Пятница, 19.04.2024, 23:56Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мальта - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Мальта (Мальтийские каникулы)
Мальта
nkviburnumДата: Суббота, 27.12.2014, 22:56 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
После долгой прогулки захотелось перекусить. В мальтийской таверне, куда нам посоветовал идти продавец серебра и где подавали блюдо лампукки (рыбный пирог), который я очень хотела попробовать, мест к сожалению не было и мы остановились в следующей. Это оказалась греческая таверна, название, которой, к сожалению, мы не запомнили и не запечатлели на фото... Выбрали места на улице под зонтиком. Очень мне нравятся уличные кафешки, таверны... Сидишь, не спеша наслаждаешься кофе и приятным обществом своих друзей, смотришь на проходящих мимо людей... В таверне мы заказали мусаку для меня, а мальчишки остановили свой выбор на блюде, в котором был микс шашлыков. Ну и к этому местное пиво Cisk. Когда принесли нашу еду, порции были очень внушительные по размеру, если не сказать больше. Они были просто огромные !!!





Сообщение отредактировал nkviburnum - Суббота, 27.12.2014, 23:03
 
nkviburnumДата: Суббота, 27.12.2014, 23:22 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Валетта - это город дворцов, но когда упоминают "il Palazz" для мальтийцев это значит, что речь идет о дворце Великого магистра. Дворец состоит из двух этажей и занимает целый квартал. Больший двор дворца называется Двором Нептуна, где расположена бронзовая статуя морского бога.

Меньший двор носит имя принца Альфреда, одного из сыновей королевы Виктории, в память визита принца на Мальту в 1858 году.




Часы Пинто, часы имеющие 4 циферблата, указывают час, день, месяц и фазы луны. Каждый час кузнечными молотами отбивают бронзовые фигурки мавров. Полагают, что автор этой работы мальтийский часовщик Велла.



 
nkviburnumДата: Суббота, 27.12.2014, 23:47 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Мои спутники решили посетить оружейный музей. Так как я не очень люблю оружие, осталась погулять по дворам дворца Великого магистра и сделать еще несколько фотографий, которыми делюсь и с вами smile







Дворцовая площадь




 
nkviburnumДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:05 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Бастионы вокруг Валетты...





Новостройки. Элитный район в Валетте, все квартиры уже раскуплены...





 
nkviburnumДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:29 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
В Садах Нижней Барракки (в прошлом частные сады, как и сады Верхней Барракки) ....









Вид из Садов...


 
nkviburnumДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:36 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Скульптуры, которыми украшены здания Валетты...









 
nkviburnumДата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:15 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
В Валетту мы еще вернемся, а пока разрешите пригласить вас посетить маленький остров Комино smile

Комино - небольшой остров, называется так по названию растения, которое распространено на его сухой земле - дикий фенхель или кумино. Главное очарование Комино - это красивейшая Голубая лагуна, расположенная на его западной стороне.
Сама я на этом острове не побывала, Голубую лагуну видела по дороге на другой остров - Гозо. Наши дайверы посетили этот остров и совершили там погружения.









Кстати, некоторые сцены знаменитого фильма "Троя" с Бредом Питтом снимались на Мальте и в частности на острове Комино на пляже Голубой лагуны.




Сообщение отредактировал nkviburnum - Воскресенье, 28.12.2014, 23:44
 
РегинаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:49 | Сообщение # 23
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nkviburnum, спасибо за замечательную интересную экскурсию
, путешествую вместе с Вами
Еще больше захотелось посетить этот край


 
nkviburnumДата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:03 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Регина,

Всегда пожалуйста smile Я бы тоже еще разок туда съездила. Жду, может дайверы опять что-нибудь предложат интересненькое. Есть уже кое-какие наметки, но пока не буду говорить, чтобы не сорвалось.


 
КорМарДата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:44 | Сообщение # 25
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
nkviburnum, голубая лагуна - покорила, еда - засосало в желудке!
Спасибо, будем ждать новых экскурсий в водяной рай!


 
nkviburnumДата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:48 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
КорМар,
Да, Голубая лагуна очень красива, вода цвета необыкновенного smile


 
nkviburnumДата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:39 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Продолжаем путешествовать ? smile Следующий остров Мальтийского архипелага, который мы посетим - это Гозо. Остров Гозо отличается от бОльшего острова более плодородными землями и более живописными пейзажами. Многие гости, очарованные этим островом, оставались на нем и становились такими же островитянами, как аборигены. Примером этого считается Одиссей,который провел 7 лет в плену у нимфы Калипсо, согласно преданию, жившей на этом острове.

 
nkviburnumДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:00 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
На Гозо мы добирались на пароме, дорога заняла всего минут 20-30 не больше. Дайверы уехали туда раньше понырять, а мы ехали составить им компанию и полюбоваться островом. по дороге с одной из наших девушек произошла неприятная история. Пока она фотографировалась на фоне морских пейзажей, пропал её пакет с личными вещами, телефоном и ключами от номера, который она поставила тут же на скамейку парома. Искали всей нашей компанией, призвав на помощь работников с парома, но, так и не нашли sad

По дороге на Гозо




Подплываем smile




 
nkviburnumДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:23 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
И вот оно !!! Я очень хотела посмотреть на это чудо !!! Природная арка, расположенная не в открытом море, носит название It-Tieqa (окно), хотя больше похоже на дверной проем.





Лунный ландшафт Гозо, камни очень острые и надо быть очень осторожным, чтобы не повредить ноги.


Такие там были маленькие соляные "озерца" и соляные "озерца" побольше smile





Сообщение отредактировал nkviburnum - Понедельник, 29.12.2014, 01:00
 
nkviburnumДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:33 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline


Бухта Двейра и внутреннее море - морской бассейн, окруженный с одной стороны высокими скалами, а с другой - "раковинами" пляжей. Море проникает внутрь территории по узким туннелям внутри скал и и образует естественные бассейны чистой морской воды, причем здесь она более теплая и более пригодна для плавания smile




Сообщение отредактировал nkviburnum - Понедельник, 29.12.2014, 00:34
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Мальта (Мальтийские каникулы)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |