Вторник, 30.04.2024, 11:09Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Нижний Новгород - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Нижний Новгород
Нижний Новгород
Диана-Рада1Дата: Понедельник, 17.06.2013, 21:54 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 124
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Мы живем в Нижнем Новгороде. Наш город расположен на слиянии двух рек Волги и Оки. Он очень большой, но условно его можно поделить на две части: Верхняя и Заволжье. В верхней части города расположены основные исторические памятники, в том числе и Нижегородский Кремль.
Заходим в него

Вдоль крепостной стены выставлены образцы военной техники: танки, пушки, машины, самолеты и даже рубка подводной лодки. Почему они здесь? – можете спросить вы. Отвечаю - Все это выпускали заводы Нижнего Новгорода в годы ВОВ. Таким был вклад нижегородцев в Победу.
Проходим дальше и видим бронзовую скульптуру Георгия Победоносца

А вот и с другого ракурса

Идем вперед.
На территории Кремля расположено много административных зданий областного и городского значения, вот одно из них

Но оно не очень интересно, интереснее, что расположено рядом с ним. Это памятник основателям Нижнего Новгорода

и

А сейчас я покажу вам мое самое любимое место. Это смотровая площадка. С нее открывается вид на Стрелку

Нижний Новгород подарил России много знаменитых людей, один из них это Козьма Минин. Обелиск в честь него и Пожарского расположен в Кремле

Тут же и Вечный Огонь

Еще один ракурс нашего Кремля. Ничего не видите знакомого? А если приглядется)))

Держите подсказку

И это не фотомонтаж))) Памятник, который сейчас находится в Москве, изначально планировали установить у нас в городе. Нижегородцы организовали сбор пожертвований, вся Россия откликнулась на призыв. Значимость памятника возросла, и было принято решение установить его в Москве на Красной Площади. А у нас копия памятника появилась в 2005 году.
 
РегинаДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:22 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Диана-Рада, спасибо за фото и рассказ
интересный и красивый город
ждем продолжения


 
Диана-Рада1Дата: Понедельник, 17.06.2013, 22:56 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 124
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Регина, спасибо.

Валерий Чкалов знаменитый летчик тоже был нижегородцем. Памятник ему стоит на главной площади города, рядом с Кремлем.

За памятником начинается лестница – Чкаловская. Стоя в ее наивысшей точке можно любоваться прекрасной панорамой слева

Направо

А если посмотреть вниз, то можно увидеть много много ступенек. Помню на свой последний звонок, мы с одноклассниками попробовали посчитать их, и сбились. Их очень много.

Спустившись по лестнице, мы оказываемся на набережной Волги и видим очередной памятник. Это излюбленное место молодоженов. Они приезжают сюда и повязывают ленточки на счастье.

И вот с нижней точки лестницы мы можем увидеть ее всю, полностью. Очень красиво зрелище на мой взгляд.
 
РегинаДата: Вторник, 18.06.2013, 01:01 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Диана-Рада,
очень много ступенек и с низу вверх красиво смотрится
Набережная красивая


 
LiteraДата: Вторник, 18.06.2013, 19:04 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Диана-Рада,
У вас очень красивый город! Мы прошлым летом ездили в Нижний Новгород погулять. Были в Кремле-сын в восторге,прошлись по набережной,фотографировались у памятника Чкалову,были в зоопарке. Все очень понравилось!!!
 
Диана-Рада1Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:11 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 124
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Litera, спасибо за добрые слова о моем родном городе.

Добавлено (18.06.2013, 20:11)
---------------------------------------------
В верхней части города есть пешеходная улица – это Большая Покровская. Она очень уютная. Разнообразные магазины. Кафе и рестораны на любой вкус, и кошелек. Лавки, торгующие сувенирной продукцией. Художники, рисующие прямо здесь на улице. И много цветов: в вазонах, на клумбах, в кашпо.
А еще на Покровке много забавных бронзовых скульптур, и их становится с каждым годом все больше. Я вам покажу только малую часть. В начале улицы установлен такой вот почтальон.

Если пройти дальше по улице, то у здания Сбербанка установлен вот такой скрипач. На мой взгляд очень трогательный

Да и само здание банка тоже очень интересное. По-моему, оно похоже на сказочный теремок

Следующую остановку сделаем у здания Драмтеатра. Памятник Евстигнееву очень любим у нас в городе, многие фотографируются рядом с ним

А еще есть такая вот озорная козочка. Она тут не случайно. У нас в Нижнем многие годы проходит фестиваль театральных капустников символом, которого как раз и является коза

Почти все здания на Покровке старые, но за ними следят: реставрируют. И делают это с душой на мой взгляд. Посмотрите, какие котята появились на доме после реставрации)))

А еще мне очень нравится полицейский. Он как бы следит за порядком)))

 
ВискиДата: Вторник, 18.06.2013, 20:34 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Диана-Рада, и мне знаком ваш город-лучшие друзья живут в Нижнем,красивый большой город на Волге

 
КорМарДата: Вторник, 18.06.2013, 20:54 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Диана-Рада, очень красивый город! Спасибо за экскурсию biggrin А интересные памятники можно поместить и в темку "Интересные памятеники", у нас такая есть biggrin

 
РегинаДата: Вторник, 18.06.2013, 22:16 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Диана-Рада)
А у нас копия памятника появилась в 2005 году.

я еще посмотрела ну похож ,в Москве видела biggrin
Здание банка интересное,прямо замок
и скульптуры все интересные,красивые
спасибо,что показываете нам такой красивый город


 
ЯшаДата: Среда, 19.06.2013, 10:58 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Диана-Рада, обожаю Ваш город!!! Была там несчетное количество раз - плавала на теплоходах, даже Яша там три раза был!!!
 
Диана-Рада1Дата: Среда, 19.06.2013, 21:49 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 124
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Яша, теплоходы и пароходы это еще что. У нас не так давно канатная дорога через Волгу появилась. Будете у нас, обязательно сходите, не пожалеете
Мы с мужем в прошлом году были на ней. Сначала гуляли по гребному каналу и увидели странное сооружение

потом кабинки и догадались, что это канатка.

Мы поднялись на гору и оказались на станции. Она очень уютная. Народу было много, в основном как мы "туристы".

Очередь двигалась быстро, и вот мы уже рядом с заветной площадкой

Мы сели в кабинку. Она расчитана на 8 сидячих мест. И началось наше путешествие. Река была внизу

Все такое маленькое, но дух захватывает

А вот и одна из опор, при прохождении через не немного трясет

И вот конечная станция нашего путешествия

Погуляв по Бору, мы решили возвращаться. Погода правда немного испортилась, но виды все равно потрясающие

В окно мы увидели судно на воздушной подушке, его используют в качестве парома

А под нами баржи

До станции осталось совсем чуть чуть и вдруг кабинка остановилась

По радио прозвучало сообщение:
"По погодным условиям работа канатной дороги временно приостановлена. Как только верет успокоится, вы продолжите свое движение".
И действительно, через 10 минут, кабинка поехала и мы добрались до станции.
Нам очень понравилось, впечатлений масса)))

Для справки:
Канатная дорога функционирует круглый год. 4 опоры. 28 кабинок (это летом, зимой меньше). Цена доступная (билет в один конец стоил 70 рублей)
 
Марино4kаДата: Среда, 19.06.2013, 21:57 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ой, какое замечательное путешествие! Красота какая!
 
РегинаДата: Среда, 19.06.2013, 22:04 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Диана-Рада,
посмотрела фоточки -потрясающее зрелище с высоты
еще Вас и покачало ветром ,хорошо,что недолго ветер был ,наверное страшновато было ?


 
Диана-Рада1Дата: Среда, 19.06.2013, 22:10 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 124
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Регина, мне не очень, а вот у мужа лицо приобрело оливковый оттенок и как бы говорило: "зачем я сюда поперся" happy
 
РегинаДата: Среда, 19.06.2013, 22:12 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Диана-Рада)
у мужа лицо приобрело оливковый оттенок

мужчины всегда хуже переносят всё happy


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Нижний Новгород
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |