Вторник, 07.05.2024, 22:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Косметика Ив Сен Бернар (Iv San Bernard) - Страница 14 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Косметика » Косметика Ив Сен Бернар (Iv San Bernard) (профессиональная косметика)
Косметика Ив Сен Бернар (Iv San Bernard)
lelka255Дата: Четверг, 23.05.2013, 14:26 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 69
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Настюшка, банан ела вот и написала )))))) Яблоко
 
НастюшкаДата: Четверг, 23.05.2013, 14:32 | Сообщение # 197
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (lelka255)
косметика не низкого качества ..... Просто не подоходит , деньги на ветер , но вот по поводу шампуня бананового ..... там бананом и не пахет .... и руки мои даже после него стягивает от сухости ...... неудивительно почему сразу перхоть у собаки появилась .
А корм и воздух все это понятие относительное , в момент после мытья данные факторы отразится не могут )))


а никто и не спорит что это косметика подходит для всех пород...
я занимаюсь этой косметикой уже более 5 лет, а ИСБ в России и того больше в прошлом году отмечали 10 лет. За это время через мои руки прошли тысячи собак всех возрастов и пород (выставки, семинары в питомниках, в магазинах. в грум-салонах)... Да действительно случается что косметика категорически не подходит. Но в основном хозяева очень сильно удивлялись..."..ну как так бывает у меня собака клочьями лезет вся в перхоти, а вы вот помыли и все ок"... А про магазины я вообще молчу сколько мы проводим семинары для продавцом...все равно толком ничего посоветовать не могут...

Добавлено (23.05.2013, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата (lelka255)
Настюшка, банан ела вот и написала )))))) Яблоко


а то я уже за собаку испугалась...йорка и мыть шампунем "Банан"... biggrin

Добавлено (23.05.2013, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата (lelka255)
. и руки мои даже после него стягивает от сухости


...просто интересно как Вы пользуетесь шампунем...наливаете на руки а потом...намыливаете собаку?? а каким бальзамом пользуетесь? средством для расчесывания? от колтунов?
 
lelka255Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:00 | Сообщение # 198
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 69
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Настюшка, я его и разводила и намыливала , результат один ((( Ни кондиционером ни другими средствами не пользуюсь , у нас шерстка неприхотливая сама по себе гладкая , не путается никогда и не наблюдала ломкости , хотя сушу каждый раз феном .
 
НастюшкаДата: Четверг, 23.05.2013, 15:41 | Сообщение # 199
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (lelka255)
Настюшка, я его и разводила и намыливала , результат один ((( Ни кондиционером ни другими средствами не пользуюсь , у нас шерстка неприхотливая сама по себе гладкая , не путается никогда и не наблюдала ломкости , хотя сушу каждый раз феном .


Шампунь надо разводить 1:8, поскольку это концентрат, желательно разводить в какой-либо емкости, кондиционер также можно разводить примерно 1:3. Наносить на мокрую шерсть собаки. Шампунь должен подействовать поэтому в общей сложности должен оставаться на шерсти 3-5 минут, а затем уже наносить либо маску, либо бальзам. Шампунь "открывает" чешуйки волоса для того чтобы хорошо промыть, а вот бальзам эти чешуйки закрывает, чтобы ни грязь, ни бактерии не попадали в структуру волоса.
Животным просто необходимо применять кондиционер, т.к. на коже животных очень мало сальных желез и самостоятельное восстановление идет около 2-х недель, тогда как у человека это происходит за 1-2 дня в среднем. Так что перхоть у вашего питомца - это просто пересушенный эпидермис (верхний слой кожи).
 
Lily_nДата: Четверг, 23.05.2013, 15:55 | Сообщение # 200
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Настюшка, пользовалась Серией Мела Верди (зеленое яблоко) , фрукты от груммера "Черная вишня протеин" (немного получше), и ПЭК (вообще бесполезен).
Пробовала вариации разные.... еще мыли однажды мылом для щенков.
Шерсть с признаками щенячести склонна к ломкости и образованию колтунов, тонкая.
После этих средств расчесывала его по 2-3 раза в день, колтунов было море. От ПЭК эффекта никакого wacko
вот такие наблюдения лично у меня. После таких результатов желания не возникало пользоваться другими линиями...
 
НастюшкаДата: Четверг, 23.05.2013, 16:07 | Сообщение # 201
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Lily_n)
Настюшка, пользовалась Серией Мела Верди (зеленое яблоко) , фрукты от груммера "Черная вишня протеин" (немного получше), и ПЭК (вообще бесполезен).
Пробовала вариации разные.... еще мыли однажды мылом для щенков.
Шерсть с признаками щенячести склонна к ломкости и образованию колтунов, тонкая.
После этих средств расчесывала его по 2-3 раза в день, колтунов было море. От ПЭК эффекта никакого wacko
вот такие наблюдения лично у меня. После таких результатов желания не возникало пользоваться другими линиями...


Черная вишня не для йорков, тем более пухлявых...для йорков "Маракуйя", ПЭКом не пользуются как обычным кондеем его надо, у него несколько применений.
1. При выраженных колтунах, неразбавленный ПЭК наносят непосредственно на колтун и разбирают руками.
2. При спутанности
3. В качестве спрея.

Не советую пользоваться только одним ПЭКом поскольку - это средство для борьбы с колтунами!!! Да он оживляет шерсть поскольку в его составе коллаген морских водорослей, немного питает, но это все же средство от колтунов.

Про мыло вообще писать ничего не буду, Вы ее еще сильнее распухлявили.

Расчесывали сухую шерсть? Как использовали ПЭК чтобы добиться эффекта???
 
РегинаДата: Четверг, 23.05.2013, 17:00 | Сообщение # 202
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Настюшка, приятно Вас видеть на форуме
спасибо за подробные ответы


 
НастюшкаДата: Четверг, 23.05.2013, 17:04 | Сообщение # 203
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо.
Совсем закрутилась...выставки, семинары. сейчас хоть до осени перерыв...а потом снова в бой
 
РегинаДата: Четверг, 23.05.2013, 17:11 | Сообщение # 204
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Настюшка,
рассказывайте о новостях,может новинки какие то появились

а какую косметику для щенков 3-5 мес посоветуете ?


 
НастюшкаДата: Четверг, 23.05.2013, 17:30 | Сообщение # 205
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
из новинок

Шампунь "Золфо плюс" крем-шампунь с коллоидной серой и растительными белками. Эффективное косметическое очищающее лечебное средство, особенно показано для борьбы с перхотью.

Супер-хит это увлажняющая серия "Черная страсть" с маслом аргании, про нее я уже писала.

Ну а на подходе "Красная минеральная серия" не содержащая лаурилсульфат, хотя если честно немного не представляю как без этого, ведь именно лаурилсульфат и пенит шампунь..ну придет в Москву, на своих испробуем и все напишу.
 
Lily_nДата: Четверг, 23.05.2013, 17:33 | Сообщение # 206
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Настюшка)
Расчесывали сухую шерсть? Как использовали ПЭК чтобы добиться эффекта???

нет спреем брызгала. ПЭК разбавляла и использовала как написана на банке, но эффекта не было никакого. Колтуны не распутывал, как болтушка тоже не понравилось. sad
На ваш взгляд какая линия подойдет пухлявой шерсти йорка на каждый день?
 
НастюшкаДата: Четверг, 23.05.2013, 17:59 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Регина)
а какую косметику для щенков 3-5 мес посоветуете ?


Шампунь+кондиционер "Тальк"
Нежный шампунь, разработанный для маленьких питомцев подходит для всех типов шерсти. Не повреждает естественный липидный слой кожи, при попадании в глаза не раздражает их.

Но если щенок начинает уже менять щенячью шерсть, то уже можно начинать пользоваться "Мела Верде".

Серебристые йорки не слишком склонны к сухости поэтому можно обойтись без дополнительных увлажняющих средств.

И еще есть нюанс, обычно темные йорки склонны к сухости шерсти и вследствии к колтунам их шерсти необходимо дополнительное увлажнение, поэтому можно использовать ш. Мела Верде+бальзам PH; ш+к Мела Верде и Сил Плюс (1-2 капли в бальзам)

Добавлено (23.05.2013, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата (Lily_n)
На ваш взгляд какая линия подойдет пухлявой шерсти йорка на каждый день?


Под расчестку на каждый день совету H270 - это спрей-кондиционер, питает и увлажняет кожу и шерсть. В составе масло жожоба и масло авокадо, экстракт бамбука.

На помывку 2-3 раза в месяц, если из средств что-то отсалось, то рекомендую просто купить масло "Черная страсть", да масло дорогое но достаточно полкрышки в шампунь (не обязательно ИСБ, можно любой другой фирмы), если шерсть еще и хрупкая можно наносить в чистом виде на шерсть и не бойтесь масло очень быстро впитывается (наносите масло на ладони потом на росту шерсти и расчесать редким гребнем)

Добавлено (23.05.2013, 17:55)
---------------------------------------------
если масло очень дорого, купите маску "К101" - маска предназначена для утяжеления шерсти и предотвращения колтунов. Придает шерсти блеск, устраняет тусклость и сухость волоса. У нее несколько применений.

1. Разбавить горячей водой в соотношении 1:1 и нанести на грязную сухую шерсть на 20-30 минут, желательно обернуть собачку пленкой (пакет, пищевая пленка) и полотенцем подержите любимца на ручках, пока например смотрите телевизор. Затем смыть и вымыть животное любым шампунем (не обязательно ИСБ), а затем любым кондиционером. Данную процедуру можно делать 1-2 р в месяц

2. Для дополнительного питания тонкой шерсти после мытья на чистую, высушенную шерсть небольшое количество маски пальцами нанести на шерсть после чего расчесать.

3. Для облегчения расчесывания маску разбавить не очень горячей водой 1:9 нанести на шерсть и не смывать (та же болтушка)

4. Для проблемной кожи и сухой шерсти можно регулярно использовать маску вместе с любым бальзамом в соотношении 1:8.

Добавлено (23.05.2013, 17:59)
---------------------------------------------
Ну если и это не подходит(дорого и некогда делать обертывания)

шампунь по типу шерсти + бальзам Ph-баланс (он кстати идеально подходит в зимнее время).
Сначала для восстанновления шерсти (1-1.5 мес) используется 1 раз в неделю, затем можно смешивать с любым другим кондиционером 50:50. На шерсти оставлять буквально на 5 минут.

 
РегинаДата: Четверг, 23.05.2013, 22:36 | Сообщение # 208
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Настюшка,
спасибо за подробный ответ


 
Орхидея0Дата: Пятница, 28.06.2013, 18:12 | Сообщение # 209
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Никак нн могу понять как пользоватся маской к 101..за 30 минут до мытья?потом шампунь а потом и кондей??а потом можно к100?
 
НастюшкаДата: Среда, 03.07.2013, 17:30 | Сообщение # 210
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 38
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Масло под папильотки хотите???
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ГРУМИНГ » Косметика » Косметика Ив Сен Бернар (Iv San Bernard) (профессиональная косметика)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |