Пятница, 19.04.2024, 07:53Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Машинки и тримеры для стрижки собак - Страница 20 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Стрижки » Машинки и тримеры для стрижки собак
Машинки и тримеры для стрижки собак
PorshДата: Вторник, 07.06.2016, 13:08 | Сообщение # 286
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
У меня полос честно говоря даже не было никогда, так что не знаю. Может насадки такие. Я корпус стригла без насадки на положении ножа что бы подлиннее было. С насадками стригла на 3 и на 6 мм. При чем если с насадками, то сам корпус на 6 мм, а шею, попу, пузо на 3

 
jertvasiДата: Вторник, 07.06.2016, 15:16 | Сообщение # 287
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Бетти, с обновлением машинки!!! очень хорошо получилось для первого раза!!!


 
БеттиДата: Вторник, 07.06.2016, 23:29 | Сообщение # 288
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Porsh, Галя,спасибо за подсказки!!! Я так и делала,корпус подлиннее, а гигиену короче.Но боялась,чтобы чего не порезать,нож не прижимала сильно к коже.Особенно интимные места... Наверное на выходных помою и обстртигу все же без насадок, да и лапки задние в порядок приведу.Сегодня насмотрелась на Ютубе видео,уже поняла немного,что к чему.
Я когда машинку заказывала,хотела сразу и триммер вместе,чтоб два раза за доставку не платить.Маленький как у Татьяны Lilit.Но консультант меня отговорил как-то,сказал,что и машинкой все должно получиться.Вот сейчас и думаю, что зря не взяла его,не удобно широким ножом гигиену делать.Буду заказывать, только не знаю какой ещё. Уже хочется, как у тебя, посмотрела цену,около 40 долларов у нас стоит.Как он,удобный?
jertvasi, спасибо, Лена!!!Ещё учиться и учиться happy


 
PorshДата: Среда, 08.06.2016, 00:02 | Сообщение # 289
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Бетти, если будут вопросы по стрижке задавайте в теме про стрижки. Если смогу, то постараюсь объяснить или показать в фото как я делаю. Не утверждаю конечно что все у меня правильно, есть какие-то ошибки, не все аккуратно получается, но я уже четвёртый год сама стригу.
А если к теме триммера, то после покупки я поняла, что мне его очень не хватало. Ибо машинкой периодически резала в подмышках или паху, иногда случайно лишнее с очесов цепляла. Все-таки собаки наши очень маленькие, иногда собака или рука дёрнется и бывают промахи.




Сообщение отредактировал Porsh - Среда, 08.06.2016, 00:12
 
РегинаДата: Среда, 08.06.2016, 08:41 | Сообщение # 290
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lillit, живучий тример ,это хорошо
Porsh, спасибо за фото и отзыв
напиши потом отзыв , как он со временем будет работать
Бетти,
Спасибо за отзыв, хорошо что понравилось стричь
Фото стрижек ставьте в тему Стрижек .


 
PorshДата: Суббота, 11.06.2016, 02:04 | Сообщение # 291
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Пришли мне мои долгожданные ножницы, не могу нарадоваться. Стричь было нечего, но я все-равно ухитрилась попробовать.



Вот сам набор. Ножницы пришли в общем чехле, плюс каждые ножницы были упакованы в свой прозрачный чехол. В наборе 3 пары ножниц, замша для протирки, ключ для регулировки и гребень.
На каждых ножницах гравировка


Филировочные ножницы длиной 6,5 дюймов, прямые и закруглённые 7.
Заточка вроде хорошая, срез ровный, закруглённым ножницам готова петь отдельные дифирамбы, остальные попробовала просто как режут.
Что самое странное - дошли ножницы из Китая за 9 дней
Прикрепления: 5565532.jpeg (168.5 Kb) · 2544831.jpeg (158.5 Kb)


 
РегинаДата: Суббота, 11.06.2016, 06:18 | Сообщение # 292
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh, поздравляю! Хороший набор и главное понравились в работе.

 
ЮляшаДата: Понедельник, 04.07.2016, 04:04 | Сообщение # 293
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Девочки,подстригла свою мелкую ,кое как,машинка обычная человеческая,Гуччика ей стригу все хорошо,месяц назад его стригла,поэтому ножи нормальные.Миюхе 5 мес. может дело в шерсти она у нее мягкая нежная.
Купили машинку новую плохо берет.
Думаю взять собачью,но вопрос будет ли она брать мягкую шерсть мелкой?Девочки кто нибудь стриг щенков в 5 мес.?или с такой текстурой шерсти,понятно ,что она поменяется.Гуччика в 1,5 года только решилась подстричь,а эту раньше, смысл пыль собирать .Жду совета девочки советуйте машинку.




 
PorshДата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:09 | Сообщение # 294
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
А у меня наконец-то сбылась моя давняя мечта! Несколько лет хотела, но почему-то никак не получалось купить. А теперь у меня есть новая машинка. Andis ULTRA EDGE AGC SUPER 2-SPEED. Безумно довольна. Это самая мощная и тихая машинка в этом классе, лучше только более дорогие модели этой фирмы, но и то к них такая же мощность, просто какие-то дополнительные плюшки есть. Например работа от аккумулятора. Уже попробовала стричь, получилось хорошо. Надо только немного приловчиться.




Решила пока ограничиться ножом, который в комплекте и купила насадки Wahl.но одного ножа недостаточно, из-за высокой мощности и огромной скорости трения ножи сильно греются, но это проблема всех профессиональных машинок.



Ну и фото моего красавчика после стрижки
Прикрепления: 7934889.jpg (67.3 Kb) · 9730603.jpg (59.8 Kb) · 3896315.jpg (102.8 Kb) · 0943865.jpg (62.6 Kb)


 
Ольга-СтефанияДата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:30 | Сообщение # 295
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Porsh, Поздравляем с приобретением очень нужной вещи!!! Прошу красавец, смотреть одно удовольствие!!! Может на Али покупала?
 
PorshДата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:35 | Сообщение # 296
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Ольга-Стефания, нет, такие машинки на али не продаются. Производство американское. На eBay можно купить, но за счёт доставки выходит даже дороже, чем у нас брать. И при этом вилка американская будет, так что я такой вариант не рассматривала даже. Брала в Москве. Если поискать, то довольно много магазинов есть, где можно купить. Да и очень недешевая машинка, если откуда-то заказывать, то еще и пошлину платить прийдется

 
Ольга-СтефанияДата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:51 | Сообщение # 297
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Porsh, Да,я уже посмотрела,у нас ценник 160-180$ на акции. Но уверена что это того стоит.
 
PorshДата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:55 | Сообщение # 298
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
И хотела ещё написать полноценный отзыв о триреме, про который уже писала в этой теме. Он у меня чуть меньше двух лет. Использую довольно часто, каждые 2-3 недели делаю гигиенку, раз в месяц стригу морду, раз в 2-3 месяца брею всего Прошу. Так уж вышло, что я использовала почти все время в качестве основной машинки. Моя старая человеческая сдохла, на ту что хотела денег не было, а более дешевую покупать не хотела. С Прошиной шерстью справлялся на ура, но брил под ноль(ну это и понятно, насадок к нему нет и это не полноценная машинка). Насадкой для когтей тоже активно пользуюсь, очень удобно, я довольна. Лезвие не затупилось, я его регулярно смазываю. Но при необходимости можно купить сменную насадку. То же самое и с насадкой для когтей. Батареек мне хватает на долго. Но на сколько точно сказать не могу. Можно купить аккумуляторы и вообще не парится по этому поводу. Так что к покупке советую всем, кому нужен триммер. Точно останетесь довольны.

Такая модель есть у двух фирм. Ziver-204 и Codos CP-5200. Модели абсолютно идентичны и штампуются на одном заводе, так что нет никакой разницы какой именно брать. Но Codos продаётся на алиэкспресс и цена примерно в 2 раза ниже, чем на обе машинки в России, так что если решите брать, то лучше покупать там. Находится в поиске довольно легко по слову Гриндер. Можно найти ещё и машинки этой фирмы, для стрижек пары-тройки собак их должно хватить.



Прикрепления: 0965139.jpg (12.8 Kb) · 6871316.jpg (18.1 Kb)


 
PorshДата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:59 | Сообщение # 299
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Ольга-Стефания, у нас подороже немного. Но эта машинка лучше, чем мозер макс 50, хотя они примерно в одной ценовой категории.

 
nkviburnumДата: Воскресенье, 06.05.2018, 22:40 | Сообщение # 300
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Porsh, Галя, поздравляю с покупкой !

Проша шикарен с новой стрижкой ! Такие лапы задние пушистые. У меня Бонча в прошлом году обгрызал шерсть на задних лапах, так она плохо растёт теперь...


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Стрижки » Машинки и тримеры для стрижки собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |