Четверг, 28.03.2024, 11:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Поездка животного в машине - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Поездка животного в машине
Поездка животного в машине
РегинаДата: Четверг, 23.07.2009, 20:39 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Самое главное правило перевозки животных — животное, находящееся в машине, не должно быть помехой водителю, в связи с этим не рекомендуется перевозить его на переднем пассажирском сиденье. Собака, которую Вы знаете не один год, самая спокойная, умная, воспитанная, не всегда предсказуема.

Любая резкая перемена обстановки для животного всегда очень сильный стресс, являющийся угрозой здоровью. Поэтому, если питомец никогда раньше в машине не ездил, ветеринары рекомендуют сначала познакомить его с новым окружением. С собакой во время прогулки зайти и немного посидеть в стоящем автомобиле. Если четвероногого повезут в переноске - то показать ему ее заранее дома, дать в ней посидеть, освоиться.

Начинайте приучать щенка к машине с самых юных лет. Щенок должен знать свое место, привыкнуть к нему - для этого посадите щенка в машину и начните приучать его сперва к более коротким по времени поездкам, постепенно увеличивая временной промежуток. Старайтесь вести машину плавно, без резких торможений - щенки частенько подвержены приступам морской болезни

Вот несколько советов, когда вы берете собаку в поездку:

-не курите в машине

-не кормите животное примерно за 2-3 часа до поездки,

-не заталкивайте собаку сразу со всей семьей в машину без предварительной подготовки,

-не давайте ей много пить перед поездкой.

-первые поездки с ней не должны быть очень долгими, в машине не должно быть очень холодно.

- не разрешайте собаке прыгать с переднего сиденья на заднее,

-не сажайте ее на переднее сиденье, не держите ее на коленях

-не разрешайте ей лизать ваше лицо, когда вы за рулем,

-не разрешайте ей класть лапы на вашу руку, когда вы за рулем,
-

не допускайте, чтобы она клала лапу или морду вам на затылок, когда вы за рулем

- не разрешайте ей вертеться возле тормоза и педалей,

- не разрешайте собаке есть в машине или грызть обивку сидений,

- не разрешайте высовываться из окна во время движения автомобиля--это опасно и кроме того, у нее могут воспалиться глаза,

-чтобы вы могли контролировать поведение собаки в машине, она обязательно должна быть на поводке и с ошейником.

-собака не должна вдыхать пары угарного газа в закрытой машине
-при любой погоде оставляйте окна немного приоткрытыми

-не ограничивайтесь только поездками к ветеринару или во временный приют для собак,

совершайте с ней поездки и в приятные для нее места,берите ее в разные места, и поездки должны быть и долгими, и короткими.

-не оставляйте в машине вещи, которые она может испортить.

-не оставляйте собаку в машине одну с поводком и в ошейнике, чтобы она не запуталась в нем и не задушилась.

-не оставляйте собаку одну в машине в таком месте, где вы не можете наблюдать за ней

- не оставляйте ее там, где ее могут украсть и где она будет беспокойно себя чувствовать

-не ругайте собаку, если ее вырвет в машине или если у нее расстроится желудок. Подумайте о том, чтобы у вас с собой был гомеопатические средства, чтобы дать собаке, если она будет нервничать, беспокоиться или если ее будет тошнить в машине

При поездке следует делать остановки, так как собака – существо подвижное, и она не может долго находиться в одной позе. В поездке, длящейся более 3–4 часов, сделайте остановку на 10–15 минут,выгуливайте питомца обязательно на поводке.

В некоторых европейских странах с жарким климатом, например в Италии, Испании, предусмотрены денежные штрафы для владельцев собак, закрывших своего питомца в салоне машины (а если собака погибла, задохнувшись в машине, то даже тюремное заключение). Но если уж решили оставить собаку в машине, стоящей в тени, оставьте слегка приоткрытым одно из окон: собака не выпрыгнет из машины, но циркуляция воздуха все-таки будет иметь место, и это, по крайней мере, не даст зверю задохнуться.

Для маленькой собаки или кошки лучше всего приобрести сумку переноску ,они продаются во всех зоомагазинах
. Положите в нее любимую игрушку, подстилку и какую-нибудь вкусняшку - это скрасит путешествие вашему питомцу, а вам облегчит поездку.НЕ забудьте взять бутылочку с водичкой

Чаще всего животных перевозят на заднем сиденье. Но ни в коем случае не на полу, т. к. у него должно быть достаточное жизненное пространство даже в ограниченном объеме салона автомобиля.
Для средних и крупных собак можно попытаться приобрести специальные ремни безопасности.
В Америке такие ремни являются обязательным условием, а на наших дорогах это пока еще не очень популярная деталь автомобилей, но достаточно удобная.

Крупную собаку надежнее всего возить в багажном отделении. При этом желательно, чтобы багажник был отделен от салона прочной сеткой Пол багажника устилают куском ковра или чем-либо подобным, чтобы собака не скользила, можно положить и ее подстилку.

В зоомагазинах продаются специальные автогамаки для собак
- для того чтобы ваш питомец, расположившийся сзади водителя, не подрал когтями дорогую обивку сидений или, например, не оставил комков шерсти. Для этих целей в задней части салона, непосредственно над сиденьем, крепится специальное полотнище, на которое, собственно, и сажается собака: пес довольно удобно устраивается в таком гамаке и спокойно переносит поездку, не портя одновременно обивку салона.

В любом случае помните: собака, оказавшаяся в машине, требует не меньшего (а порою - даже большего!) внимания, чем иной пассажир. Отнеситесь к питомцу со всей необходимой заботой, постарайтесь сделать его поездку максимально комфортной. Ведь большей благодарности, чем та, что своим радостным видом и вилянием хвоста выражает ваша любимая собака, трудно представить!

Удачной , безопасной, комфортной Вам поездки!!!


По материалам Кейти Беpман, Билл Ландесман.“ Обучение вашей собаки „ и из других источников


 
РегинаДата: Пятница, 24.07.2009, 23:50 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Автогамак для перевозки собак (с защитой обивки задних дверей)





Изготовитель: Clean Car
Размер: 150х160; 150х170
Состав: тентовая ткань, дублированная резиновым покрытием
Страна: Россия
Крепление: к подголовникам а/м с помощью молний-автоматов

Коврик из прочного водостойкого материала с утеплителем внутри. Легко монтируется на заднем сиденье Вашего автомобиля, защищая его от загрязнений. Незаменим при транспортировке животного после прогулок на природе.
Прикрепления: 1929467.jpg (20.2 Kb)


 
ВераДата: Вторник, 15.06.2010, 16:31 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 152
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Прикольная штука, но не для йорка! как мне кажется!!
у нас Энжел спереди как пассажир! у меня на ручках, конечно!!))))
первый раз побаивался, а спустя пару раз! ой нравиться!!! Скоро за мужем бежать будет, зная, что он поедет!!
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 05.08.2010, 15:56 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мачо ездить любит в машине, он уже с нами столько км проехал....спит постоянно, через каждые часика 2-3 останавливаемся и я его выгуливаю. cool
 
Ragana1Дата: Понедельник, 09.08.2010, 19:33 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
А мы маленькие были так в машине начинался писк мама человеческим голосом мяуканье.Потом привыкли но с папиных колен не слазием.Только за рулем.На прогулки всегда с нами
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:02 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Xanna,
Quote (Xanna)
.Только за рулем.

Это же опасно так машину водить sad Я Мачо не разрешаю на коленях у меня сидеть. Сначала, тоже пытался, теперь сидит рядом wink
 
РегинаДата: Вторник, 10.08.2010, 09:50 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
А у меня в последнее время Лео лежитт впереди внизу на коврике,самое безопасное место,правда в там окна нет biggrin

 
Ragana1Дата: Вторник, 10.08.2010, 09:52 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
У нас тут часто такие дтп бывают.
папик у нас прошлую сабучку возил.теперь Ра. виснет на руке.Он в другом месте сидеть не будет вообще
 
РегинаДата: Вторник, 10.08.2010, 09:56 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Xanna, Водитель-руль-собака не совместимы очень опасно ! Надо отучивать,возите тогда в переноске

 
Арина_МачиковаДата: Вторник, 10.08.2010, 16:11 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, у меня Мачо тоже спереди на коврике лежит часто. А отучить на коленях сидеть нужно обязательно. Очень опасно и отвлекает тем более
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 11.08.2010, 10:04 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Наша тоже всё за руль стремится, но я не пускаю, спит на коленях или на сидении рядом smile Хотя если в двоем с ней ехать, то думаю будет рваться за руль smile А ещё мы солнышко в машине не любим, сразу прячемся, хоть куда, даже на шею может залезть ли ж бы солнце не светило.
Это все происходит не на водительском сидении - на пассажирском biggrin
 
Ragana1Дата: Среда, 11.08.2010, 10:49 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
happy На шею залазиет не на долго ко мне . Только когда папик из машины выходит.У нас паника- мол бросили.
 
РегинаДата: Среда, 11.08.2010, 10:55 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,Лео тоже не любит солнышко ,когда на него светит
Xanna, а на шее и у меня Лео сидит и едет,как воротник ,прада когда я не за рулем ,когда кто-то выходит из машины объясняем куда идет и что скоро вернется


 
Ragana1Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:46 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
Регина, biggrin Да тоже обьясняю что не на долго.
А иногда еще у меня на шее едет когда в окно по дороге смотрт но это когда ему захочется))
Он без папика не на шаг не отходит еще какая любовь И слушает только его одного
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:19 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Xanna,
Quote (Xanna)
А иногда еще у меня на шее едет когда в окно по дороге смотрт но это когда ему захочется))

Он у вас гимнаст маленький, на шее сидит biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Поездка животного в машине
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |