Четверг, 28.03.2024, 14:04Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Стал писять на кровать ,диван, ноги ... - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Стал писять на кровать ,диван, ноги ... (йорк,собака)
Стал писять на кровать ,диван, ноги ...
ОксаДата: Среда, 09.02.2011, 15:16 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, На постель еще пару раз делала,ругали ее и все такое.Но у нее это не постоянно,а так...изредка,давно небыло.А насчет не пускать на кровать-как это?неееееее,она любит с нами поваляться да и мы тоже,спит тоже с нами.
 
ТаняДата: Среда, 09.02.2011, 15:16 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Всем приветик! Девочки, посоветуйте, у нас Дана начала писать где попало. Даже на кровати!!! Мы в шоке! Раньше она себе такого не позволяла, могла иногда заиграться, но редко. А сейчас пеленки для нее как-будто не существует. Мы ругаем, но без толку. Главное, она понимает, написает и прячется и такая ласковая сразу. Не знаю что и делать. sad
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 09.02.2011, 15:16 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Таня, подумайте, может на что-то обижается на вас или мстит вам wink
 
LillitДата: Среда, 09.02.2011, 15:17 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Таня, вы ее ругаете когда за преступлением застаете или потом?То что у Даны вид виноватый и ласкается не значит что она понимает что плохо сделала,для нее вы просто сердитесь и она в замешательстве не знает как себя вести.Это лишний стресс для собы.А писает она там где ей удобней biggrin У меня так с ковром было-пришлось уничтожить запах и убрать ковер на пару месяцев.На ломинат ей сразу писать разонравилось happy мокро,на пеленке удобней.И в кровать ограничить доступ.Наказывайте только в момент преступления,а потом полный игнор-какое то время не брать на руки,не подзывать к себе ,не кормить.Йорки очень аккуратны устройте туалет в удобном для собаки месте,уничтожите запахи и не уставайте хвалить когда на пеленочку ходит.

 
РегинаДата: Четверг, 24.02.2011, 16:10 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Таня, перед течкой, где то за месяц девочка может хулиганить таким образом -писять на кровать,диван,игнорируйте ...........
не пускайте на кровать,закрывайте двери или кровать застилайте шелестящей клеенкой ,ругать в таких случаях бесполезно ,все равно будет безобразничать


 
AnnoullaДата: Пятница, 25.02.2011, 01:38 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
У нас Оскар тоже иногда такое вытворяет:на кровать конечно очень редко,но на пол в комнате бывает. Причем делает он это только если дома папа,когда я дома-он себе такого не позволяет... wacko
 
EvelineДата: Пятница, 25.02.2011, 01:38 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо!

У нас проблема...
Софи стала хулиганить, не понимаю с чем это связано. но это началось сразу после ее взросления, буквально недели три назад...не узнаю ее. Пеленку мы игнорируем, писаем где поппало, оджнажды даже у мамы на кровати!!! Прям при ней смотрит на нее и делает свои дела, вчера приехала домой, а она погрызла спинку маминой кровати((((((( Мама в шоке...я тоже, что с ней происходит????



Наша страничка - Эвелина и Софи
 
АделияДата: Пятница, 25.02.2011, 01:38 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Eveline, happy happy happy happy happy мы не только писали но и какали на кровате biggrin , Что делать- воспитывать, разбаловали и за любили. Ругать строго без жалости, пописала мимо берете ее и к лужи подносите (но носом не тыкайте) и строго спрашивайте у нее КТО ЭТО СДЕЛАЛ!? и показывайте лужу, и газетой по попе, НЕЛЬЗЯ!? а потом игнорируйте (меня минут на 30 хватает) если сможете то подольше игнорируйте. Как на пеленочку сходит сразу хвалите и можете что то вкусное дать, как мимо так сразу ругать, даже если она утром пописала , а вы вечером нашли, то все равно ругайте, они все помнят и все понимают. У нас так же после течки пошло поехало, писала и какала где хотела, а когда в комнате закроешь с пеленкой , то на пеленку ходила, а по дому бегала где хотела там и писала и какала. Вообщем получала газетой, тапком, и за гриву встряхивала. За то сейчас тттттт (не дай бог) все дела на своем месте. А так стирка каждый день была Деля то не маленькая, пописает так что до матраса.
 
EvelineДата: Пятница, 25.02.2011, 01:38 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Статус: Offline
Аделия, спасибо за совет!
А мы ругаем и тут же жалеем...она такие грустные глаза делает, а во время моего грозного "КТО ЭТО СДЕЛАЛ!?" хвост поджимает, скукожится вся и дрожит...мне ее жалко становится, я тут же беру на руки и начинаю успокаивать...



Наша страничка - Эвелина и Софи
 
РегинаДата: Среда, 16.03.2011, 12:08 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Eveline, ну разве можно и ругать и жалеть сразу -собака ВАс не поймет и будет продолжать проказничать

 
ЮленькаДата: Четверг, 07.04.2011, 20:52 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Сейчас ходили с Клёпай гулять,вообщем я стояла и о чём то задумалась,а потом вижу что Клёпа поднял лапу и писает прямо мне на ногу wacko %) wacko Я только и смогла только ахнуть от шока. sad Вообщем я не понимаю что с ним происходит,от корма отказывается, начинаем с ним играть ,так он поиграет чуть чуть и бежит к папе играть.Вообщем он разучился совсем себя чем то занимать. А я рядом с ним 24 часа в сутки,и стараюсь много уделять ему времени. surprised
 
РегинаДата: Четверг, 07.04.2011, 20:58 | Сообщение # 27
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юленька,Клепа доминирует
Доминантное мочеиспускание (мочеиспускание на ноги).

"Может быть и не стоит выделять такую форму мочеиспускания, но замечено, что частота мочеиспускания кобелей на чужой территории зависит и от его иерархического статуса в стае. Чем доминантней животное, тем чаще оно маркирует чужую территорию. То же касается и мочеиспускания на ноги людей. Обычно это происходит во время прогулок на ноги владельцев других собак или на ноги гостей. Кстати, очень редко, но собаки могут мочиться и на собак.
Легче всего не допускать такого поведения, просто контролируя собаку поводком. Но если вы не хотите ограничивать свободу собаки, тогда вам придется повысить ее управляемость и свой иерархический статус."


 
ЮленькаДата: Четверг, 07.04.2011, 21:14 | Сообщение # 28
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регина, Спасибо ,я тоже об этом подумала,но всё это делается с такими невинными глазками . dry А как ты думаешь с кормом он меня тоже проверяет на прочность или нет? Ведь у него уже была голодная рвота sick
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 07.04.2011, 21:37 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Юленька, не пережиай. Мачо как-то тоже пристроился пописать на мою ногу happy вовремя увидела и отошла. Было такое один раз. Так что не допускай сама такого wink
 
ЮленькаДата: Четверг, 07.04.2011, 21:45 | Сообщение # 30
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Мачо, Будем надеяться что это первый и последний раз. И вообще, я как то расслабилась с воспитанием.Раньше из квартиры первая выходила я ,а теперь он . wink
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Стал писять на кровать ,диван, ноги ... (йорк,собака)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |