Среда, 24.04.2024, 18:25Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как выбрать сухой корм,какой... - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » Как выбрать сухой корм,какой... (состав корма,компоненты)
Как выбрать сухой корм,какой...
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 07.07.2010, 12:44 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Сегодня были у ветеринара, посоветовались по интересующим вопросам, успакоились и он нам посоветовал Hills Science Plan Puppy Mini, что он очень хороший. Я просила про Orijen и Acana? сказали что эти корма находяться по качеству ниже чем Hills, ну взяли попробовать 1 кг (маленьких упаковок не было) надеюсь моей девочки подойдёт.
а ещё мерный стаканчик попросила, что бы не мучаться вопросом о недокармливании. biggrin
 
ДашаСпбДата: Среда, 07.07.2010, 12:50 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
сказали что эти корма находяться по качеству ниже чем Hills

wacko wacko wacko Я в шоке! А на стенах у врачей плакаты каких фирм висят?
Даже Роял Канин по качеству будет выше, чем Хиллс.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 07.07.2010, 13:44 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Всё таки так и не решилась дать Хилс, поеду за Аканой, надеюсь девульке понравится она. Всё таки доверия к ней больше.
Меньше рекламы - больше пользы. А у нас как то всё наоборот советуют. wacko
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:59 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Вот прошло уже некоторое время и мы кушали Акану, но мы капризничаем перед едой, нужно уговаривать, если миску просто поставишь, может целый день стоять, если соизволит - съест.
Как помните у меня был пакетик Хилса, им я не кормила, купила, но передумала, тут мы кое как пол порции Аканы поели и нос воротим, я достала корминку Хилса, предложила ей, она её съела, как будто до это го вообще не ела, я следующую предложила Акану, она отвернулась, а Хилс тянется и если даёшь ест ( так мы съели 7 кормин) больше побоялась давать.
Вот теперь в раздумьях, что делать.
Какие будут советы? И будут ли wacko

Просто если их сравнить на состав, понятно, что Хилс не только уступает, но и имеет много не хороших наполнителей

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Воскресенье, 25.07.2010, 20:00
 
РегинаДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:07 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Во-первых нужно кормить строго по часам ,поставили корм-не поела ,убрали и так до след кормления ,захочет кушать -поест ,не надо на весь день корм оставлять
Во -вторых,Никаких вкусняшек ,подкормок или чего то еще с вашего стола
В -третьих-можно сделать анализ усваивается корм или нет,посоветоваться с ветеринаром чтобы подобрал корм
А если вот сейчас кушает корм Хилс ,вы перейдете на него,а через неделю начнет плохо кушать,откажется?
А может жара действует и поэтому мало кушает?


 
ТатаДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:33 | Сообщение # 21
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Сколько собак, столько и предпочтений в корме. На Акану тоже бывают нехорошие реакции. Чтобы знать точно, нужно действительно сделать анализ кала, как усваиваетя корм. У Аканы ведь есть корма с разными вкусами. Можно просто попробовать другой.
Многие нормально кормят Хилзом. Если собаке подходит, то не на столько он плох.
Но в вашем случае всёже более вероятно, что собака капризничает из-за жары и доступности корма. При этом Хилз съела просто как что-то новенькое. Не факт, что будет его есть постоянно.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:23 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Понятно, а анализ усваивается ли корм делается в любой клиники и в какой период времени (примерно) просто мы на прививку поедим, можно заодно сделать.
Хотя каки у нас по виду одинаковые что на Адвансе, что на Акане, только по размерам стали больше, но мы и сами растём.
А со стола я ничего вообще не даю, только свою еду кушает.
Я тоже склоняюсь, что очень жарко, но тогда бы она вообще не ела, а тут выбирает.
 
ДашаСпбДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:43 | Сообщение # 23
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, вам анализ нужно ни в клинике делать, а уже принести его с собой. Мне кажется, что лаборатория есть в каждой клинике.

На Хилс накинулась скорее всего из-за того, что корм новый. Через пару дней кормления им, она и от него начнёт нос воротить.
Малышка просто капризничает. Мне кажется, что с этим все в своё время столкнулись.

Попробуйте размочить корм, добавить в него каплю масла растительного. Может так ей больше понравится.


 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 27.07.2010, 00:05 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
ДашаСпб,
Не ну я имела ввиду в любую ли клинику я могу заявиться с источником для анализа.
Да я слегка размачивю (минут 10 перед едой) и режу по полам корминки, масло пробовала оливковое чуть чуть добавлять запах интересует, но не более того.
А ещё я пробовала не водичкой, а нежирным бульёнчиком говядины заливала, тоже где то ложки две чайные, вот так она с удовольствие ела и ещё просила. Можно так?
Наверно это возрастное, просто вокруг у знакомых, всё собаки метут, только дай уже миска пустая.
Хотя у нас все собаки всегда умеренно кушали и не кидались на еду.
А она наверно в меня, я в детстве тоже плохо ела, хотя и сейчас не отличаюсь аппетитом
 
ТатаДата: Вторник, 27.07.2010, 13:25 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote
нежирным бульёнчиком говядины заливала, тоже где то ложки две чайные, вот так она с удовольствие ела и ещё просила. Можно так?

Нельзя!
Можно подсыпать в корм немного сухого говяжьего рубца или добавлять капельку консервов собачих (лучше той же фирмы) О консервах есть где-то тема. Так многие делают. Но на мой взгляд - тупиковый путь. Есть должна по времени и что дают. Иначе будет ждать новых вкусов и плохо есть. Попробуйте размачивать не 10 минут, а подлить водичку и сразу дать. Вам скоро предстоит смена зубов. Погрызть приятно и полезно. "Каша" уже не катит.
 
indiaДата: Вторник, 27.07.2010, 15:11 | Сообщение # 26
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
У нас новые "премудрости" в еде. Обратила внимание, что сухой корм Роял ест не очень хорошо. Поэтому стала подливать чуть-чуть водички. Съедает сразу же. Ну это уже получается не сухой корм, хотя и сбалансированный. Не вредно ли это? И в чём проблема или это вовсе не проблема и у других собак то же встречаются такие предпочтения?
А ещё сегодня дала ей консервированный паштет для собак мелких пород. Было пальцы не откусила и потом ещё по пятам ходила клянчила. В баночке 75г. Я дала половину. Хотелось бы знать не много ли это для неё(вес собы 1900) и как часто можно давать ей такие "вкусности"? Опять, не нарушает ли это рацион сухого кормления? А можно кормить одними консервами? Что-то я совсем запуталась.
 
Olga_малышка-CarrieДата: Вторник, 27.07.2010, 19:15 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Тата, так за 10 минут и не получается кашка, получается слегка набухший smile Когда сильнее размоченный она вообще ни ест, сразу уходит, тогда уж скорее сухой выберет.
Она иногда сухой лучше и с удовольствием ест, по настроению.
А почему нельзя бульёнчиком, потому что превередничать будет или это вредно?

Спасибо smile

 
ТатаДата: Среда, 28.07.2010, 08:39 | Сообщение # 28
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Потому, что бульон НЕЛЬЗЯ совсем. Жирно это.
 
ДашаСпбДата: Четверг, 29.07.2010, 20:07 | Сообщение # 29
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Тата)
Потому, что бульон НЕЛЬЗЯ совсем. Жирно это

Иначе потом можете попрощаться с печенью :'(
Если у меня Микки привередничает, то я ему размачиваю корм и туда добавляю каплю консервов. Съедается и корм и консервы smile


 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 30.07.2010, 09:20 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Ой понятно, я просто говядину маленький кусочек ( корбонад) заливала кипяточком, стояло всё минут 15-20 и этой водичкой заливала, но буквально ложки две чайные. Неужели это тоже жирно?
Хотя сейчас мы нашли ещё один выход, если привередничает, добавляю в корм рисин 5-7 обычных варёных, и две чайные ложки воды и даю сразу. Рисинку пробует и потом кушает smile
Я думаю это не смешенное питание, тем более, что в нашем корме тоже есть рис. Верно? smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ПИТАНИЕ » Сухой корм » Как выбрать сухой корм,какой... (состав корма,компоненты)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |