Суббота, 27.04.2024, 06:38Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Текут глазки у йорка - Страница 14 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Текут глазки у йорка (собак)
Текут глазки у йорка
РегинаДата: Вторник, 21.05.2013, 12:34 | Сообщение # 196
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Britosha, после перевода на другой корм как дела?

у Лео потекли глазки -купила печенье новое которое еще не давала ни разу и вот результат ! новое больше ничего не давала ,так что грешу на печенье cry


 
^Таша^Дата: Вторник, 08.10.2013, 18:47 | Сообщение # 197
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
У нас глазки то же текут. Ели корм Арден гранж. Думала на него аллергия. Убрала. Ели Акану с ягненком около месяца, глаза по прежнему текли. Потихоньку перевела его на Акану с уткой. Та же песня, текут и все тут. Повела к ветеринару. Он посмотрел. Сказал, что маленький конъюнктивит. Капать ни чем не надо. Дать четвертинку тавегила. Сказал что аллергия и кроме корма ничего не давать.
Тавегил не помог. Как текли так и текут. Вот и думаю.... Может закапать чем нибудь. Или опять корм менять?
 
РегинаДата: Суббота, 21.12.2013, 00:40 | Сообщение # 198
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
^Таша^, как сейчас дела с глазками ?
наладилось ?


 
^Таша^Дата: Вторник, 24.12.2013, 23:11 | Сообщение # 199
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
Регина, Глазки у нас как текли, так и текут. Но не очень сильно. Как я поняла если есть гной то это или инфекция или аллергия. У нас прозрачные выделения, а скапливается на шерсти в серый комочек. Волосы завязаны, но все равно все не соберешь. Вот и мучаемся(((
 
chocolateДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:04 | Сообщение # 200
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
У нас по утрам скапливается в уголку глаза чтото типо геля. Серовато коричневое немного, но есть. Волосики у нас на носу торчат как у гусара...может от них это??? В течении дня вроде все сухо, а вот поспит сразу чтото набирается. Я промываю слабым чайком...но это просто как умывание утром , на следующий день все тоже самое . Сами глазки спокойные....надо к ветеринару сходить опять. Были уже сказала ничего нет все ОК....ну да я ж не сразу после сна ее потащила...помыла, прочитала. Может у кого совет есть....темку прочитала, но что то в толк не возьму что нам то делать



 
РегинаДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:11 | Сообщение # 201
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
chocolate,
Надо промывать чуть теплой кипяченой водой , а не чаем
Если немного скпливается , то ничего страшного нет
Почитайте
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/7-417-10574-16-1234870178


 
chocolateДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:13 | Сообщение # 202
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, спасибо!пошла читать



 
chocolateДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:42 | Сообщение # 203
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Прочитала, тажа реакция как и в первый раз...корм меняла постепенно не помогло, вообще никакой реакции, игрушки гипоаллергенные, вкусняшек не даю. Может и правда промывать кипячёной водой и ждать пока отрастут усы



 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:14 | Сообщение # 204
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
по утрам это нормально не большое кол во
 
кроха7695Дата: Понедельник, 12.05.2014, 23:14 | Сообщение # 205
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
chocolate, Вы знаете,я ещё не совсем опытный владелец йорка, у меня она всего лишь месяц, даже и того нет, НО у моей красотки текут глаза и если каждое утро проводит "ритуал" промывки глаз и закапывание "бриллиантовые глаза" ну и в течении дня обращать внимание на усы и поправлять их, то проблема практически исчезает, по крайней мре результат лично у нас наблюдается, + потихонечку отмывается шерсть и исчезают слёзные дорожки...
 
chocolateДата: Вторник, 13.05.2014, 00:17 | Сообщение # 206
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
кроха7695, спасибо....дорожек у нас нет, усики приглаживаю, но они торчат как наэлектризованные))))....может от этого. Наверное надо и правда почаще промывать глазки, от водички хуже не будет



 
кроха7695Дата: Вторник, 13.05.2014, 08:04 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
chocolate, ну мы исправляем запущенное.... по поводу волосиков сама задумалась и вчера где то вычитала, что если сильно топорщатся. то нужно их выстригать, но потом следить и подправлять по мере отрастания, это же мне девочки опытные говорили на другом форуме... и где-то видео на просторах интернета смотрела..
 
chocolateДата: Вторник, 13.05.2014, 08:39 | Сообщение # 208
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
кроха7695, да вот боюсь сдамся и выстригу....так и будем с ними мучатся, а отростки может и пройдет все.
вчера три раза промывала кипячёной водичкой, утром встали без бябяк а глазах...продолжим в том же духе




 
БоксюшаДата: Четверг, 25.09.2014, 21:54 | Сообщение # 209
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 157
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
У нас тоже глазки слезятся. Ходили к ветеринару, сказали все нормально! Мы купили лосьон с ним конечно получше, но им только 1-2 раза в неделю можно протирать.. Может посоветуете нам какие-нибудь капельки или еще что-нибудь?
 
РегинаДата: Пятница, 26.09.2014, 08:29 | Сообщение # 210
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Боксюша,
Если ветеринар не прописал ничего, значит Все в порядке и никакие капли пока не нужны
Смотрите , чтоб волосики в глаза не попадали , от корма аллергии не была ( глаза чешутся , краснеют...) не давайте сладкого ничего- от сладкого текут глаза, , понаблюдайте после когда или после чего появляются слезки ,,,,,,
При сильном слезотечении капают глазные капли Брилиантовые глаза , они обладают бактерицидными, противовоспалительными и противоотечными свойствами.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Текут глазки у йорка (собак)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |