Четверг, 09.05.2024, 01:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Машинки и тримеры для стрижки собак - Страница 16 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Стрижки » Машинки и тримеры для стрижки собак
Машинки и тримеры для стрижки собак
mistikaДата: Вторник, 08.04.2014, 11:29 | Сообщение # 226
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Я тоже приобрела машинку Moser Rex,почитала отзывы)))очень довольна ей)



Прикрепления: 4159959.jpg (102.3 Kb) · 2150983.jpg (110.4 Kb)


Сообщение отредактировал mistika - Вторник, 08.04.2014, 15:59
 
kurazazaДата: Вторник, 08.04.2014, 18:10 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Регина, поздравляю с новой машинкой...

Я тоже сегодня получила свою машинку. Но я влезла в какую-то авантюру, не знаю чем это закончится...

Перед тем, как окончательно определиться с машинкой, решила все-таки полазить по инету и почитать отзывы на машинки. Из них выяснила, что Мозер - конечно вне конкуренции, но у него есть один недостаток, который мне не подошел - пишут что машинка тяжеловата и шумновата. А вот с тяжелыми предметами у меня проблема - не могу их долго держать, руки очень быстро начинают неметь...

Так что засела на форумах конкретно, пытаясь найти для себя альтернативу. В итоге стала "натыкаться" на неплохие отзывы на машинки корейского производства фирмы Codos... Самым решающим аргументом (для меня лично) в пользу этой машинки стало то, что как пишут, ею практически невозможно поранить кожу животного и она очень тихая...
Давать ссылки на форумы не буду, просто перетащу сюда парочку отзывов...
Цитата
Я купила год назад роторную машинку Codos, заказала из Китая на Таобао. До этого работала Мозео-1245, только на керамических ножах Андис.
И как бы ни странно это звучало, китайская мне нравится гораздо больше - легенькая, тихая, безпроводная, ножи керамика - т.е. самозатачивающиеся. Она у меня уже почти год, и при стрижке раз в неделю Царя и периодически чужих собак с разным типом шерсти (и йорки и жесткошерстные собы) - работает как новенькая. Единственное - надо подзаряжать, хотя, можно работать и от сети.
В-общем, сказка, а не машинка...

Цитата
Уже почти год как всем клиентам брею морду, лапы и т.п. Codos,раздражения нет,поранить не реально. Что нельзя сказать про Moser(((

Окончательно же в выборе определилась посмотрев этот ролик...

https://www.youtube.com/watch?v=GuE5ZC17kRc

Машинку брала из последних - Codos CP-9580

Pet clipper Codos CP-9580 (Ю. Корея) – усовершенствованная модель (улучшенная CP-9500). Пошаговая регулировка длины лезвия, - как и у моделей CP-9500 и CP-9600 эта машинка имеет 4 положения длины (от 0 до 5 мм длина стриженой шерсти). Более точный контроль длины резки! Codos CP-9580 – машинка с двумя сменными аккумуляторами (!) с мощным долговечным двигателем для стрижки всех типов шерсти собак и кошек, для профессионального и домашнего использования. Машинка Codos CP-9580 работает как от сети (220V), так и на сменных аккумуляторах. В беспроводном режиме – до двух часов непрерывной работы! Нож/лезвие – 0,8 мм; ширина ножа/лезвия – 45 мм.
В комплект входят 2 сменных аккумулятора, что удобно для независимой зарядки, - на одном аккумуляторе работаем, второй заряжается отдельно от машинки. От аккумулятора Codos CP-9580 может работать до 60 минут, в случае необходимости вставляем второй и работаем еще 60 минут без проводов. Также машинка работает от сети (длина провода 2,6 метра). Для полной зарядки аккумулятора требуется 5 часов непрерывного (!) заряда. Машинка очень легкая и тихая, удобная в использовании! Codos CP-9580 работает практически бесшумно. Это снижает уровень тревожности животного во время стрижки. Лезвие с титановым покрытием из нержавеющей стали с фиксированным лезвием и подвижным керамическим лезвием. Не требует заточки. Легко справляется даже с самой жесткой и самой мягкой шерстью (кошки, кролики). Бреет очень чисто, не травмируя и не раздражая кожу, - лезвие без насадок стрижет на 0,8 мм. Сроки эксплуатации лезвия - в 3 раза длиннее, чем срок эксплуатации полностью стального ножа, требующего дорогостоящей заточки. Съемные керамические лезвия легко очистить или заменить.

Стричь ею пока еще не пробовала, но в руке подержала и "пожужжала"...
Работает действительно тихо, в руке лежит оооочень удобно... О результатах испытания напишу позже...
Прикрепления: 9990713.jpg (8.3 Kb)
 
ЯшаДата: Пятница, 18.04.2014, 23:40 | Сообщение # 228
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, шикарная покупка!!!
 
baby_boДата: Пятница, 18.04.2014, 23:55 | Сообщение # 229
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Регина, mistika, поздравляю с покупкой! теперь ждем стрижки! ) )

kurazaza, ооо интересно. очень хочется чтоб вы ее испробовали и написали потом отзыв!


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
acostaДата: Среда, 14.05.2014, 11:17 | Сообщение # 230
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Регина, mistika, поздравляю с приобретением.
kurazaza, напиши подаоуйста впечатоения о стрижке.Я в раздумьях.Хочу с амазон заказать,но боюсь.Сколько обошлась машинка?
 
chocolateДата: Среда, 14.05.2014, 11:54 | Сообщение # 231
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
kurazaza, красивая на вид очень, я бы купила только за это))))))). А как в работе???



 
kurazazaДата: Среда, 14.05.2014, 16:01 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Цитата acosta ()
Сколько обошлась машинка?

acosta, я заказывала машинку на eBay. Стоила она 69$, доставка бесплатная... По нашим ценам это ооочень недорого... Поэтому и рискнула - если окажется не сильно долговечной, будет не так обидно...
Цитата chocolate ()
А как в работе???

Ну, я пока стригла один раз - гигиеническую стрижку. Не могу сказать насколько она хороша для профи, стригущим каждый день много собак, но лично для меня и моей одной собачульке - самое то...
Машинка легкая, в руке лежит очень удобно, а для меня это было главным условием. Работает от аккумуляторов, т.е. никаких неудобств от тянущегося шнура... Хотя, может работать при необходимости и от сети... Очень тихая, практически не ощущается никакой вибрации. Клепочка была совершенно спокойной, не дергалась и не боялась.
Решив поверить отзывам, что кожу поранить этой машинкой практически невозможно, стригла со спокойным сердцем и уверенной рукой... Учитывая, что машинку вааааще первый раз в руках держала, все прошло на ура - действительно нигде и ничего резануть не получилось, несмотря на то, что стригла на минимальной длине (практически брила...)
До этого стригла ушки, лапки, попку ножницами... Вот там действительно вся потом изошлась из-за страха резануть кожу. Здесь же пара минут и все готово... Особенно ушки. Вместо полутора часов трясущими руками - пять минут и ушки как у фотомодели, ровненькие, красивенькие...
У машинки имеется три положения ножей - 1,3 мм; 1,6 мм и 1,9 мм. Переключаются одной кнопкой, т.е менять ножи не надо. Еще имеются две двухсторонние насадки на 3, 6, 9 и 12 мм. Но их я пока не опробовала, т.к. тельце стричь пока не хочу...
В общем, впечатления пока очень положительные и покупкой довольна.
 
chocolateДата: Среда, 14.05.2014, 16:05 | Сообщение # 233
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
kurazaza, все! Тоже такую хочу! Надо свою куда то спрятать а то меня уже скоро из дома выгонят с собачкопокупками)))))



 
acostaДата: Четверг, 15.05.2014, 23:41 | Сообщение # 234
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
А я своих сабуль подстригла на днях машинкой филипс филишейф вроде так.Раньше ей стригла только мужа.В том году летом стригла Маю,было трудно.Потом только ушки и лапки.Теперь решила двоих.Молли вроде еще ничего,а вот на половине Маи она и сдохла.Не стригет и все.Видимо ножи затупели,хотя они самозатачивающиеся.Вот еще мощности ей не хватает.Для ушек и лапок было все ок,а вот всю это конечно издивательство.Пришлось достригать ножницами.
 
acostaДата: Четверг, 15.05.2014, 23:44 | Сообщение # 235
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
kurazaza, Я ее смотрела на али в Китае.Мне очень интересно как она на всей собачке.Хватает ли мощности и не рвет ли волос?Видела запасной нож к ней стоит 20$.
 
ЕваДата: Четверг, 22.05.2014, 12:00 | Сообщение # 236
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Девочки! нашла классную машинку Panasonic ER131, но она человеческая. Отзывы по ней все отличные и маленькая размером, с аккумулятором. Возьмет волосяки собаньки? у нас волосики легкие у Бетьки happy

Сообщение отредактировал Ева - Четверг, 22.05.2014, 12:14
 
chocolateДата: Четверг, 22.05.2014, 12:08 | Сообщение # 237
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Ева, у меня есть какая то Филипс человечий, казалась компактной очень...но на фоне Джесенка огромная, я даже прибывать не стала))))



 
ЕваДата: Четверг, 22.05.2014, 12:17 | Сообщение # 238
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Ну, главное как стрижет, размер же просто дело удобства. Мы стриглись в салоне всегда,а тут я попросила у мальчика с работы, он дал собачий тример, вчера побрила свою красотку happy только машинке этой лет много, и она далеко немаленькая
 
chocolateДата: Четверг, 22.05.2014, 12:36 | Сообщение # 239
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Ева, а фоткуууууу))))). Я вот обложилась всякими машинками и три мерами но стричь сама пока боюсь))))



 
ЕваДата: Четверг, 22.05.2014, 13:19 | Сообщение # 240
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 375
Страна: Российская Федерация
Город: Тула
Статус: Offline
Ну, я по старым меткам стригла))) мы в апреле стриглись до этого. Ничего страшного и сложного! а собаня моя кайфует, когда по спинке проводишь)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Стрижки » Машинки и тримеры для стрижки собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |