сообщение # 277
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Lily_n, проявляла я волю ))))) убирала тарелку. В 6 месяцев он весил 2280кг. Путем воли он похудел до 2050кг. Если кормлю и уговариваю , танцами у миски, то в итоге он съедает около нормы и при этом не худеет. А как приедается корм, то танцев становится мало. Итог похудел до1900. Собаки разные.

Сообщение отредактировал ^Таша^ - Четверг, 14.11.2013, 14:30
 
ЮленькаДата: Четверг, 14.11.2013, 14:39 | Сообщение # 278
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
^Таша^, Я Вам верю! Я допроявлялась(((( решила показать Клёпе, кто в доме хозяин, итог- острый гастрит и воспаление стенок желудка sad капельницы, уколы и тд. Теперь мне вообще нельзя допускать чтобы Клёпка голодал. Так что надо понимать, когда можно повоспитывать, а когда нет!
 
MarlenДата: Четверг, 14.11.2013, 14:45 | Сообщение # 279
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
^Таша^, если собака ходит по большому регулярно - значит она сытая. Зачем уговаривать, насильно заставлять есть? А щенком собака наверняка кушала более калорийный корм по возрасту, вот и поправлялась. Мои кстати с бОльшим удовольствием ели бы щенячий корм - он более аппетитный как правило.
 
^Таша^Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:52 | Сообщение # 280
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Marlen, когда в 6 месяцев он начал худеть, он ел щенячий корм. В туалет то он ходит, но худеет. Без плясок с бубном за 4 дня на 150 грамм.

Сообщение отредактировал ^Таша^ - Четверг, 14.11.2013, 16:53
 
^Таша^Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:56 | Сообщение # 281
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Юленька, спасибо. Хоть вы меня понимаете)))) А то говорят, что плохо воспитываю. ))))) У меня двое восьми летних детей. Я монстр воспитания)))) Дети как шелковые)))) Ну а собака это третий ребенок))) так что воспитываю на уровне))))
 
Lily_nДата: Четверг, 14.11.2013, 17:52 | Сообщение # 282
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
^Таша^, может сушка не для него. Скажем не его вкус! Возможно в этом и кроиться разгадка тайны
 
^Таша^Дата: Четверг, 14.11.2013, 17:59 | Сообщение # 283
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Lily_n, разгадка в том, что в начале он был на натуралке. И было тоже самое. Ел отвратительно.
 
MarlenДата: Четверг, 14.11.2013, 18:09 | Сообщение # 284
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
^Таша^, может вам тогда натуралкой кормить? Натуралку они лучше едят. А то это с ума можно сойти - каждый день покушать уговаривать.
 
MarlenДата: Четверг, 14.11.2013, 18:15 | Сообщение # 285
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
^Таша^, ...страничка не обновилась. Он даже мясо плохо ел? Может быть ему достаточно того обьема пищи, который он сьедает? У меня то один плохо ест, то другой, то оба сметают все сразу. Может просто он такой малоежка?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » Как выбрать сухой корм,какой... (состав корма,компоненты)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |