Суббота, 27.04.2024, 14:33Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров (болезнь Легга-Кальве-Пертеса или асептический некроз головки)
Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров
вячеславДата: Четверг, 10.04.2014, 12:20 | Сообщение # 76
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Вчера вечером все произошло - масло сыграло свою роль
 
ЖаннаДата: Четверг, 10.04.2014, 18:21 | Сообщение # 77
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
вячеслав, Ну видете как хорошо!!! А как лапка заживает?

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
вячеславДата: Понедельник, 14.04.2014, 15:45 | Сообщение # 78
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, всем привет. Все по порядку. Уколы закончили делать, перевязки еще делаем, но в среду идем снимать швы. Рана сухая и шов покрывается корочкой. Все выходные ловила Лакки в полете, то сам старается запрыгнуть на диван, то спрыгнуть. Везде края закрыла. Уже спокойно сидит на задних лапках, спокойно спит на больной стороне, иногда встает на лапку и делает несколько шагов, но если быстро бежит то на трех и боком. Кушает теперь только с руки или с чайной ложки (пока на нем воротник), но я его стала периодически снимать особенно во время еды, чтобы он сам ем и пил. В общем как с маленьким ребенком.
 
ЯшаДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:31 | Сообщение # 79
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
вячеслав, Олечка, как я рада, что все идет как надо!!! Теперь будете тренироваться...
 
ЖаннаДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:23 | Сообщение # 80
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
вячеслав, Снимети швы и долой воротник.Я как увидела что ранка занянулась одевала его только когда уходила.Если соба при вашем присмотром зачем он ему нужен ему же и почухаться хочется.Рады что у вас все хорошо.

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
MarlenДата: Вторник, 15.04.2014, 21:43 | Сообщение # 81
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
вячеслав, рада, что у вас все хорошо! Мы воротник вообще не надевали, Дэн и с ним умудрялся лизаться. Вместо него мы носили круглосуточно х/б комбинезончики с длинными штанишками - даже когда швы сняли.
 
СимонаДата: Среда, 16.04.2014, 11:35 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
вячеслав, старайтесь с ним ходить, лапку обязательно нужно разрабатывать. Сейчас уже тепло, можно прогулочки устраивать.
 
вячеславДата: Пятница, 18.04.2014, 15:45 | Сообщение # 83
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, всем привет. В среду сняли Лакки швы. Еремин - маг и волшебник. Побольше бы таких Айболитов как он. Вчера вечером вышли на непродолжительную прогулку, песик был страшно рад. Разрабатываем лапку, доктор прописал 2 раза в день по 10-15 минут делать массаж. Как только начинаю разминать лапку он ее сразу ставит на пол и напряжение проходит. Прыгать не даю, но он не спрашивает. Когда дома - вороник снимаю, когда остается днем с мамой, то в воротнике. Лизать рану стал реже. Потихоньку возвращаемся к прежней жизни. Через две недели Дмитрий Андреевич просил показаться еще раз. Всем огромное спасибо за поддержку и всех со Светлым празником Пасхой. Фото обязательно скоро размещу.
 
ЯшаДата: Пятница, 18.04.2014, 21:10 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
вячеслав, Олечка!!! Поздравляю!!! Приходи теперь к нам окончательно, будешь главным консультантом по болезни Пертеса!!!
 
ПерчикДата: Среда, 23.04.2014, 21:03 | Сообщение # 85
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Всем здравствуйте! "Наткнулась" на ваш форум, когда искала информацию в интернете. Я впервые на форуме и не знаю, насколько это корректно - дело в том, что у меня не йорк, а бостон-терьер, надеюсь это не преступление, что мы присоседились к вашей теме)), поскольку, к сожалению, являемся вашими друзьями по несчастью - две недели назад нас тоже прооперировали по поводу болезни Пертеса. Я буду очень благодарна всем, кто подскажет, какие именно упражнения или какой массаж помимо плавания вы делали собачкам? Спустя какое время после операции? И как долго принимали обезболивающие средства? Мой мальчик, пока принимали мелоксидил, уже на третий день стал наступать на лапку и чем дальше, тем уверенней, но после того, как закончили принимать (7 дней), состояние пошло в обратном направлении - сейчас на лапу не наступает вообще, все время на весу. В целом он веселый, носится на трех - не догонишь, но меня беспокоит, нормально ли то, что спустя 2 недели он не встает на лапку?
 
MarlenДата: Среда, 23.04.2014, 21:18 | Сообщение # 86
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
вячеслав, наши поздравления!!! Оля, вы бы ник хоть что ли сменили - а то к вам как то неудобно как к Вячеславу обращаться...:)) Ждём фоточки!
 
MarlenДата: Среда, 23.04.2014, 21:28 | Сообщение # 87
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Перчик, у нас скоро год после операции. Нагрузки мы стали давать после 2-хнедельной выдержки после операции: бегали по дому и по улице. Прыгать мы разрешали (в разумных пределах, конечно). Обезболивающие мы не кололи вообще, 10 дней прокалывали антибиотики и обрабатывали шов хлоргексидином. Массажа никакого не делали. Наливали в ванну воду и опускали туда Дэнечку. Он, хитрец, правда умудрялся даже в море плавать на двух передних лапах...))) У нас он какое-то время после операции держал лапу на весу, потом стал все чаще стоять на всех четырёх лапах. Обязательно давайте нагрузки - постепенно. Это необходимо для формирования нового (ложного) сустава и исчезновения хромоты. Удачи Вам и терпения!
 
ЖаннаДата: Среда, 23.04.2014, 21:29 | Сообщение # 88
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Перчик, А может он просто щадит лапку.А что вет говорит?

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ПерчикДата: Среда, 23.04.2014, 21:58 | Сообщение # 89
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Марлен, Жанна, дело в том, что он бегает на трех лапках. Пыталась сбавить темп до медленного шага, чтобы он четыре лапки использовал, так он просто останавливается и стоит. Лапку я ему массажирую - утром и вечером. Многие пишут, что самое эффективное - это плавание. В ванной нам рост не дает - даже в заполненной по максимуму не хватает глубины. Вчера купила надувной бассейн, благо размер балкона позволяет, вот чуть потеплеет, попробуем сделать заплыв))) В Новосибе, где мы оперировались, есть бассейн для собачек - с инструкторами, все, как положено, специально для тех, у кого такие проблемы, как наши, и так просто для души поплавать. Повезло собачкам, у нас в городе, к сожалению, даже операции подобные не делают, не говоря уже о реабилитационных возможностях. Врачу сегодня написала, что он на ножку совсем не встает, теперь жду, что ответит. Спасибо за добрые пожелания, я очень надеюсь, что у нас тоже все будет хорошо! Так приятно читать сообщения, в которых пишут, что теперь все в порядке, все восстановилось! Они очень подбадривают и надежду на лучшее вселяют! Теперь и вправду - самое главное терпение!
 
ЯшаДата: Среда, 23.04.2014, 21:59 | Сообщение # 90
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Перчик, привет!!! Я - не консультант по этой болезни, но чем смогу, помогу...
А какой возраст Перчика?


Сообщение отредактировал Яша - Среда, 23.04.2014, 22:01
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров (болезнь Легга-Кальве-Пертеса или асептический некроз головки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |