Четверг, 28.03.2024, 15:36Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров (болезнь Легга-Кальве-Пертеса или асептический некроз головки)
Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров
ЯшаДата: Вторник, 27.05.2014, 17:34 | Сообщение # 106
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
МТСочка, Танюша, рада, что у вас все неплохо, но все наши гости выздоравливают и больше не приходят... Знаю только, что оставшиеся плавали...
 
MarlenДата: Вторник, 27.05.2014, 19:35 | Сообщение # 107
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
МТСочка, первый раз слышу про грузики... Ума не приложу, как и куда их можно привесить... Мы постепенно давали нагрузку в беге и плавали.
 
ПерчикДата: Вторник, 27.05.2014, 20:17 | Сообщение # 108
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Всем привет! Sorry, что немного пропали))) Сначала сами уезжали, потом гости к нам - в общем, немного было не до интернета)) у нашего парня дела получше - медленно на поводке ходит на 4-х, но как только переходит на бег - только на трех лапках. Делаем массаж, гуляем подолгу. Вот с плаванием беда - в ванной барахтаться не получилось. Как я уже писала, самому плавать ему не хватает глубины, а когда на руках приподнимаю, он сначала вроде начинает ногами работать, а потом просто висит - видимо понимает, что его держат и можно не опасаться)) а что касается грузиков - это интересно, что врач посоветовал, потому что мне неделю назад пришла такая же идея в голову! Я на этих выходных купила ленту-липучку и взяла несколько металлических гаек, чтобы их к ней пришить с внешней стороны. Вот сейчас сижу, мастерю этот спортивный снаряд)) принцип такой - на липучку нашиты гайки, а она сама оборачивается и закрепляется на ножке выше скакательного сустава, чтобы не спадывала с ноги. Не знаю, выйдет из этого толк или нет, но посмотрим! Во- первых, я думаю, что ему уже будет не так легко ногу на весу держать, во вторых - своего рода физ нагрузка, чтобы мышцы восстановить
 
ЯшаДата: Вторник, 27.05.2014, 20:24 | Сообщение # 109
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Перчик, привет!!! Очень рада, что вы появились... Рассказывайте нам обо всем, может, кому пригодится...
Перчику - наши
 
ЖаннаДата: Вторник, 27.05.2014, 20:33 | Сообщение # 110
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Перчик, Ура Перчик идет на поправку! У меня у знакомой где то недели три назад тоже была такая операция. И вроде все тоже налаживается.

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
ПерчикДата: Вторник, 27.05.2014, 20:40 | Сообщение # 111
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Яша, привет! Спасибо! Сейчас попытаюсь прикрепить фото того, что получилось. Правда, обладатель "браслета от Тиффани" не в восторге от своей новинки)))

Прикрепления: 2499287.jpg (262.7 Kb)
 
ЯшаДата: Вторник, 27.05.2014, 20:42 | Сообщение # 112
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Перчик, Аня!!! Как красиво!!! Я тоже такой хочу!!!
 
ПерчикДата: Вторник, 27.05.2014, 20:51 | Сообщение # 113
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Все, обиделся!!! Лег у входной двери и знать меня не хочет))) завтра пойдем в новинке на улицу, посмотрим, изменит ли она что-то в походке. Пока пришила две гайки, но место еще есть, если вдруг понадобится потяжелее сделать

Добавлено (27.05.2014, 20:46)
---------------------------------------------
Яша, ок, принимаю заказы)) липучка разных цветов в ассортименте)))

Добавлено (27.05.2014, 20:51)
---------------------------------------------
Жанна, привет! Очень надеюсь, что так! Так хочется уже скорее, чтобы он полностью поправился, чтобы все как страшный сон, позади было... Знакомой передавайте наши пожелания скорейшего выздоровления!!!!

 
РегинаДата: Вторник, 27.05.2014, 22:17 | Сообщение # 114
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Перчик,
скоро совсем забудите о болезни и будет Перчик бегать ,как и прежде
Хорошее приспособление

моя знакомая одевала комбезик (не жарко было )и внизу на штанине пришивала кармашки в которые гирьки небольшие клала ,закрывался на на липучке


 
МТСочкаДата: Вторник, 27.05.2014, 23:56 | Сообщение # 115
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Перчик, да, нам врач изначально про грузики сказал, сказал что собачка должна ей работать и нельзя ее жалеть, т.к один у него есть случай, когда собака непошла на 4 лапку, т.к ленилась и ее жалели сильно) вот вчера впервые на речке искупались, я очень за уши переживаю у нас они очень длинные и когда Нюшка плывет ей брызги туда залитают, воду не сильно любит, но мы ее все же пару розочков возвращали обратно туда, вода кстати теплая теплая уже у нас) а сегодня с грузиками пошли гулять, она их тоже невзлюбила, долго думали чтоже ей приделать и в конце муж взял обычную пальчиковую батарейку и мы прибинтовали ее обычным бинтом к низу лапки, дома ее постоянно пыталась снять, а на улице ей не до этого уже было, она у нас побаивается и не любит гулять почему-то, только с квартиры выходишь и она уже плачет, как домой хочет, мы все надеемся что она когда-нибудь привыкнет полюбит это дело)
 
Chocolat-kaДата: Понедельник, 07.07.2014, 05:02 | Сообщение # 116
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Девушки добрый день, подскажите что делать. Нас с моей малышкой тоже эта болезнь не обошла стороной. Мы уже перенесли операцию, сегодня 3 день. Я очень боялась наркоза, всю ночь просидела с Жулькой на полу, т.к. она все пыталась забраться на кровать. И вот хочу у вас спросить про восстановление. Нам сейчас ставят антибиотик один раз, и дают обезболивающее и вес. Спросила про витамины, хондропротекторы,мумие - врач говорит не чего не надо. Сказали переводить собаку на сухой корм, а она его очень плохо ест, она вообще едок то так себе, и натуралку то не ела толком. Корм размачиваю, даю, ест видать когда уже совсем прижмет. Врач наш говорит лапку не щадить, что б она на нее опиралась, а я не могу - так мне ее жаль. И ко всему прочему у нас кажется еще и течка пришла, ну все для полного набора).
девушки подскажите как все таки проходит востановление? когда надо начинать учить опираться на оперированную лапку, неужели так сразу?
 
ЯшаДата: Понедельник, 07.07.2014, 18:34 | Сообщение # 117
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Chocolat-ka, для начала перечитайте всю темку, может, найдете ответ на вопросы...
 
РегинаДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:26 | Сообщение # 118
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Chocolat-ka,
Восстановление после операции в течении месяца, чуть больше , все зависит от состояния , имунитета собаки, стадии заболевания и опыта воача
Реабилитационный период начинается после того, как разрешит ветврач, небольшие нагрузки разрешаются на лапку через несколько дней после операции , жалеть не надо, если хотите чтоб собака выздоровела
Лекарства больше никакие не нужны, кроме назначеных аетеринаром
У собаки течка и после операции вот и причина плохого аппетита
Выздоравливайте скорее


 
LiteraДата: Вторник, 08.07.2014, 20:32 | Сообщение # 119
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
Chocolat-ka,
Привет!
Очень печально,что и вас эта болячка коснулась.
Регина правильно написала,что восстановление проходит у всех по-разному.Сейчас у вас самый сложный период,но когда закончите делать уколы будет полегче. Насчет еды-у меня Трой после операции почти не ел,только пил. А дополнительных нагрузок на лапку я никаких не делала,только небольшой массаж.Полностью лапка восстановилась примерно через два месяца после операции.О витаминах - нам выписывали "Calcium" 8в1.
Желаю малышке скорейшего выздоровления!
 
Chocolat-kaДата: Среда, 09.07.2014, 05:09 | Сообщение # 120
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Litera,

спасибо за ответ. Я как раз когда в нете искала инфу о болезни попала на ваш комментарий что у вас была такая операция. Вот так я этот замечательный форум и нашла )
Сейчас я уже сама успокоилась, Джуля привыкла видать тоже уже. Вчера были на рентгене, сказали что все идет своим чередом. А вечером ездили на укол так она на на столе вообще на всех 4 лапах стояла и ходила там так, хотя дома скачем на трех. Я как увижу что она на 4х лапах стоит так радуюсь.
С витаминими пока ждем как врач разрешит, нам еще дней пять антибиотики ставить, а потом может и витамины разрешат ))))) Через неделю сказали можно в плаванье запускать)

Яша,
а я все перечитала, и вот и закрались сомнения. Создалось у меня впечатление что витаминки и хондро протекторы назначают сразу, а вот нагрузку на лапу сразу нельзя, а нам все с точностью да на оборот назначили. Вот и спросила.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров (болезнь Легга-Кальве-Пертеса или асептический некроз головки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |