Пятница, 26.04.2024, 14:49Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как определить что болит у собаки - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Техника выполнения процедур » Как определить что болит у собаки
Как определить что болит у собаки
РегинаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:25 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Как определить что болит у собаки

Многие из нас страдают от артритов, болей в области спины или частых головных болей. Hо Вы не заметите, что у человека, стоящего рядом с Вами что-то болит, если только боль не резкая или не внезапная. То же касается и собак.

Иногда во время разговора собеседник может огрызнуться, позволить себе грубость по отношению к Вам. Позднее он, извиняясь, объяснит свое поведение плохим самочувствием. Боль может вызвать у людей и животных неадекватное поведение.

Hапример, Ваша состарившаяся собака (иногда это относится к собакам любого возраста) стала без причин огрызаться на Вас. Раньше она никогда не вела себя подобным образом. В первую очередь, Вы и ветеринар должны выяснить есть ли физические причины такого поведения, а затем уже искать проблему в психологии или воспитании. То, что собака рычит/огрызается при прикосновении, может означать, что это у нее вызывает боль. Также это может значить "Hе трогай меня в этом месте!"

Собаки не могут сказать, что они себя плохо чувствуют, по крайней мере, словами. Поэтому ветеринар-специалист должен уметь определять по поведению собаки, что она хочет сказать.

Все следующие признаки могут означать, что у собаки что-то болит:

- Хромота

- Царапанье

- Зализывание какой-нибудь части тела

- Hеобычные движения ртом

- Собака часто поворачивает голову, чтобы посмотреть на какую-то часть тела

- Хождение по кругу

- Хаотичные движения

- Собака огрызается на людей и собак

- Hеохотно встает или ложится

- Hеохотно поднимается по ступенькам или залезает в машину (обычно касается старых собак)

- Вздыхает без особых причин

- Неохотно идет или совсем не хочет идти на прогулку,прячется,хотя до этого гуляла с удовольствием

- Иногда просто странное выражение глаз свидетельствует о болезни.

у собаки есть признаки нездоровья а именно :
- недержание кала,
- анус кровит, кал чистый без крови, но зловонный, иногда бывает жидкий
- иногда причмокивает и выделяется слюна.

Влияние здоровья собаки на её поведение

Если вы хотите чтобы ваш питомец был здоров, нужно внимательно наблюдать за ним. Тогда, если вы заметите какие-то изменения в его поведении, это будет вам сигналом, что пора обратиться к ветеринару. Обращайте внимание на поведение собаки в обычной жизни: где и как она спит, ест, играет, двигается.

Реакция потягивания будет замечательным примером: если животное активно потягивается, и ничего не доставляет ему не удобств, оно здорово, если же животное перестало потягиваться, или делает это вяло, медленно, стоит насторожиться и опять-таки обратиться к ветеринару.

Если собака часто вылизывает лапы, стоит обратить внимание, вдруг у неё там накол или порез, к сожалению это не всегда можно определить по одной только походке, приходится быть внимательными к мелочам.

Для пожилых животных трудности с укладыванием и вставанием обычное дело, но если вы стали замечать это за молодой собакой это повод для чего? Правильно, обратиться к ветеринару.

В течении игровых занятий и тренировок учитывайте возраст вашего питомца, щенки и пожилые животные не могут справляться с таким же объемом как животные в расцвете сил. Вялость и усталость во время игр, позволительна пожилой собаке, но если эти признаки вы стали замечать за щенком или молодым псом, обратите внимание, возможно он болен, или ему чего-то не хватает в организме.

Помните, что чаще всего собака не будет скулить или лаять, если у нее что-то болит. Вы должны обращать внимание на все признаки недомогания.


 
ДюймовочкаДата: Суббота, 20.11.2010, 13:32 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Здравствуйте!!!! вот у моей собаки бывают какие то позывы на рвоту. не постоянно, но как я заметила стало частенько. что это может быть????? может от пищи???? уже удалила из рациона косточку его. я думала что из-за этого. и удалила молоко. хочу посмотреть будут продолжаться позывы или нет)))
 
ЮлияДата: Суббота, 20.11.2010, 13:34 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
У нас тоже случается изредка, корм отрыгивает спустя какоето время после еды..

 
РегинаДата: Суббота, 20.11.2010, 14:39 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Дюймовочка, при частых повторяющихся позывах на рвоту необходимо обратиться к ветеринару так как причин может быть много -проглотил что нибудь ,ранка ,неправильное питание.....
в этой теме прочитаете http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-402-1
правильно, что убрали из рациона косточки ,а нежирное молоко дают щенкам до 3- 4 месяцев.

Юлия, может переел ?


 
ЮлияДата: Суббота, 20.11.2010, 14:43 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
Регина, да нет, бывает с утра обычно или под вечер, у него перерывы достаточно большие между едой чтобы всё успело переварится и порции небольшие ...
Я думаю что может понасился, напрыгался после еды сразу, вот и вырыгнул, хотя были моменты когда он просто был пассивный и всёравно отрыгивал, но у меня есть подозрение и на то что может просто быстро слишком кушал, нормально непрожевывал, потому так и произошло..


 
РегинаДата: Суббота, 20.11.2010, 15:00 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юлия, после еды нельзя бегать ,прыгать ,еще может быстро и жадно кушал-воздуха наглотался Ты понаблюдай

 
ДюймовочкаДата: Суббота, 20.11.2010, 23:04 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
да кушает он очень быстро и жадно. как будто я его раз в неделю кормлю()))) , но потом у него отрыжка, как у грудничков когда покушают-воздухом.... , а так у него позыва обычно под утро бывают. я сначала думала что из-за того что он голодный. т.к когда я не поем вовремя и желудок требует пищи у меня тоже такое ощущение, что может вырвать(( так что я все, что может вызывать рвоту все из его рациона убрала. теперь будем наблюдать. если это будет повторятся, то конечно обратимся к ветеринару. cry
 
РегинаДата: Суббота, 20.11.2010, 23:12 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Дюймовочка, выздоравливайте!и показывайте фоточки Алекса нам

 
ДюймовочкаДата: Суббота, 20.11.2010, 23:24 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Хорошо будем стараться biggrin
 
МасюняДата: Четверг, 12.05.2011, 23:44 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Страна: Российская Федерация
Город: Смоленск
Статус: Offline
Помогите!!!!!!Оскар перестал есть, не играет, ходили гулять пришел, не ел и лег. Ест только с рук и то очень мало. У нас меняються зубы, я думала что может это из-за них он так плохо себя чувствует. Нос холодный и мокрый, температуры нет.
 
малипусяДата: Четверг, 12.05.2011, 23:48 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Масюня, а сколько дней это у вас???
 
РегинаДата: Четверг, 12.05.2011, 23:53 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Масюня, так может жарко ему ,вот и не не хочет кушать ,предложите кушать, когда жара спадет

 
малипусяДата: Четверг, 12.05.2011, 23:56 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, а что в Смоленкске так жарко???
 
МасюняДата: Пятница, 13.05.2011, 00:01 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Страна: Российская Федерация
Город: Смоленск
Статус: Offline
Не есть 2 дня. Нет в Смоленске не очень жарко. Сегодня утром он даже не попрошайничел. в обед я засталила его съесть корт и то с рук ел. а вечером даже не подошел к тарелки.
 
ЯшаДата: Пятница, 13.05.2011, 00:04 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Масюня, это иногда бывает у щенков, зато в этот момент происходит рост... Так и у детей...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Техника выполнения процедур » Как определить что болит у собаки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |