Вторник, 30.04.2024, 04:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Правила ввоза животных в другие страны - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила ввоза животных в другие страны
Правила ввоза животных в другие страны
Орхидея0Дата: Пятница, 14.09.2012, 00:26 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, спасибо...а если анализ нужен то через сколько можно ехать?
 
РегинаДата: Пятница, 14.09.2012, 00:35 | Сообщение # 47
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik,
Анализ на содержание антител против бешенства (Rabies Antibody Test) можно сдать не ранее, чем через 30 дней после вакцинации щенка против бешенства, но не позднее, чем за 3 месяца до вывоза и делается этот анализ не во всех ветлечебницах. В некоторых странах существуют свои нормативы сдачи анализа.

Так, например, для ввоза животного в Швецию анализ можно сдавать не ранее, чем через 120 дней после последней вакцинации против бешенства.

Еще хочу добавить ,что вакцинация и дегельминтизация должны быть сделаны препаратами, одобренными к применению для животных, пересекающих границы ЕС

При ввозе животных в ряд стран ЕС (например, Швецию, Великобританию, Мальту, Ирландию) потребуется сертификат на английском языке, подтверждающий проведение дегельминтизации (обработки против эхинококка).
ВСе это надо уточнять в консульстве так как информация меняется


 
Орхидея0Дата: Пятница, 14.09.2012, 00:45 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, спасибо...вроде нашла питомник в латвии..узнать бы отзывы о нём....
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 14.09.2012, 12:15 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
как вы собираетесь перевозить собаку?
Сами поедите или как?

Я считаю что собаку можно покупать за границей в том случае если хочется выставочную карьеру и хорошии крови, опять же для выставок и продолжения рода и выбирать я бы по фото не стала, ну опасно это!!!
 
Орхидея0Дата: Пятница, 14.09.2012, 15:11 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, перевозить курьером...так почемуто в ирландию не разрешают перевозить животных в салоне самолёта...а курьер на машине и самолёте...
А покупать в ирландии не хочу потомучто тут представления не имют как должен выглядеть йорк!!дворняжки....моя Фифа самый лучший вариант что я видела.....а чтоб не обманули мне нужен человек в риге который разбирается в йорках чтоб помоч...
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 14.09.2012, 16:32 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (tuzik)
перевозить курьером...

я конечно все понимаю, но я бы никогда не отдала бы своего щенка курьеру, чтобы переправить в другую страну.
Если хозяин сам приезжает и забирает это одно а так, как посылку это так жестоко и опасно, это мое личное мнение.
 
Орхидея0Дата: Пятница, 14.09.2012, 18:01 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я разговаривала с курьером....щенок не будет как посылка...он будет у него в салоне машины на сидении а на пароме с ним в каюте...он не будет грузить его как груз....
Помоему так намного лучше чем карго груз..не так ли??так как почемуто именно в англию и ирландию нельзя перевозить животных в салоне самолёта...так конечно я бы сама с ним летела
 
ЮленькаДата: Пятница, 14.09.2012, 18:05 | Сообщение # 53
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
tuzik,
Quote (tuzik)
именно в англию и ирландию нельзя перевозить животных в салоне самолёта...
Можно, но не всеми авиалиниями.
 
Орхидея0Дата: Пятница, 14.09.2012, 18:12 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Юленька, например?
 
РегинаДата: Пятница, 14.09.2012, 19:36 | Сообщение # 55
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik,Я специально этим вопросом не интересовалась насчет Ирландии ,но знаю,что у каждой авилинии свои Правила и при наличии документов и бокса многие компании разрешают перелет с маленькими животными в салоне
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/78-31-1
Я бы не доверяла курьеру щенка ,ведь неизвестно как он будет с ним обращаться и где будет перевозить ,а сказать и прообещать можно многое
А Вы не можите приехать сами в отпуск купить и перевезти щенка?


 
Орхидея0Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:02 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, повторюсь ещё раз....те авиалинии которые летают в ирландию прямым рейсом.... и берут животных в салон самолёта...именно для ирландии и англии у них отдельные правила...в которых скпзано что они перевозчт животных только как здавакмый багаж...при чём не только с латвии...и с эстонии тоже эстониан аир разрешает в сало а вот в ирландию и из ирландии нельзя...из риги аирбалтик таже история
 
Орхидея0Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:09 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
В Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии / Ирландию / Объединенные Арабские Эмираты на рейсах airBaltic :Разрешено перевозить животных только как заявленный груз;Запрещено провозить животных в салоне самолета или транспортировать их в сдаваемом багаже.Из  Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии / Ирландии / Объединенных Арабских Эмиратов на рейсах airBaltic:Провоз животных в салоне запрещен, исключение – служебные собаки;Разрешена транспортировка животных в сдаваемом багаже или только как заявленный груз.

http://www.airbaltic.ru/public/perevozka_zhivotnih.html?highlite=0LbQuNCy0L7RgtC90YvQtQ==

Вот что пишут везде не только эта авиалиния

Вот что везде написанно
 
РегинаДата: Пятница, 14.09.2012, 20:10 | Сообщение # 58
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
tuzik,НЕ полетите раз не берут ,а так как курьер ехать будет нельзя Вам ехать ?

 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 14.09.2012, 20:16 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (tuzik)
Olga_малышка-Carrie, я разговаривала с курьером....щенок не будет как посылка...он будет у него в салоне машины на сидении а на пароме с ним в каюте...он не будет грузить его как груз....
Помоему так намного лучше чем карго груз..не так ли??так как почемуто именно в англию и ирландию нельзя перевозить животных в салоне самолёта...так конечно я бы сама с ним летела

интересно сколько стоит такое внимание к щенку, столько же сколько щенок или больше?
такой вариант не плохой, если курьер ответственный и к собаке относиться будет как к ребенку кормить и поить, а не в переноске под кровать и все...
 
Орхидея0Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:28 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, мне дорога дороже чем щенок обойдётся....единственное я думаю ,чтоб во Франции встретить...чтоб на пароме уже с малышом быть....ну никак от самой Риги

Olga_малышка-Carrie, нет он хорошо будет относится...так как по идее нельзя даже в каюту....а он мне предложил такой вариант,что он его спрячет....если ему было бы всё равно , он бы не предлагал....
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила ввоза животных в другие страны
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |