Воскресенье, 19.05.2024, 12:06Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как выбрать сухой корм,какой... - Страница 18 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » Как выбрать сухой корм,какой... (состав корма,компоненты)
Как выбрать сухой корм,какой...
^Таша^Дата: Суббота, 26.10.2013, 01:29 | Сообщение # 256
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Lily_n, из лакомств даю только огурцы, яблоки и морковь. Ели Арден гранж довольно долго, то же глаза потекли , но не сразу. Отменила все вкусняшки. Не помогло. Перешла на Акану результата нет. Так и текут. Уже давно и вкусняшки не даю(((
ДашаСпб, вот я и присматриваю : для мелколапых ягненка. Проблема только достать корм. У нас в области только в одном городе продают. Ехать туда час с лишним. Но наверно придется.
 
ДашаСпбДата: Суббота, 26.10.2013, 19:27 | Сообщение # 257
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата ^Таша^ ()
Ехать туда час с лишним. Но наверно придется.

Собачка маленькая и расход маленький. 1,5 кг. на долго хватит) Раз в несколько месяцев можно и съездить.


 
^Таша^Дата: Суббота, 26.10.2013, 21:16 | Сообщение # 258
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
ДашаСпб, да, раз в месяц можно и съездить. Нам 1,5 кг на один месяц с копейками хватит. Сегодня звонила распространителю, узнавала долго ли они будут заниматься этим кормом. А то я собаку на него посажу, а они перестанут его возить. Сказали, что долго)))) это один из самых ходовых кормов у них.

Сообщение отредактировал ^Таша^ - Суббота, 26.10.2013, 21:17
 
MarlenДата: Суббота, 26.10.2013, 21:43 | Сообщение # 259
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Я своих песиков кормлю Роял Канин.Никогда не было проблем с пищеварение. До 10 мес.кушали Джуниор для мелких пород, постепенно перевела на корм старше 10 мес. Сейчас смешиваются 1:1 корм для взрослых собак очень мелких пород (x-small) с кормом для взрослых йорков. В небольших количествах нежирный творог и овощи. Кусков со стола избегаем. Глаза не текут, пищеварение хорошее.
 
^Таша^Дата: Среда, 13.11.2013, 01:38 | Сообщение # 260
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Девочки как вы думаете. Можно ли менять вкусы корма каждый месяц. Одного производителя?
 
Lily_nДата: Среда, 13.11.2013, 02:00 | Сообщение # 261
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата ^Таша^ ()
Можно ли менять вкусы корма каждый месяц.

нет, вы меняет состав, это равносильно смене корма.
 
MarlenДата: Среда, 13.11.2013, 06:03 | Сообщение # 262
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
^Таша^, а зачем каждый месяц менять вкусы? Даже постепенный переход с корма на корм - стресс для пищеварения.
 
^Таша^Дата: Среда, 13.11.2013, 18:13 | Сообщение # 263
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Просто у меня пес малоешька. Его очень сложно накормить. Когда корм новый он его охотно ест, а потом приедается. Морить голодом, убирая тарелку с едой если не ест, нельзя. Так как он сразу худеет. Уезжала на 4 дня, оставляла на передержку. Похудел на 150 грамм. Такой тощий стал 1900. А я перед ним выплясываю, что бы ел. Вот и подумала чередовать корма, пакет с ягненком, пакет с уткой.
 
MarlenДата: Среда, 13.11.2013, 19:35 | Сообщение # 264
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
^Таша^, у меня тоже малоешка один из двух. Значит ему хватает того количества, которое он сьедает. А ваш не ест, потому что вы сами его набаловали. Такие смены кормов ни к чему хорошему не приведут.. Мы при переходе на взрослый корм (постепенном) загремели в лечебницу с поджелудочной.
 
^Таша^Дата: Среда, 13.11.2013, 20:11 | Сообщение # 265
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Marlen, я всегда плавно переходила на другой корм. И переходила, только если корм не подходил. Баловать, не баловала. Утром выставлю миску стоит час не ест, убирала до вечера. Не помогает. При этом также мало ест. И худеет, если не заставлять есть. Вкусняшек не даю, даже яблоки перестала. Просто стало интересно если съесть 1,5 кг ягненка, потом купить 1,5 кг утки, одного производителя.

Сообщение отредактировал ^Таша^ - Среда, 13.11.2013, 20:16
 
ДашаСпбДата: Среда, 13.11.2013, 20:13 | Сообщение # 266
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата ^Таша^ ()
Можно ли менять вкусы корма каждый месяц.

Цитата ^Таша^ ()
Вот и подумала чередовать корма, пакет с ягненком, пакет с уткой.

А если поточнее? Если каждый день, то нельзя. Если съели пакет с одним вкусом, потом купить с другим-то можно.


 
Lily_nДата: Среда, 13.11.2013, 20:56 | Сообщение # 267
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
вкус не рекомендуются менять чаще раз чем раз в пол года, потому как меня вкус меняется и состав.
 
ДашаСпбДата: Среда, 13.11.2013, 21:07 | Сообщение # 268
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Цитата Lily_n ()
вкус не рекомендуются менять чаще раз чем раз в пол года, потому как меня вкус меняется и состав.

Ерунда это всё. Опять где-то вычитала? Хотя сомнительно, что в инете. Потому, что на всех зоофорумах пишут, что можно. Консультировалась у многих врачей. Они тоже все говорят, что можно.
Работаю в зооторговле давно. 90% людей именно так и кормят животных.
Проблем со здоровьем ни у кого нет. Проблемы только в том случае, когда кормят кормом плохого качества. Или скачут с одной марки, на другую.
Ну или от смешанного питания.


 
PorshДата: Среда, 13.11.2013, 21:27 | Сообщение # 269
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Я тоже считаю, что вредно скакать. Состав даже в одной марке сильно отличается из-за источника белка. И это стресс для организма. Так что не правильно скакать с одного на другой

 
MarlenДата: Среда, 13.11.2013, 21:36 | Сообщение # 270
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Научена горьким опытом. Даже при постепенном переходе с Джуниора на корм для взрослых йорков у нас в крови АсАт скакнул до 73 Е/л (норма 60), АлАт до 124 (норма до 55), фосфор повысился в 2 раза, ГТП в 2 раза выше нормы. Ничем кроме корма не кормила.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » Как выбрать сухой корм,какой... (состав корма,компоненты)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |