Четверг, 28.03.2024, 17:12Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Столица России - Москва~♥~Moscow - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Столица России - Москва~♥~Moscow (немного истории)
Столица России - Москва~♥~Moscow
postilkaДата: Суббота, 28.01.2012, 12:11 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
малипуся, йорки точно не знают biggrin . Согласна, сейчас с продуктами химичат
Арина_Мачикова , biggrin


 
РегинаДата: Суббота, 28.01.2012, 15:34 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
postilka
,с удовольствием захожу в эту тему

Яша, спасибо ,но от меня это не зависит -работаю и учусь -времени совсем в обрез ,да и не так это просто-вызoв ,визы....
Пару раз была в Москве - по площади прошлась и в мавзолее была ....


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 28.01.2012, 19:37 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина,
Quote (Регина)
и в мавзолее была ....

а я не была в Мавозолее wacko biggrin biggrin biggrin и не хочу смотреть на мумию. Когда его уже захоронят. как человека. Душа ведь места себе не находит wacko
 
postilkaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:12 | Сообщение # 19
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Спасибо happy
Арина_Мачикова, Мне кажется там уже кукла лежит....однако живя в Мокве я не разу не была в мавзолее и , мне кажется, никаго интереса в этом нет..... surprised


 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:14 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
postilka,
Quote (postilka)
Мне кажется там уже кукла лежит.

wacko да там за столько лет уже все стлеть должно было
 
MashaДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:25 | Сообщение # 21
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 202
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Quote (postilka)
я не разу не была в мавзолее и , мне кажется, никаго интереса в этом нет.....

Вы правы на 100%, я там была, смысла в этом никого нет и интереса тоже


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
 
ДжулькаДата: Пятница, 07.03.2014, 19:19 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 54
Страна: Латвия
Город: Daugavpils
Статус: Offline
Москва - красивый город.... сколько сериалов пересмотрела про Москву))хехе))хочется к вам!!!!

 
postilkaДата: Пятница, 14.03.2014, 19:47 | Сообщение # 23
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Джулька ()
Москва - красивый город.... сколько сериалов пересмотрела про Москву))хехе))хочется к вам!!!!
Приезжайте - будем рады biggrin


 
postilkaДата: Пятница, 14.03.2014, 20:12 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Как насчет интересных фактов о Москве??? smile

1)114 лет назад в Москве появилась первая велодорожка. Тянулась она вдоль нынешнего Ленинградского проспекта и активно использовалась москвичами на рубеже веков.

2)Самый большой снеговик из мороженого был сооружен в Москве. Его рост составлял около 2 метров, а вес — около 300 килограммов.

3)Самые необычные скамейки Москвы находятся в саду Арт-музеон, рядом с Центральным домом художника. Здесь можно посидеть на скамейке-палитре, скамейке «хлебное зерно» или скамейке-сороконожке.

4)В Москве якобы живут 12 известных привидений, не считая сотни малоизвестных. Среди них Черный монах, лимузин Берии, Кот Бегемот и другие.

5)Вот уже почти пятнадцать лет в Москве, вокруг Чистых прудов, ездит трамвай «Аннушка». В нем расположено кафе. (если читали "Мастер и Маргарита", то поймете))


 
РегинаДата: Пятница, 04.04.2014, 00:29 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
postilka, как интересно

Рассказывайте и показывайте нам фоточки


 
КорМарДата: Пятница, 04.04.2014, 16:40 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
postilka, интересные факты, еще б к ним фото для наглядности...

 
postilkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 14:16 | Сообщение # 27
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
15 интересных фактов о Москве


1. Существует две версии происхождения названия города. По одной версии оно происходит от финского «моск» – медведь и «ва» – вода, а по второй версии - с древнеславянского «москва» означает «сырость», или «мокро».

2. В России и Европе это самый крупный город по численности населения. В Москве проживает более 12 миллионов человек. Москва входит в десятку самых крупных мегаполисов мира.

3. Только четвертое поколение людей, живущих в Москве постоянно, можно считать коренными москвичами, но таковыми являются лишь 2%. При этом из года в год процент русских жителей становится меньше.

4. Если сложить все улицы города, то их протяженность составит около 4350 километров. Пешеходу, идущему со скоростью 5 километров в час без остановок, понадобится больше месяца, чтобы преодолеть этот путь.

5. Самой высокой телебашней в Европе является Останкинская, а по высоте строений она на 8-м месте в мире. Высота башни – 540 метров.

6. Согласно данным 2008 года, в Москве находится 571 памятник и 417 других произведений, связанных с историческими датами. Самый высокий памятник стоит на проспекте Мира, а называется обелиск «Покорителям космоса», его высота 107 метров.

7. Находящаяся в Москве Российская государственная библиотека – одна из самых крупных библиотек с численностью книг более 40 миллионов. По книгофонду она уступает лишь Национальной библиотеке Конгресса в Вашингтоне.

8. В Москве находится самый крупный зоопарк в России. В нем можно увидеть более 550 видов животных со всего мира.

9. 446 музеев находятся в Москве. По собранию произведений искусства они соперничают с самыми знаменитыми коллекциями мира. Однако музеи регулярно посещают всего лишь около 3% жителей города.

10. Одним из крупнейших музеев мира считается Московский Кремль. Старейшая часть города занимает 27 гектаров и поражает красотой башен, соборов и дворцов.

11. Многие города мира могут позавидовать Москве по количеству парков. Старейший из них – Александровский сад – обустроен в XVIII веке.

12. В Москве 837 православных храмов и часовен, причем Успенский собор – самое старое здание Москвы (1475-1479), сохранившееся до наших дней.

13. Кремлевские куранты являются старейшими часами в Москве: их диаметр - 9 метров, длина минутной стрелки - более 4 метров, а вес - около 50 килограммов.

14. С 1994 года в Москве действует постановление правительства, согласно которому с 23-00 до 7-00 собакам запрещено лаять. Хозяевам, которые не предпринимают меры по соблюдению тишины питомцами, грозит штраф.

15. Московское метро - одно из самых глубоких и красивых в мире. Ежедневно 10 тысяч поездов перевозит 9 миллионов пассажиров, что является наивысшим мировым показателем. Кстати, если ехать по направлению к центру, станции будут объявляться мужским голосом, а от центра – женским; при движении по кольцевой линии по часовой стрелке – мужским голосом, против часовой стрелки – женским. Это сделано, чтобы помочь слепым пассажирам ориентироваться.






Сообщение отредактировал postilka - Понедельник, 18.01.2016, 14:18
 
nkviburnumДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:56 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Москва очень красивый город! Мы были в гостях у друзей в 2014 году в ноябре в Москве. На площади были и вечером и днём на следующий день. Муж хотел в мавзолей, но было закрыто. Погуляли по площади, потом по Москва реке в плавучем ресторане ужинали. Очень понравилось ! Только красивые виды пришлось через стекло разглядывать, на улицу не выходили. С удовольствием ещё бы съездила !

 
ВискиДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:12 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
я хочу 2017год встретить в Москве smile

 
nkviburnumДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:08 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Виски,
Цитата Виски ()
я хочу 2017 год встретить в Москве
А что будет в 2017 году в Москве ? surprised




Сообщение отредактировал nkviburnum - Понедельник, 18.01.2016, 22:09
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Столица России - Москва~♥~Moscow (немного истории)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |