Понедельник, 29.04.2024, 07:36Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Столица России - Москва~♥~Moscow - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Столица России - Москва~♥~Moscow (немного истории)
Столица России - Москва~♥~Moscow
ВискиДата: Среда, 20.01.2016, 11:38 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Яша, может есть желающие столицу по смотреть АУ?

 
ЯшаДата: Среда, 20.01.2016, 11:41 | Сообщение # 47
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
У нас, конечно, сейчас не лучшее время для визитов, но ничего!!!
 
ВискиДата: Среда, 20.01.2016, 11:43 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Яша, я думаю в кафе,за рюмочкой чая ,в кругу друзей время пролетит не заметно biggrin

 
nkviburnumДата: Среда, 20.01.2016, 11:44 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Яша,
Цитата Яша ()
Четко другой конец Москвы, противоположный
Ясно...
Дочка собирается от школы на экскурсию в конце мая на 3 дня в Москву. Мы вот с мужем думаем, может к ним присоединиться....


 
ВискиДата: Среда, 20.01.2016, 11:48 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, давай Наташь,я правда не знаю где буду в мае,но я бы тоже постаралась с вами увидиться

 
ЯшаДата: Среда, 20.01.2016, 11:49 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
nkviburnum, вот это здорово!!! В мае и на дачу можно... Но тремя днями не обойдемся...
Виски, Ольга!!! Смотри, какое предложение от Натальи!!! Но ты можешь и сейчас приехать, правда апартаментов как у друзей твоего мужа не обещаю!!! tongue
 
nkviburnumДата: Среда, 20.01.2016, 11:52 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Виски, Яша, Мы, как точно решим, я обязательно напишу. Дочка то точно едет. Вчера отдали её паспорт менять, а то срок действия истекает уже в апреле....

 
ВискиДата: Среда, 20.01.2016, 11:53 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Яша, Иришь мне апартаменты и не нужны,мы ко всякому приучены,здорово было бы чтобы нас несколько собралось smile я бы села на паравоз и приехала

 
ВискиДата: Среда, 20.01.2016, 11:54 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
nkviburnum, значит ждем,но 3 дня в мае это маловато smile

 
ЯшаДата: Среда, 20.01.2016, 12:01 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Ой, теперь есть чего ждать... Надеюсь, Яшино тринадцатилетие 30 мая отметим...
 
ВискиДата: Среда, 20.01.2016, 12:04 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Яша,
Цитата Яша ()
Яшино тринадцатилетие 30 мая отметим..
здорово


 
nkviburnumДата: Среда, 20.01.2016, 12:20 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Яша, ЗдОрово !!!

 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:42 | Сообщение # 58
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Прогулки по Москве

Одним из наиболее красивых мостов в столице по праву считается висячий Крымский мост.



Крымский мост - одна из лучших смотровых площадок Москвы. Сразу после открытия мост стал излюбленным местом гуляний москвичей. Крымский мост можно считать своеобразной смотровой площадкой Москвы. С него открываются живописные виды на Москву-реку, Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, стрелку «Красного Октября», Парк Музеон, гигантского Петра - скандально известный памятник Зураба Церетели к 300-летию Российского флота, а также ЦДХ. С моста открываются красивые виды на Москву-реку, на Храм Христа Спасителя.



Но ещё Крымский Мост окружён тенью мистики!Крымский мост имеет и дурную славу - его облюбовали самоубийцы. Он «притягивает» желающих свести счеты с жизнью. Прыжком с Крымского моста неоднократно пытались и пытаются свести счеты с жизнью самоубийцы. По этому поводу даже есть несколько теорий объясняющих, почему именно Крымский мост притягивает самоубийц. Поэтому иногда, Крымский мост называют Мостом самоубийц. Также здесь часто происходят аварии.



Однако астрологи и специалисты по аномальным явлениям не видят в этом ничего удивительного. Дело в том, что под мостом проходят тектонические разломы,(разломы земной коры) что вызывает активизацию энергетических полей и влияет на людей и технику.

Кроме того, согласно историческим справкам, еще до строительства деревянного Никольского моста в этом месте на берегу реки Москвы были скотобойни и лавки купцов, откуда поставлялись продукты на царский стол. Кости и целые туши животных сбрасывали в реку - в результате здесь образовался «гиблый брод». По словам ученых-исследователей энергетических полей, хотя в советские годы все лавки были снесены, матрица предсмертного страха осталась, и эта информация до сих пор выходит наружу как поток негатива.

История Крымского Моста.

Крымский мост был построен на месте, где в 16-17 веках была переправа - Крымский брод (тогда Москва-река в этом месте была мелководной). Неподалеку располагался Крымский двор, где останавливались гонцы и купцы, приезжавшие в Москву из Крымского ханства. Отсюда - название моста, а также площади и улицы Крымский вал.

Необходимость строительства моста возникла при сооружении Водоотводного канала в 1780-х годах, когда в районе стрелки, где сейчас расположен «Красный октябрь», построили плотину - и уровень воды в реке поднялся.
Первый мост был деревянным и назывался Никольским - по названию старинного храма Николы Чудотворца в Хамовниках, который действует до сих пор. Храм в честь Николая Угодника построили на Крымском броде неслучайно - святой считается покровителем путешественников и торговцев. Спустя почти 100 лет деревянный мост пришел в негодность, и на его месте построили металлический.
Преемником этого моста и стал Крымский мост. Кстати, необходимости в замене металлического моста, который также назывался Крымским, не было.

Новый Мост был построен по приказу Сталина!
У Сталина на этот счет были свои соображения. Вождь хотел построить мост-символ собственного величия, самый красивый мост в СССР. Кстати, он возводился к 60-летию Сталина в 1939 году. Интересно, что слово «понтифик» - верховный жрец в древнем Риме - буквально означает «возводящий мост». По данным исследователей, эта идея очень нравилась Сталину.



Мост-арфа
Очертания моста напоминают арфу - любимый музыкальный инструмент Сталина, стальные тросы - струны.
Также Арфа являет собой мост между небом и землей. Ее форма - мистическая звуковая лестница, соединяющая горний и дольний миры.
Арфа также символизирует циклическое развитие мира. В мифологии Арфа предстает как образ моста между двумя мирами.
Аналогично струны, могут быть уподоблены человеку, его страстям, арфа также выступает в качестве символа мистического напряжения и стремления к трансцендентному.
Арфа символизирует мировую гармонию, равновесие. Ее форма — мистическая звуковая лестница, олицетворяющая путь в иной мир. Арфа ассоциировалась с Луной, что указывало на определенное женское начало. С другой стороны, арфа часто играла объективную, примирительную роль (между светом и тьмой, небом и землей, солнцем и луной).
Во многих легендах арфа упоминается как символ ключа в другие миры, особенно в Преисподнею. Говорили, что с помощью звуков арфы можно было вызывать или прогонять призраков или души умерших. Это поверье до сих пор существует в африканских племенах, например, в культе Вуду. Арфа считается духовным орудием, использовавшимся Вуду для психологических войн.
С распространением христианства, арфа начинает упоминаться в качестве дьявольского инструмента. Во время истерии охоты на ведьм в Европе, начавшейся в XV и закончившейся в XVIII веке, в протоколах можно было увидеть такие вещи: «Иногда дьявол играл на арфе, пока ведьмы ели, потом они водили хоровод…»
Возможно, дело было в том, что арфа издает совершенно завораживающие гипнотизирующие звуки, и издревле ассоциировалась с древними богами, которых так нещадно пыталось искоренить христианство. В частности, именно кельтский Цернунн, по-латински Cernunnus, – «рогатый», упоминаемый во множестве магических обрядов (книга Поля Хассона, например), стал синонимом дьявола.

Для своего времени Крымский мост стал неким прорывом в архитектурном облике Москвы. Он строился в 1936-38 годах, когда создавался новый облик столицы Страны Советов. Тогда мост смотрелся очень прогрессивно, да и сегодня выглядит вполне современно.

Первый в Москве подвесной мост, входит в шестерку наиболее крупных цепных мостов в Европе.
Несмотря на видимую «воздушность», трехпролетный висячий мост весит около 10 тысяч тонн. Особенность конструкции в том, что четыре пилона - стальные колонны с клепками высотой 28,7 метра, соединены между собой не балками, а цепями, закрепленными на концах моста. В мире не так много мостов с аналогичным решением. При этом дорожное полотно «подвешено» на металлических тросах - вантах. За счет этого Крымский мост выглядит легким. Общая длина моста - 688 метров, ширина - 38,5 метров.

Сталь, из которой выполнены пилоны и цепи Крымского моста, (уникальная «сталинская» сталь) была особой марки и сверхпрочности - она предназначалась для возведения Дворца Советов, который хотели построить на месте снесенного Храма Христа Спасителя, но вместо него появился бассейн «Москва».

Золотой болт
Одна из сотен тысяч заклепок в пилонах Крымского моста - из чистого золота. Говорят, что Сталин был суеверным человеком и старался следовать этому принципу и якобы накануне открытия приехал на мост и собственноручно вкрутил золотую клепку(болт)

Магические пристрастия вождя, его тайное следование древним учениям совершенно очевидно обнаруживаются в архитектуре сталинского периода.
Объекты религиозного культа разбросаны по всей стране: это и Мавзолей Ленина, выстроенный в форме ассирийского зиккурата, и замечательные столичные высотки, напоминающие храмы древней Атлантиды, и каменные лабиринты советского метро - подземные капища неведомым богам, устроенные по образу и подобию древнеегипетских святилищ и изумительной Петры, высеченной в скалах приверженцами древнего культа.
Об оккультной подоплеке советской власти уже написано не меньше, чем о легендарном оккультизме Третьего Рейха.
Есть также предположения, что Иосиф Джугашвили(Сталин) состоял в некоем оккультном «восточном братстве»
Сам «вождь народов» обладал магическими знаниями и необычными способностями.



Недаром на большинстве портретов он изображен с неизменной трубкой: табачный дым служил Сталину магической защитой, не давал «чужим» проникнуть в его ауру. По крайней мере, так считают специалисты-парапсихологи.

Вот поэтому не рекомендуется фоткаться на Крымском Мосту!
А вот фоткать с Крымского Моста надо обязательно! Фотографии получаются изумительные!!!
 
nkviburnumДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:31 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Черёмуха, Таня, спасибо за информацию ! Очень интересно !

 
Надежда0721Дата: Понедельник, 16.05.2016, 20:33 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 410
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Черёмуха, спасибочки
С большим интересам прочитала.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Столица России - Москва~♥~Moscow (немного истории)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |