Пятница, 19.04.2024, 21:50Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Текут глазки у йорка - Страница 13 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Текут глазки у йорка (собак)
Текут глазки у йорка
Арина_МачиковаДата: Суббота, 01.10.2011, 20:48 | Сообщение # 181
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Евгения, про черный чай...там есть дубильные вещества, которые плохо влияют на слизистую. Поэтому лучше ромашка или специальные растворы из трав, они есть в ветаптеках. wink
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:03 | Сообщение # 182
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Спасибо, поняла!!!! Мне кажется, что глазки стали менее мокрыми!!! Ура!!!!!
 
KristiДата: Суббота, 21.04.2012, 01:45 | Сообщение # 183
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 518
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
У нас глаза текут((( волосики, что в уголке глаза возле носа мокрые и темные, почти черного цвета...
Выделения не большие понемногу за день собирается, бежевого цвета. Волосы все подняты в хвост всегда!
Что делать??
В рационе ничего не меняли, вот маслами начали пользоваться, но глаза текли и до этого! Белки белые, не чешит.
 
РегинаДата: Среда, 25.04.2012, 13:37 | Сообщение # 184
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Евгения, Во время смены зубов могут "течь" глазки

Kristi,причин много- пыль,табачный дым ... может раздражать и вызывать слезотечение,закупорка каналов ,аллергия ...может вкусняшку новую или новое что то ввела в рацион,косметику

вообще то до 1,5 г ветеринары говорят,что это нормальное явление для наших собачек ,можео далать массажик или попробовать Бриллиантовые капли,будешь у ветеринара пусть посмотрит


 
Lily_nДата: Среда, 15.08.2012, 12:59 | Сообщение # 185
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Читала что 90% йорков текут глазки, по разным причинам. Я капаю своему 1 раз в 3-4 раза капельками как профилактика промсывка, посоветовала вет врач (орто- лавас). Был коньюктевит он у меня болел (простуда), два раза помазала и все прошло (он не щипит). О текущих шлазах мои наблюдения. Питание я кормлю натуральной пищей: белок (курица, индейка), сладкие фрукты в больших количестваж, собака даже может чихать и чесаться, и начинает сразу реветь, морда мокрая. И еже я заметила лакомства из магазина, нет только на свиную ногу (спрашивала у вет. врача), проверила на своем. Теперь у него чистые глазки. Бывют прозражные козявки, но он больше не плачит. Еще я читала что бывает на разные виды кормов. Надеюсь помогла совими наблюдениями. wink
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 15.08.2012, 14:25 | Сообщение # 186
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Lily_n, согласна про сладкие фрукты и курицу - текут глазки,
остальное не даю - наблюдения отсутствуют wink
 
ki_ta1006Дата: Среда, 15.08.2012, 17:20 | Сообщение # 187
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Lily_n)
еще от большой жирности (болле 1%) и избытка кисло-моочного, творог и пр.... даже уши могут попахивать от этого, вет. врач так сказал

от этого ко всему прочему еще и понос может быть sad
а еще печень страдать...


Сообщение отредактировал ki_ta1006 - Среда, 15.08.2012, 17:20
 
IngochkaДата: Пятница, 07.12.2012, 11:33 | Сообщение # 188
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 6
Страна: Российская Федерация
Город: Ивантеевка
Статус: Offline
вот и мы столкнулись с проблемой глазок...еще толком не гуляли, а уже простыли...в итоге лечим простуду и потекли глазки...хотя я как забрала ее мне кажется они постоянно подтекают,просто сейчас более обильно....нам выписали от простуды капельки в ротик выпаивать,а в глазки энтерферон разводить физ.раствором и капать в носик и в глазки...только что-то эффекта нет....как почитаю отзывы о врачах,так страшно...у нас в городе клиник не так много...мной не изведана осталась только одна..видать придется туда ехать. что подскажете девочки?

 
ДашаСпбДата: Пятница, 07.12.2012, 12:11 | Сообщение # 189
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Ingochka)
что подскажете девочки?

Сразу напрашивается вопрос. Чем кормите?


 
LillitДата: Пятница, 07.12.2012, 12:24 | Сообщение # 190
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Ingochka)
в итоге лечим простуду

Quote (Lily_n)
Был коньюктевит он у меня болел (простуда)

как то странно(((У собак не бывает простуды как у человека.У меня не когда собаки ОРВИ не болели.Слышала от сильного переохлаждения можно пневмонию получить,но чтоб насморк wacko ?!!!
Вероятно какая то инфекция в каналах отсюда и коньюктевит.


 
Lily_nДата: Пятница, 07.12.2012, 13:32 | Сообщение # 191
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Lillit)
как то странно(((У собак не бывает простуды как у человека.У меня не когда собаки ОРВИ не болели.Слышала от сильного переохлаждения можно пневмонию получить,но чтоб насморк ?!!! Вероятно какая то инфекция в каналах отсюда и коньюктевит.


теперь то я точно знаю, что не бывает ОРВИ.... врачи такие классные попались... так диагностировали))) наморк был.... текло из носа в 3 ручья, потом через пару недель появился ушной атит, и только в тот момент стало понятно (врачам), что все ЭТО была аллергическая реакция на продукты питания)))
сейчас все прошло ( другое кормление)))

Quote (Ingochka)
олком не гуляли, а уже простыли...в итоге лечим простуду и потекли глазки...

это вам врачи поставили диагноз??? темпиратура была???

у моего такие симтомы были при сильной аллергической реакеции (пищевая)... не говорю что это так, но все же... темпиратуры при этом не было)))
 
РегинаДата: Пятница, 07.12.2012, 17:58 | Сообщение # 192
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Ingochka)
потекли глазки...хотя я как забрала ее мне кажется они постоянно подтекают,


причин много ,обратите внимание на питание,волосики чтоб не попадалти в глазки ,они сейчас отрастают
выздоравливайте


 
Орхидея0Дата: Пятница, 07.12.2012, 18:31 | Сообщение # 193
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
А у нас у Фифы не текут а у Дони вечно мокрые...
 
МарсельДата: Вторник, 18.12.2012, 19:26 | Сообщение # 194
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 137
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Всю тему не прочитала не знаю может кто уже и писал такое,но всё-таки поделюсь и своим опытом. У нашего раньше после купания сильно текли 2-3 дня,купаться ещё не любил и не умел спокойно терпеть эту процедуру-прыгал брыкался,когда я ему усы намыливала и в глаза конечно-же ненароком попадала и шампунь и вода.От этого и текли.Капала капли раз в день"Брильянтовые глаза" называются,протирала-убирала скопления ватным диском или марлей.В последний раз купались как взрослые да и шампунь мы поменяли кстати
 
BritoshaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:36 | Сообщение # 195
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Из всех факторов,пока грешу на Вирбак...перевила опять на Рояль,будем смотреть.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Текут глазки у йорка (собак)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |