Суббота, 27.04.2024, 22:14Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Столица России - Москва~♥~Moscow - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Столица России - Москва~♥~Moscow (немного истории)
Столица России - Москва~♥~Moscow
ЧерёмухаДата: Пятница, 03.06.2016, 23:34 | Сообщение # 91
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Днём здесь работает сувенирный базар, вернисаж,блошиный рынок, а в самом Измайловском Кремле открыт музей хлеба, музей русской водки, музей русской игрушки,русского костюма, дворец бракосочетаний, мастерские народных промыслов, трактир и даже действующая православная церковь.



Измайловский Кремль окружают деревянные и каменные стены с красивыми башнями, украшенными изразцами.



Как и положено, вход в Кремль предваряет мост, а сам входной проём находится между двух башен.



Весь ансамбль Измайловского Кремля построен в лучших традициях русского зодчества.



Обычный отдых и прогулка здесь тесно переплетается с традиционной русской архитектурой начала 17 века и духом допетровской Москвы

 
ЧерёмухаДата: Пятница, 03.06.2016, 23:56 | Сообщение # 92
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Измайловский Кремль и Вернисаж - отличное место для тех, кто желает окунуться в атмосферу русской старины, а на Вернисаже приобрести или просто посмотреть красивые и старинные товары.



Даже ночью пустые палатки ярко освещены, можно ходить и любоваться!



Прогулка по Вернисажу в Измайлово чем-то напомнила мне посещение Оружейной палаты..



Очень много разных старинных вещей, антиквариата. Но, в отличие от Оружейной палаты, здесь это всё можно не только посмотреть, но потрогать и купить!



На территории Измайловского Кремля в деревянных лавках, сделанных в лучших традициях русского зодчества, раскинулся огромный Вернисаж!!!



Здесь есть Улица Ремёсел, где можно приобрести поделки народных умельце
Аллея Художников, где продают картины современных художников и ваятелей прошлых поколений
Серебряные ряды, название которых говорит само за себя и, конечно, Блошиный рынок... торговля старинными царскими и советскими монетами и прочими вещами вековой и полувековой давности
 
ЧерёмухаДата: Суббота, 04.06.2016, 00:11 | Сообщение # 93
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline


Мы уже привыкли,что каждый наступающий год соответствует определенному животному Восточного календаря. Так, что новый 2017 год будет годом Огненного Петуха!







 
ЧерёмухаДата: Суббота, 04.06.2016, 00:40 | Сообщение # 94
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
С XI века, после крещения Руси, параллельно с деревянным, начинает распространяться и каменное строительство. Сначала этот процесс шел очень медленно, но в последующие столетия он заметно ускорялся. В деревянных городах начинают строиться каменные церкви и дворцы, а позже, с XVII века — богатые жилые дома. С XIV века из камня возводятся и оборонительные стены городов.



Сразу поднимается настроение и ощущаешь прикосновение к многовековой русской культуре.



В трактире можно перекусить! Русская национальная кухня...



Постепенно увеличивается объем строительства из кирпича — в основном это здания правительственных учреждений, торговых и промышленных предприятий. Началось использование полихромных изразцов, фигурного кирпича, белокаменных деталей, что придавало постройкам праздничный вид!



Контроль за деятельностью живописцев осуществляла Оружейная палата Кремля, с XVII в. ставшая художественным центром страны.



Я действительно побывала в самой настоящей сказке! И подумала, в какой же красоте раньше жили люди!!!
Какой сказочной и удивительной была Москва!!!
 
ЯшаДата: Суббота, 04.06.2016, 11:33 | Сообщение # 95
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Черёмуха, какая же ты молодец!!! Везде бываешь...
 
ВискиДата: Суббота, 04.06.2016, 15:18 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Черёмуха, я Виталика "послала " в измайлово,если будет время привезет мне йорка biggrin спасибо за фотографии

 
ЧерёмухаДата: Суббота, 04.06.2016, 17:24 | Сообщение # 97
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Виски, Оля!какой хороший Виталик! Я когда увидела йорочку,сразу про тебя подумала! Что эта йорочка уже много веков сидит и ждёт тебя!
А ты чего с ним не поехала?
Думаю,Виталик одной йорочкой не обойдётся,ещё чего-нибудь прикупит!
Потом обязательно покажи,что он там купил!
 
КорМарДата: Суббота, 04.06.2016, 19:03 | Сообщение # 98
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Черёмуха, какая красота, издревле русская! Я все ждала "Белкиного домика" happy "Белка в домике живет и орешки все грызет" Я ее в таких резных палатах и представляла biggrin

 
ВискиДата: Суббота, 04.06.2016, 19:07 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Черёмуха, нет Тань у Виталика не получится в этот раз побывать в измайлово sad времени нет свободного,но обещал нам со Сладким подарки привезти из Столицы smile

 
nkviburnumДата: Суббота, 04.06.2016, 19:52 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Черёмуха, Таня, спасибо тебе ! Прочитала и фото посмотрела с большим интересом и удовольствием ! Такая красота !

Мне книжку подарили о Москве, большую со множеством фотографий, читаю потихоньку. Дочка позавчера из Москвы вернулась, вся в восторге. За три дня они столько успели посмотреть- Храм Христа Спасителя, были на шоколадной фабрике, на ВДНХ, смотрели вечернюю Москву, были в Останкино и на Мосфильме, в Москвариуме (эх, жаль я не попала, обожаю такие места), в Экспериментариуме. Впечатлений море ! Весь день рассказывала.




Сообщение отредактировал nkviburnum - Суббота, 04.06.2016, 20:03
 
ЧерёмухаДата: Суббота, 04.06.2016, 21:18 | Сообщение # 101
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
nkviburnum, молодцы какие! Какая обширная программа! А сколько дней они были в Москве?
Ну, ничего, в следующий раз приедешь, мы везде побываем! Чего тебе там ехать,как до Ириной дачи!)))) happy

Цитата Виски ()
обещал нам со Сладким подарки привезти из Столицы
подарки,это чудесно! Обязательно покажи, какие!
А чего ты-то с ним не приехала? Он бы по своим делам,ты по своим?

В следующий раз приедешь, сразу поедем в Измайлово!

Виски, nkviburnum, когда мы планируем следующую встречу?


Надеюсь,что к нам присоединятся Ира и Юля, а может и ещё кто!)))
 
ЧерёмухаДата: Суббота, 04.06.2016, 21:21 | Сообщение # 102
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата КорМар ()
Я все ждала "Белкиного домика" "Белка в домике живет и орешки все грызет" Я ее в таких резных палатах и представляла

Рита! может она там где и есть, но я же ночью гуляла, она уже спала!)))Обязательно днём схожу, поищу!
 
nkviburnumДата: Суббота, 04.06.2016, 21:25 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Черёмуха, У них было три полноценных дня экскурсий.
Цитата Черёмуха ()
Чего тебе там ехать,как до Ириной дачи!))))
Что есть то есть, только просто так не сядешь и не поедешь, мне визу ещё надо делать.
Цитата Черёмуха ()
когда мы планируем следующую встречу?
Пока не знаю, от впечатлений первой встречи ещё не отошли smile
Цитата Черёмуха ()
Надеюсь,что к нам присоединятся Ира и Юля, а может и ещё кто!)))
Чем больше народу, тем интереснее !


 
ВискиДата: Суббота, 04.06.2016, 21:56 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Черёмуха, Тань не поехала чтобы Кэника не стресировать,он к новому дому привыкает быстро,но надо хотя бы один день с ним в новом доме по быть,а брать его везде с собой он будет нервничать, Витка уехал на 3 дня,в конце июня Виталику снова нужно в Москву,может и мы приедем,просто приезжать нужно хотя бы на недельку чтобы успеть со всеми пообщаться и по гулять

 
ЧерёмухаДата: Суббота, 04.06.2016, 23:27 | Сообщение # 105
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата nkviburnum ()
Чем больше народу, тем интереснее !
smile это точно! Первая встреча была замечательная!
Наташа! Ты хоть 1 раз в год приезжай! Или визу сложно получить?

Цитата Виски ()
брать его везде с собой он будет нервничать
он такой нежный!
А мои любят гулять, может они уже привыкли, я их люблю везде брать с собой!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Мой край родной » Столица России - Москва~♥~Moscow (немного истории)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |