Суббота, 27.04.2024, 01:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Моя американская жизнь - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Моя американская жизнь
Моя американская жизнь
mamasadeДата: Пятница, 24.05.2013, 09:43 | Сообщение # 31
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
baby_bo, у меня подруга ездила к своей американской подруге месяца на два пожить. и сын у нее студентом ездил поработать. так у него теперб мечта жить в Америке. стремиться туда. а одноклассник там пожил и вернулся. каждому свое. здорово если получается. хотябы побывать в других странах и не просто туристом, а пожить их жизнью. так что ждем ваших рассказов.
 
baby_boДата: Пятница, 24.05.2013, 10:21 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
mamasade, да, вы правы, каждому свое. мне там жить было не так уж комфортно морально, но я бы задушила в себе это. потому что я там могу жить на мнооооого лучше, чем здесь!

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
ki_ta1006Дата: Суббота, 25.05.2013, 22:44 | Сообщение # 33
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (mamasade)
одноклассник там пожил и вернулся

у меня тоже знакомый. Жил там 3 года, а потом не смог, приехал назад и уже почти 5 лет живет в Минске, счастливый и довольный
 
ШансэльДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:31 | Сообщение # 34
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 134
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
Цитата (baby_bo)
я там могу жить на мнооооого лучше, чем здесь


Спасибо за рассказ, очень интерессно и познавательно!!!
А корректно будет узнать: сколько стоит воплотить американскую мечту в жизнь? Виза, проезд, услуги агенства, или Вы сами искали работу?
А с институтом как же? Вы академ брали?
Если это не секрет, расскажите.....................
 
baby_boДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:32 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Шансэль, первый раз когда ездила, то была там только летом. весной правда досрочно сессию сдала (на тот момент нам еще разрешали это делать) и в мае я была уже там. а вернулась домой в конце сентября, т.е. месяц институ просто прогуляла ) но это не было проблемой. это было начало 4 курса....уже как говорится все свои, уже взрослые и с интситутом проблем не было. а второй раз поехала в 2010 году. поехала через 2 после сдачи последнего гос.экзамена. диплом мой ездили уже родители за меня получать ) поэтому мое задержание там на год вообще не на что не повлияло! ))) я даже находясь в америке поступила еще в один институт на украине ))) правда заочно, поэтому тоже никаких проблем.

а по стоимости уже точно вам не скажу. я ездила по программе Work and Travell. выходит что-то около 3-4 тысяч долларов. второй раз мне вышло на долларов 200-300 дешевле, потому что у меня был свой (липовый) контракт на работу. в эти 3-4 тысячи уже входят и услуги агентсва, и перелет, и виза и тд. сам никогда в жизни не по какой программе не попадешь, т.к.там выдается спец.форма для получения визы, самому ее нереально получить. это если при условии что вы найдете работодателя и он запросит эту форму и вам ее передаст..но американцы с такой муторной работой не связываются. им проще обратиться в агенство, чтоб они предоставили им толпу студентов и потом все сами оформили.

если разбирать сумму по отдельности, то перелет стоит как правило около 800 долларов (опять же смотря куда и откуда лететь). консульсикй сбор стоит что-то не очень дорого или 75 долларов или даже меньше. потом там еще всякие мелкие расходы как купить спец.карту ок.10 долларов, чтоб позвонить в консульство, чтоб тебя записали на интервью. ок.600 долларов платится агенству за услуги их. больше если честно не помню. в общем тыщи в 3 долларов я влезала. но те иллюзии, когда люди думают что поедут туда на 3-4 месяца и привезут в 3 раза больше денег чем вложили, стоит забыть. во первых сложновато найти работу. а во вторых вы же не робот работать на двух-трех работах без выходных и тд. если ехать именно с целью заработать, то лучше ехать на аляску. но там адский труд, но и заработать можно более менее нормально.

есть всякие другие программы, которые стоят как дороже, так и дешевле. есть программа уже после окончания института, поехать на год или на два работать по професси. эта программа стоит дороже. там что-то около 5-6 тысяч долларов. есть еще программа когда на 1-2 года отправляют нянечкой. она стоит дешевле, чем обе вышеописанные программы. но цену точно не скажу. но там и заработок немного меньше, смотря в какую семью попадешь и тд. тоже свой риск есть.

как-то так smile что не понятно спрашивайте) для меня об америке мало некорректных тем, их вообще наверное нет ) так что спрашивайте )


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
VictoriaДата: Понедельник, 27.05.2013, 02:00 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
очень интересно почитать,столько здоровских статей,спасибо большое за рассказ
 
baby_boДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:47 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Victoria, на здоровье! smile

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
РегинаДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:17 | Сообщение # 38
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
baby_bo, ждем продолжения рассказа и фотографии
спасибо,что делишься своми впечатлениями об этой стране


 
baby_boДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:30 | Сообщение # 39
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Регина, будутет-будет продолжение ) дома некогда и на работе сегодня что-то завал )

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
РегинаДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:25 | Сообщение # 40
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
baby_bo,
ничего страшного,мы подождем


 
baby_boДата: Вторник, 28.05.2013, 11:16 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Девочки, доброе утро всем. сегодня полетим мы с вами во Флориду на отдых smile

итак...долгожданный отдых и вид из иллюминатора


прилетаем мы в аэропорт в Орландо. фонтан в здании аэропорта, а над фонтаном куполообразный стеклянный потолок! и пальмы все живые растут, а не бутафория. прям с аэропорта зарождается дух шикарного отдыха!!!




поселяемся в окрестности Орландо в таком вот доме в количестве (я уже не помню точно) 15-17 человек




берем на прокат такой "лимузин" happy


а это дом изнутри










по-моему, первый ужин


затем мы едем к океану. что-то около двух часов езды и не помню городок, в который приехали










меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"

Сообщение отредактировал baby_bo - Вторник, 28.05.2013, 11:18
 
baby_boДата: Вторник, 28.05.2013, 11:26 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
заходим поглазеть в магазин M&M's


в пластиковых трубах на потолке - это все настоящие конфеты, а на стене вот те тонкие трубы, это тоже столько разновидностей наших цветных друзей! каждая труба подписана (вкус), берешь пакетик, подходишь к трубе, подносишь пакетик, нажимаешь кнопку и насыпаешь сколько нужно и каких хочешь конфет. а вы видели когда-нибудь такое разнообразие M&M's? )












магазин Harley-Davidson


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
baby_boДата: Вторник, 28.05.2013, 11:33 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
далее едем в Майами! долго думали ехать или нет. потому что от Оралндо это очень далеко (5-6 часов езды). в итоге решили ехать...






















в ресторанчике на заднем плане мы пошли обедать


там мы пили вот такие вкуснючие коктейли! smile




ну а это уже наш отъезд домой


тот же аэропорт в Орландо






идем на посадку в наше уже холодное и унылое Бафало


но это не все фото с нашего отдыха во Флориде! были еще незабываемые поездки в Disneyland и Universal Studios. так что, продолжение следует wink


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"

Сообщение отредактировал baby_bo - Вторник, 28.05.2013, 11:36
 
baby_boДата: Вторник, 28.05.2013, 12:41 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Едем в UNIVERSAL ORLANDO RESORT! Самые захватывающие аттракционы, основанные на самых потрясающих и знаменитых киносюжетах. Комплекс состоит из 2 тематических парков Universal Studios & Island of Adventure, комплекса развлечений Universal CityWalk, на территории которого расположены многочисленные рестораны, бары, кафе, ночные и диско - клубы, проводятся различные концерты и шоу, круглосуточно работают магазины и шоппинг-центры.



















меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
baby_boДата: Вторник, 28.05.2013, 12:53 | Сообщение # 45
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline








































меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Моя американская жизнь
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |