Пятница, 26.04.2024, 18:01Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мальта - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Мальта (Мальтийские каникулы)
Мальта
nkviburnumДата: Среда, 07.01.2015, 20:32 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
И еще немножко Мальты smile







Последнее, что мы успели посетить и посмотреть на Мальте за эту нашу поездку - это Старая артиллерийская батарея (ныне - салютующая батарея, Saluting Battery). Она находится в нижней части Бастиона святых Петра и Павла. Построенная в 16-ом веке она постоянно использовалась вплоть до 1960 года и была хранителем времени, поскольку залп ее орудия раздавался на восходе и закате, отмечая тем самым начало и конец рабочего дня, а также открытие и закрытие городских ворот.
Ровно в полдень залп орудия подавал сигнал морякам судов, находящимся в заливе, о наступлении 12 часов — это необходимо для сверки судовых часов в навигационных целях. В 2005 году Артиллерийская батарея была восстановлена и оснащена 24-фунтовыми орудиями середины 19-го века, и ежедневно в полдень происходит залп из этих орудий.


 
nkviburnumДата: Среда, 07.01.2015, 20:47 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
На Мальте наши ребята -дайверы познакомились с рекордсменом книги рекордов Гиннеса - проживающим на Мальте британским дайвером - Шоном МакГаэрном и по-моему, даже совершали вместе погружения. Он пробыв под водой 49 часов 56 минут, установил мировой рекорд на самое длительное пребывание под водой и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Его мировой рекорд, если быть точным, называется — самое длительное пребывание в теплой воде, при нырянии с аквалангом. В день перед отъездом, я его тоже видела у дайвинг-центра, но отчего-то я постеснялась попросить с ним сфотографироваться... Скромняга...

 
nkviburnumДата: Среда, 07.01.2015, 21:26 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Ну вот, наше путешествие на Мальту подошло к финалу. Не все, что хотелось посмотреть, мы увидели, посетили и посмотрели... Как назло, через день после нашего отъезда была ночь музеев, когда можно было бесплатно походить по всем музеям...
Но, зато мы на пароме добрались до Сицилии ! Посетили вулкан Этна и маленький городок Модика, где готовят шоколад по ацтекским старинным рецептам.
И еще один интересный момент. На Мальте есть безалкогольный газированный напиток Kinnie, который был разработан там же в 1952 году в качестве ответа на засилье американских безалкогольных напитков, например, Кока-Колы. Производится и продается только там (больше я действительно, его нигде, кроме Мальты, не видела). Напиток имеет тёмно-янтарный цвет, горьковато-сладкий вкус, больше, конечно горьковатый, и носит своё название по основному ингредиенту — сорту горьких апельсинов «Кинотто», из которых он готовится с добавлением эфирных масел и специй (аниса, женьшеня, лакрицы, ревеня), всего 18 компонентов. Точный рецепт держится в секрете. Чтобы дать примерное представление об ощущениях, то это отдалённо (и очень грубо!) можно сравнить с симбиозом Martini Rosso с газом и без алкоголя. Большинство из посещающих Мальту и попробовавших этот напиток "подседают" на него, затариваются им в аэропорту в магазинах "Tax Free" и потом, узнавая, кто из знакомых едет на Мальту, упрашивают привезти им этого напитка. Мне он тоже очень понравился, не сладкий, в отличии от Колы и замечательно утолял жажду и я думаю, что для алкогольных коктейлей типа "виски-кола" идеально подошел бы вместо Колы. На Мальте я пила его 1,5 литровыми бутылками. В "Аркадии" 1,5 литровая бутылка диетического Кинни стоила 1.57 евро (или 1.75, точно уж не помню). Мы с собой тоже привезли несколько упаковок, но до алкогольных коктейлей у нас не дошло, не попробовали, потому что раздали попробовать друзьям, и еще дочь наша, распробовав и "подсев" на Кинни, уничтожила все оставшиеся его запасы smile Кто соберется и поедет на Мальту, обязательно попробуйте Кинни (его предлагают уже в самолете) и поделитесь потом своими впечатлениями.

Домой мы добирались тем же длинным маршрутом - через Франкфурт. Дома были поздно ночью. Доча не дождалась нас, уснула, зато выскочил встречать сонный, но безумно счастливый, оттого, что мама с папой вернулись, пушистый наш сынок Бонюшка smile


 
КорМарДата: Четверг, 08.01.2015, 20:40 | Сообщение # 49
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
nkviburnum, спасибо за интересный рассказ!
Цитата nkviburnum ()
Доча не дождалась нас, уснула, зато выскочил встречать сонный, но безумно счастливый, оттого, что мама с папой вернулись, пушистый наш сынок Бонюшка

Этот радостный миг встречи! tongue


 
nkviburnumДата: Четверг, 08.01.2015, 21:00 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
КорМар,

Пожалуйста ! Спасибо, что читали и путешествовали со мной smile

Цитата КорМар ()
Этот радостный миг встречи!

Бонюшка так всегда меня встречает, даже если ухожу на 5 минут smile


 
РегинаДата: Четверг, 08.01.2015, 22:40 | Сообщение # 51
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum,
С удовольствихем посетила. с Вами все эти замечательные места, огромное спасибо за рассказ , фото виртуальную экскурсию
Узнала много нового и увидела замечательные , красивые места


 
nkviburnumДата: Четверг, 08.01.2015, 23:34 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина,

Спасибо, что заходили в гости, читали и со мной вместе путешествовали smile
Дайверы частенько такие поездки организовывают - дайвинг и отдых с экскурсиями. В Мальтйскую поездку, например, приезжали ребята из Финляндии и Норвегии.В следующий раз, когда соберемся - милости просим всех с нами, не пожалеете ! smile


 
nkviburnumДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:28 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Дорогие форумчане и форумчанки !!! Дайвинг клуб организует с 25.09 -5.10.2016 поездку на Мальту.

Все, кто хочет увидеть своими глазами те красоты, что видели и о чём читали в моем рассказе о Мальте, вам предоставляется уникальная возможность !
В поездке планируется 5 дней активных погружений вокруг Мальтийских островов, и 5 дней останется для посещение всех достопримечательностей Мальты и конечно для отдыха на пляже.
Программа погружения:
Пакет 5 дней дайвинга
Local diving дайв нас ждут местные рифы, великолепные пещеры и затонувшие корабли в день планируется 2 погружения
По желанию ночные погружения.

События на Мальте в этот период:
24.09-25.09.2016 Авиа шоу (есть возможность увидеть Мальту с высоты птичьего полета)
01.10.2016 Ночь музеев

Организация: AQUABALTIC
Рег. номер: 11112802
Контактное лицо: Mark Jefimov
Телефон: +372 6411010

Мы будем думать, не исключено, что поедем во второй раз. Присоединяйтесь !!!

Кто заинтересуется, пишите в ЛС, дам ссылку на сайт, где можно зарегистрироваться на поездку и др. информация smile




Сообщение отредактировал nkviburnum - Воскресенье, 20.03.2016, 23:17
 
nkviburnumДата: Пятница, 10.06.2016, 19:45 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Девочки, никто не надумал путешествовать на Мальту с сентябре-октябре ? Ещё есть время зарегистрироваться в поездку.

 
РегинаДата: Пятница, 10.06.2016, 22:06 | Сообщение # 55
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum, как здорово и интересно!!!
Жаль , что я пока не выездная
Может кто то и присоединится.


 
nkviburnumДата: Пятница, 10.06.2016, 22:48 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина, Мальта - чудесный романтический остров ! В этот раз попадаем на ночь музеев ! ЗдОрово ! Девчонки и мальчишки, присоединяйтесь ! Будет интересно и весело !

 
nkviburnumДата: Пятница, 24.06.2016, 13:14 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Кто надумал на Мальту, информация об отеле. Жить будем в отеле Blue Sea St. George Park 3*, HB. Месторасположение очень удобное - в 5 минутах пляж и дайв центр, торговый центр.

 
nkviburnumДата: Понедельник, 29.08.2016, 19:25 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
До 31.08. 2016 ещё есть возможность зарегистрироваться на путешествие на Мальту. Никто не надумал ?

 
ЯшаДата: Понедельник, 29.08.2016, 19:29 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
nkviburnum, мысленно я с вами...
 
nkviburnumДата: Среда, 05.10.2016, 21:47 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Вот мы и вернулись из нашего увлекательно-развлекательно-дайвинговского путешествия по Мальте. Отдых это всегда здОрово, даже не смотря на шалости погоды, а погода нас в этот раз порадовала не на все 100%...

Ну, обо всём по порядку. Итак, путь наш на остров пролегал в этот раз через Мюнхен. Приземлялись в очень неблагоприятные погодные условия - был густой туман, я бы сказала - туманище, вообще ничего не было видно. Перед приземлением попросили выключить все дивайсы, дабы не нарушать работу приборов. Честно скажу - было не по себе.... Вот таким туманом встретила нас немецкая земля...



Мюнхенский аэропорт - входит в десятку самых крупных аэропортов Европы, а в Германии является вторым после франкфуртского по количеству пассажиров, входит в пятерку лучших международных аэропортов по версии британской компании Skytrax и удостоен звания лучшего аэропорта Европы. Ежегодно аэропорт Мюнхена обслуживает почти 38 миллионов пассажиров. Это настоящий воздушный порт, где расположены более 160 магазинов, около 60 баров и ресторанов, конференц-залы, два сервисных центра, детские площадки и медицинский центр. Вообщем - это аэропорт-город, здесь есть даже единственная в мире пивоварня, расположенная прямо в аэропорту !

Аэропорт Мюнхена /фото из инета/







Сообщение отредактировал nkviburnum - Среда, 05.10.2016, 21:49
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Мальта (Мальтийские каникулы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |