Пятница, 26.04.2024, 06:49Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Правила ввоза животных в другие страны - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила ввоза животных в другие страны
Правила ввоза животных в другие страны
RaganaДата: Суббота, 17.05.2014, 22:37 | Сообщение # 76
Участник
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 377
Страна: Чад
Город: !!
Статус: Offline
FortuneFiore, Самое главное прививку от бешенства.загран паспорт.И ветврач справка что здоров
Проживание в гостиницах не во всех.если где то посищение магазинов то долзна быть переноска.
 
Орхидея0Дата: Суббота, 17.05.2014, 22:54 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Ragana, мне главное чтобы она до Латвии добралась, все прививки есть, международный паспорт, в понедельник будут делать осмотр, глисты и все паразиты и сразу справку Форма 1... гостиницы не нужны поедем сразу домой в Эстонию,
 
RaganaДата: Суббота, 17.05.2014, 23:04 | Сообщение # 78
Участник
Группа: Нарушители (спам)
Сообщений: 377
Страна: Чад
Город: !!
Статус: Offline
FortuneFiore, ну так тебе же с Ирландии.как едете?
я думаю такого сильного не будет осмотра.они в паспорт смотрят и смотрят справку.если все на месте они не будут держать.И карантинов у нас нет как у вас.в Ирландии.
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 11:22 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Ragana, в ирландии карантин как два года уже отменили...из латвии в ирландию привезти проще т.е евро союз.. Доник из Риги...а вот из России в евросоюз уже подпугому..у них больше требований..... собака летит с человеком из Москвы в лвтвию... в это же время я прилетаю в латвию из ирландии.... и потом мы вместе едем на пару дней в эстонию..
После мы опять из латвии едем на машине в ирландию
 
yljana3822Дата: Понедельник, 19.05.2014, 14:15 | Сообщение # 80
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
FortuneFiore, буквально вчера привезли щенка из России в Латвию на машине-у нас была справка №1,и паспорта на собак(но не наши евросоюзные)а российские международные,в паспорте указано,что обработаны от глистов и клещей,все прививки(в том числе и бешенство,21 день карантин после бешенства)и всё ,на грaнице всё прошло без сучка и задоринки
 
Орхидея0Дата: Понедельник, 19.05.2014, 19:43 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
yljana3822, ой спасибо огромное что написали, теперь мне намного спокойнее... у нашей тоже паспорт международний российский)) справка есть и в пасспорте всё отмечено и карантин после бешенства прошол)знасит поидее всё должно быть хорошо... но всё равно волнуюсь)
 
КрюндельДата: Вторник, 29.07.2014, 15:02 | Сообщение # 82
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Привет всем! А подскажите,мои дорогие спецы, можно ли делать чипирование и прив.от бешенства одновременно? Много где читала, что чип должен быть датой раньше...типа чтобы идентификация на момент проведения бешенства уже была....чего скажите surprised

поставила чип, а после него прививку от бешенства...по крайней мере к подобной последовательности действий ветконтроль ЕС придраться не должен... wink




Сообщение отредактировал Крюндель - Вторник, 29.07.2014, 15:06
 
ЯшаДата: Четверг, 31.07.2014, 08:51 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Крюндель, а мы не знатоки - бешенство делаем каждый год, а чип ставили лет 10 назад...
 
КрюндельДата: Четверг, 31.07.2014, 14:56 | Сообщение # 84
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Яша, тут сама поневоле станешь знатаком..в финку катаемся ..ибо рядом..плюс в сентябре собираюсь в сторону Регины...в Палангу, наБалтийское побережье...хорошо заранее залезла читать чего требуют по собам страны ЕС..оказалось.что от бешенства до въезда к ним должно пройти 30 дней....потому и поползли делать.иначе бы...завалили всю посевную)ж
А у финов еще к тому же...за 5 дней до въезда....должна быть глистогонка.хоть потрескайся.... surprised Короче-полная жесть


 
ЯшаДата: Четверг, 31.07.2014, 16:25 | Сообщение # 85
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Крюндель, ага, я еще делала какую-то пробу на антитела к бешенству, только наш анализ не признавался нигде... Да и чип, по-моему читается только номером, а никаких сведений не содержит...
Постарайся теперь все разузнать, потом расскажешь!
 
РегинаДата: Пятница, 01.08.2014, 02:16 | Сообщение # 86
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Крюндель,

Правильно сделали
По международным правилам могут не признать вакцинацию, если животное на тот момент еще не было чипировано.
Тема о чипировании
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-72-1
В сентябре уже прохладно в Паланге, море холодное, но лишь бы дождей не было


 
КрюндельДата: Суббота, 02.08.2014, 16:38 | Сообщение # 87
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, спасибо, я .уже пол интернета перелопатила) А мы гулять, дышать, видами наслаждаться ....морским воздухом дышать....)было бы хоть солнышко...и то хорошо)

 
Орхидея0Дата: Пятница, 09.01.2015, 01:44 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Девочки....имеет ли значение в какой стране зделана прививка от бешенства?
Попробую обьяснить...
у Геры 2 паспорта, 1 российский международный где зделана прививка от бешенства в апреле
..и с конца мая у неё ещё есть европейский паспорт(эстонский)
Могу ли я с ней сейчас путешествовать?
 
РегинаДата: Суббота, 10.01.2015, 18:17 | Сообщение # 89
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
FortuneFiore,
А в паспорте ЕС тоже все прививки есть и от бешенства тоже?
Думаю надо продолжать ставить дальшейшие прививки в паспорте ЕС и путешествовать с ним.


 
Орхидея0Дата: Суббота, 10.01.2015, 23:41 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Регина, переписанна только инфо о вакцине о бешенстве, и сейчас только зделана плановая прививка которую каждый год делают... те что в 3 месяца делали всё в русском паспорте,
А что надо с евро паспортом чтоб в Россию въехать?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Поездка с йорком » Правила ввоза животных в другие страны
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |