Вторник, 23.04.2024, 13:31Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Моя американская жизнь - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Моя американская жизнь
Моя американская жизнь
baby_boДата: Среда, 22.05.2013, 12:27 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Девочки, не знаю в этот раздел или нет я создала темку. Обещала рассказать о своей жизни в америке. постараюсь по-немногу рассказать и показать вам. начну с очень давних пор. первый раз поехала я в америку в 2008 году по студенческой программе. тогда мне исполнилось 21 год. пробыла я там с мая 2008 по сентябрь по 2008г., т.е. лето. особо интересного в эту поездку у меня ничего не происходило, поэтому покажу немного. Жила я в штате Висконсин, в маленьком городке (чуть ли не в селе) под названием Оссео. Девочки, вы извините, пейзажей очень мало и их нужно отрывать в дебрях компьютера, все фто в основном со мной.

вот такие там были окрестности






а это домишка, где мы с девчонками жили


у моего бойфренда был такой милый соб. звали его Макс (собака). иногда когда бойфренд приезжал ко мне в гости, Макс потом не хотел уезжать и тот оставлял его у меня, Макс спал исключительно со мной на кровати smile милейшее создание!


ходили в кафешку называется "Hooters". вообще в америке есть такое известное кафе по всей америке как "Rock kafe", славится тем что там обычно девочки обслуживают все худенькие красивенькие, в коротких юбках или шертах и тд. мужчины зачастую ходят туда поглазеть. так вот вот этот "Hooters" єто аналог "Рок кафе", только єто такой себе бренд только по штату Висконсин.


ездили в парк аттракционов




а это мостик, на котором люди стоят и ждут когда аттракцион (несущаяся на скорости лодка) плюхнется в воду и обдаст тех, кто на мостике водой (в жару оооочень классно, сами туда бегали постоянно, майки прилипали к телу, в кроссовках хлюпало,а мы счастливые!)


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"

Сообщение отредактировал baby_bo - Среда, 22.05.2013, 12:41
 
baby_boДата: Среда, 22.05.2013, 12:50 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
были на 2 или 3-х дневном рок-фестивале. мы ездили на один день, а в основном туда ездят на все дни и там образуется вот такой кемпинг (на фото только малая часть этого городка. как муравейник!!!)


а такие всякие людишки там бродят




ездили на пивоварный завод. а это фото в магазинчике при этом заводе. там можно попробовать пиво разных сортов, которое они варят. я пиво не пью, но попробовала пиво с лимоном и еще какое-то пробовала, уже не помню если честно. вкус интересный.


в августе ездили отдыхать в Висконсин-Дэллс (городок курортный)
это хлобби отеля


а это их старинный центр города










меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
baby_boДата: Среда, 22.05.2013, 13:05 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
были у наших знакомых в гостях. муж охотник, а это его трофеи (малая часть, остальное что не вмещается раздают по родственникам и знакомым)






в сентябре два дня ходили в школу smile посидели на некоторых уроках, побродили по коридорам, сходили в столовку. в общем пожили их жизнью. очень интересно и конечно же не так, как у нас. а вот прям как в фильмах smile самое что интересное у них в школе. это то, что после 4-го классна, как перешли в среднюю школу или не помню точно как называется. у них нет сформированных классов, как у нас, где постоянно одним и тем же составом бок о бок учатся 20-30 школьников. у них каждый выбирает себе определенное количество предметов на пол года и проходит их. поэтому на первой паре например на математике могут сидеть одни дети (от 8 или 9 лет и до 16), а на вторую пару одни могут пойти на химию, другие на литературу и тд. и соответственно на каждом предмете уже совсем другой состав учеников и возрастов. и по-моему каждый божий день у них одни и теже пары в одном и том же порядке. и так пол года. бывают дисциплины, которые растягиваются на год.
это в вестибюле школы


это такое поле при школе


все как в фильмах - коридор со шкафчиками:


а это мы ходили в класс, где учат русскому языку американских детей smile






меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
baby_boДата: Среда, 22.05.2013, 13:33 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
домой мы летели из Чикаго. по пути в Чикаго мы заезжали в город, простите, но не помню название. красивые, чистый, ухоженный. вот несколько фото оттуда. даже не могу объяснить что за здание на фото. церковь, не церковь...но внутри под куполом божьи образы (ооочень красиво), в центре стоят разные флаги, а на втором этаже все в дереве и под стеклом стоят множество книг. в общем к своему стыду я не помню что это было









это в аэропорте


а это вещички на двоих smile моих 3 чемодана smile


ну вот и все, об этой поездке рассказать в принципе нечего. что интересно спрашивайте. далее последует более насыщенная, долгая и интересная часть


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"

Сообщение отредактировал baby_bo - Среда, 22.05.2013, 13:36
 
LankaДата: Среда, 22.05.2013, 14:31 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Оля, очень интересный рассказ с замечательными фотками! Ей-богу, я бы оттуда не уехала, да еще в твоём возрасте!!!! Красотища какая, чистота, а Озеро на одной из первых фоток.....мечта поэта!!!
Вообще, одноэтажная Америка-- это клёво. на мой взгляд.
Понравился центр Висконсин-Деллса--фонтанчик и красивая плитка ...
Нам в Новосибе о таком и не мечтать даже, кругом всё неубрано, дворы, как правило, со старым асфальтом. или вообще без оного(((
Не планируешь уехать туда еще раз???
Щас еще раз прочитала первые строки и до меня ДОШЛО)))))--- ты там УЖЕ ЖИВЁШЬ?????????


Сообщение отредактировал Lanka - Среда, 22.05.2013, 14:33
 
baby_boДата: Среда, 22.05.2013, 14:38 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Цитата (Lanka)
я бы оттуда не уехала, да еще в твоём возрасте!!!!

тогда у меня другие мысли были, тогда я еще не до конца понимала какая ..опа у нас тут дома...да и нелегалом я не хотела и не хочу там оставаться, а легально - это оооочень сложно. фиктивный брак если только...но я не могу не обманывать людей, не притворяться, и не могу заставлять себя ради какой-либо выгоды быть с человеком! меня давно замуж в америку зовут. но он просто мой друг и не привлекает меня как мужчина, вот и не могу переступить через себя! а так бы давно уже и гринку получила smile

Цитата (Lanka)
Не планируешь уехать туда еще раз???

я же там была еще раз...но об этом полностью расскажу или сегодня немного позже начну или уже завтра (на работе все-таки сижу biggrin ) а теперь я ждала почти 2 года визу, уже чтоб туда уехать на долго или даже навсегда...но месяц назад мне в ней отказали ((( там адвокат занимается моим делом, но мне кажется ничего он не добьется. мне кажется отказали в визе потому что я молодая и не замужем и своего мнения наврядли они изменят.


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
LillitДата: Среда, 22.05.2013, 14:45 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
baby_bo, Спасибо за рассказ happy очень интересно жизнь изнутри,особенно про школу

 
baby_boДата: Среда, 22.05.2013, 14:49 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Lillit, нюансов на самом деле очень много. все так сразу не вспомнишь да и так даже не знаешь о чем рассказать и что вам интересно. поєтому и написала что спрашивайте если что smile что смогу расскажу )

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
Марино4kаДата: Среда, 22.05.2013, 16:31 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
baby_bo, всегда интересно посмотреть другую страну! Но уезжать из России насовсем я бы не стала. Хотя никогда не знаешь где лучше...
 
baby_boДата: Среда, 22.05.2013, 18:32 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Марино4kа, везде хорошо там, где нас нет. там очень тяжело в плане менталитета - все другое: обычаи, люди, взгляды и тд. второй раз когда поехала была там год и под конец морально было оооочень тяжело!

меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
ki_ta1006Дата: Среда, 22.05.2013, 20:54 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
baby_bo, очень интересно. Я бы тоже хотела съездить, но чисто так, на экскурсию...жить там не хочу...
 
КорМарДата: Среда, 22.05.2013, 21:40 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Оля, очень интересно, спасибо за показ и рассказ! Жду продолжения!

 
РегинаДата: Среда, 22.05.2013, 23:32 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
baby_bo, спасибо за интересный рассказ и замечательные фоточки ,всё очень понравилось, чистенько и красиво
жду продолжения ,,,,


 
baby_boДата: Четверг, 23.05.2013, 01:03 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Цитата (ki_ta1006)
очень интересно. Я бы тоже хотела съездить, но чисто так, на экскурсию...жить там не хочу...

вот и я говорю, что лучше тут уж как-нибудь устроиться, чтоб иметь средства потом просто съездить отдохнуть куда захочется! smile

КорМар, Регина, пожалуйста! мне приятно что вам интересно! завтра на работе сяду за продолжение! там ооочень много! и буду теряться что вам выбрать показать smile там: Флорида, Нью-йорк, Невада, всякие там диснейленды и тд )))


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"
 
baby_boДата: Четверг, 23.05.2013, 11:36 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 534
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Продолжаю свой рассказ smile второй раз я поехала в штаты в 2010 году по студ. программе на 3 месяца, но так получилось что я немного задержалась там ) на годик ) жила в штате Нью-Йорк в городке Ниагра-Фоллз. именно там и находится всем известный Ниагарский водопад. на работу устроилась кассиром продавать мороженное на площадке возле водопада. работа ооочень нравилась. я бы такая и всю жизнь там проработать smile Всю красоту Ниагарского водопада со стороы штатов не видно. а со стороны Канады как раз видно всю подкову водопада. но в Канаду я визу не открывала и не ездила туда. поэтому все фото что есть, с нашей стороны

это фото Ниагары маленькой (американской), а вот там вдалеке облако воды, вот это как раз та огромная подкова длинной 792 метра!


это видно немного край подковы


ночной американский водопад. ночью со стороны Канады на водопад светят огромные прожекторы, которые меняют цвет. так же летом 3 дня в неделю в 22 часа стреляют салют. осенью и зимой, по-моему, салют 1 раз в неделю.


ночная подкова и площадка перед ней


радуга над ниагарой в сентябре


это вид Канадской стороны. и если присмотреться на речке видно кораблик. так вот это экскурсионный корабль, который подвозит людей как можно ближе к подкове


вид на амер.водопад


подкова


это река Ниагара, которая через метров 20 превращается в амер.водопад. а через это мост я каждый день ходила на работу )


где виден край воды, это там уже начинается водопад


сзади меня вот это строение - это смотровая площадка, а также лифт, который спускает людей к прогулочному кораблю.


также - река Ниагара


меня зовут Оля, со мной пожалуйста на "ты"

Сообщение отредактировал baby_bo - Четверг, 23.05.2013, 13:40
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » Путешествия и отдых » Путешествия » Моя американская жизнь
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |