Воскресенье, 19.05.2024, 20:10Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Машинки и тримеры для стрижки собак - Страница 15 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Стрижки » Машинки и тримеры для стрижки собак
Машинки и тримеры для стрижки собак
ЖаннаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:35 | Сообщение # 211
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
kurazaza, Такой набор иструментов surprised . Я лично купила ножницы для собак с ограничителем обычными ножницами я стричь боюсь.Волосы обычно вырывают пальцами,так нам делали в салоне ,предварительно брызгая пудрой которая снимает боль.А так пытка какая то.Ну а насчет машинки-смотря что вы будете стричь ей. У меня лично тример . Но это мое мнение.
Почитайте эту темку здесь всё пишут.


Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....

Сообщение отредактировал Жанна - Воскресенье, 09.02.2014, 00:39
 
kurazazaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:29 | Сообщение # 212
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Жанна, волосики я тоже вчера выщипывала пальцами (дочка пудру из Москвы привезла...) Но мне пальцами было как-то не очень удобно, руки прям сами к пинцету так и тянулись...
А стричь со временем собираюсь все... Первую стрижку хочу сделать у груммера и напроситься посидеть, посмотреть на сам процесс... А дальше буду потихоньку осваивать все сама...
Еще хоццца машинку для стрижки шерсти на лапках между подущечками, как-то ножницами все это долго получается. Поэтому и кинулась в первую очередь на машинки, которые показала выше. Мне так кажется, что между подушечками большой машинкой работать будет не очень удобно и безопасно. А я жутко боюсь детенышу больно сделать... Или все это моя блажь, и на подушечках вполне можно обойтись ножницами с тупыми кончиками?
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:58 | Сообщение # 213
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Я сама стригу только ушки и попу машинкой остальное у грумера.Та что у вас на картинке поменьше у меня есть тоже но лапки не пробывала стричь.В салоне стригли ножницами.

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....

Сообщение отредактировал Жанна - Воскресенье, 09.02.2014, 01:59
 
Оля))Дата: Вторник, 11.02.2014, 08:37 | Сообщение # 214
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 28
Страна: Российская Федерация
Город: Белоярский
Статус: Offline
kurazaza, давайте определимся КАК и КОГО хотите стричь! Если это будет йорк с шелковой шерсть гиг. стрижка, то можно взять триммер+ножницы.
Если пухлявая шерсть на которой будете делать модельную стрижку, то мощная машинка+несколько типов ножниц.
По 1-му набору-Половина из него не пригодится, филировками на йорках не пользуются, разве в крайних случаях и только профи. По фото не видно фирмы ножниц, но могу сказать, что по виду они дешевые, с не оч. сталью и быстро затупятся.
Все машинки, представленные на фото, как я поняла, беспроводные, а беспроводные машинки и триммеры не мощные, Если Вам стричь ушки и лапки я бы взяла др. машинку, но я не знаю типа шерсти, поэтому, конкретно сказать не могу.
Ножниц Вам надо 2-е- средние и короткие для лапок. Если очень профессионально настроены-круглые, для стрижки морды. Я использую достаточно дорогие фирмы Золингер, мне нравятся.
Я могу Вам помочь, не знаю, можно ли тут выложить ссылку на аккаунт вконтакте.
Лично я стригу между подушечками ножницами, быстро и качественно.
По поводу пинцета-можно и обычным, но ПО МАЛУ!
 
PorshДата: Вторник, 11.02.2014, 08:50 | Сообщение # 215
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
kurazaza, если собираетесь сами стричь полностью свою собаку, то рекомендую купить хороший инструмент.С ним гораздо легче работать и получается гораздо лучше. Ножницы нужны 6,5 - 7 дюймовые для стрижки головы, хвоста, штанов на лапках.Прямые, обязательно хорошая филировка и по желанию полукруглые ножницы для оформления морды.Для подушечек лап и оформления "кошачей лапки" лучше всего ножнички где-то 4 дюйма с острыми концами.Ими удобно стричь прям по уровню стола.По фирмам ножниц подсказать не могу, но лучше брать специальные для собак.
Для гигиенки удобнее всего использовать тример с узким режущим полотном.Один из самых удобных Ziver-204. Он с керамическим ножом и в комплекте у него насадка для подпиливания когтей.Очень удобно им между подушечек выстригать, попку, подмышки, животик и ушки стричь.
Если выбирать машинку, то лучше брать со сменными ножами и сетевую. Из фирм советую посмотреть Mozer и Andis.


 
kurazazaДата: Вторник, 11.02.2014, 15:09 | Сообщение # 216
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Оля)), Porsh, спасибо, в голове немного проясняется...
Значицца набор ножниц - отсекаем, буду искать ножницы по отдельности... На ибее видела полукруглые, для оформления мордочки.
А вот с обычными и филировкой, надо думать. Покупать плохие - не хоцца, а в собачьих ножницах я ничегошеньки не понимаю, но знаю одно - экономить на инструменте - низззяяя! У меня дома есть есть набор хороших и дорогих ножниц, но портновских, режу ими много и часто (поскольку шитьем зарабатываю себе на "кусочек хлебушка") уже лет пятнадцать, ни разу точить не пришлось, и похоже не придется... Так что мне сейчас главное определиться, какой фирмы нужны ножницы...
По машинкам тоже буду смотреть. Предложений на Андис на ибее побольше, чем Мозера, так что наверно что-то подобрать смогу, если запутаюсь - опять прибегу сюда за помощью...


Сообщение отредактировал kurazaza - Вторник, 11.02.2014, 19:39
 
RaganaДата: Вторник, 11.02.2014, 20:28 | Сообщение # 217
Участник
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 377
Страна: Чад
Город: !!
Статус: Offline
Оля)), Porsh, Девочки сп.вы так всё объяснили конкретно.
Мы тоже всё мучаемся с тримером.где можно заказать нормальный
 
СимонаДата: Вторник, 11.02.2014, 20:48 | Сообщение # 218
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Я очень довольна своими машинками.
Мозер Макс и Мозер Рекс (тример)
Все заказывала в магазине Мозершоп.
Если кто заинтересуется могу написать номера моделей и адрес магазина.
 
kurazazaДата: Вторник, 11.02.2014, 21:24 | Сообщение # 219
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город: Rīga
Статус: Offline
Симона, а где этот магазин дислоцируется? Если в России, боюсь могут быть проблемы с доставкой в Латвию...
Хотя, с другой стороны, могу попросить дочу заказать (она в Москве) и с оказией переправить сюда... Так что, от адреса я бы не отказалась...
 
РегинаДата: Вторник, 11.02.2014, 21:33 | Сообщение # 220
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
kurazaza,
Ragana,
не думала,что у Вас там такая проблема , видела в интернет магазине у Виолетты расчески , машинки для стрижки,тримеры
kurazaza,
в поисковике наберите и выдаст адрес этого магазина ,он в РОссии находится


 
RaganaДата: Вторник, 11.02.2014, 21:35 | Сообщение # 221
Участник
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 377
Страна: Чад
Город: !!
Статус: Offline
Регина, wacko happy да я уже 4 года ищу.особенно как столкнусь при очередной стрижки мелких мест
 
РегинаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:56 | Сообщение # 222
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Моё приобретение машинка Moser Primat 1233, тоже самое что Moser Rex 1233, разница в цвете и цене



Прикрепления: 5583696.jpg (34.5 Kb) · 5093252.jpg (38.6 Kb)


 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 01:00 | Сообщение # 223
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, молодец, хорошее приобритение..... wink
 
КорМарДата: Воскресенье, 06.04.2014, 08:46 | Сообщение # 224
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, поздравляю! Отличное приобретение! smile

 
Марино4kаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 08:48 | Сообщение # 225
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, пусть работает хорошо и долго.)))
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Стрижки » Машинки и тримеры для стрижки собак
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |