Понедельник, 13.05.2024, 00:33Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Приучаем щенка к туалету - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Приучаем щенка к туалету
Приучаем щенка к туалету
karina14Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:27 | Сообщение # 76
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Она такая терпеливая у меня, мы в восресенье ездили в горы выехали в 5 утра, а в туалет она сходила только в 16:50, хотя везде просторы природы иди нехочу.Похвалила ее, даю вкусняшу, а она не ест. Хотя дома бы уплела за обе щеки Она никак не хочет писать на улице, поэтому пытаюсь научить ходить дома, но все равно не получается. Вот бы она дома такая была терпеливаяЮ все не в то русло
 
LunaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:06 | Сообщение # 77
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
karina14, я своего приучила писать во время прогулки так - утром, когда понимала, что сейчас будет лужа, брала на руки. Пока я одевалась его держала мама. Выходили на улицу и гуляли больше часа. Иногда удачно, иногда всё "приносили" домой. В коридоре всегда были разложены газеты. Двери в комнаты старались держать закрытыми. Приучались к прогулкам почти до 7 месяцев. Потом сам стал по утрам двери царапать чтобы вывели гулять.Но тут уж надо запастись терпением! Ведь детей к горшку тоже не просто приучить. А наши йорки они же тоже дети! smile А к лотку он так и не привык. В лотке он спит biggrin А гуляем мы в любую погоду, и в дождь и в снег. В этом году даже в -25 мороза гуляли( конечно в обуви и комбезе).

 
karina14Дата: Понедельник, 09.08.2010, 20:54 | Сообщение # 78
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Спасибо за ответ Luna ! Сегодня я набралась терпения и начала выводить на улицу с 6 утра. И промежуток между прогулками был 2 часа. на улице почти каждая прогулка была успешной))) то гора то лужа, причем гуляли не так долго около часа. Я хвалила ее пям прыгала около нее, так как вкусняшу после сделанного не ест. После сделанного дела я с ней играла минут 10 и мы шли домой. Пока луж и гор дома нету)))), но я боюсь, что она привыкнет к частому прогулу, а у меня получается выделять ей время только через день, т.е что будет завтра не знаю, до обеда буду ее выгуливать, а потом уйду на 6 часов((( В то время пока были дома она сидела в коридоре, так жалко было, рвалась ко мне в зал , но я решила пока не впускать, пусть уже будет проситься на улицу сама, а потом впущу. Тяжело конечно так привыкли, что с нами спит. Luna А можно вопрос когда она уже привыкла делать свои дела на улице, сколько раз вы стали с ней гулять? И сколько раз в день гуляли пока приучали? Я все таки думаю, что она должна понять, ведь она у нас таая умничка), и танцует, и игрушки приносит какие надо)))

Добавлено (09.08.2010, 20:54)
---------------------------------------------
Еще Luna вопрос, а когда она писала в коридоре или не там где надо вы ее ругали? или она на газету ходила?

 
LunaДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:44 | Сообщение # 79
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
karina14, Мы гуляли три раза в день. И как только сам стал проситься гулять, то перешли на два раза. Причем утром мы выходили не в шесть а в 8 или 9 часов ( мне проще я не работаю), потом днем часа в 2-3, и вечером в 9 часов. Когда исключили дневные прогулки, то вечером иногда выходили часов в 7. И он нормально терпел потом до утра. Хотя иногда и писал ночью на газетку или около неё. biggrin
Quote (karina14)
Еще Luna вопрос, а когда она писала в коридоре или не там где надо вы ее ругали? или она на газету ходила?

нет мой пёсик не всегда ходил на газетку. Но если промахивался, то я поначалу ругала, но от этого стало только хуже - стал прятаться под кровать и там втихаря писать и иногда даже какать cry И мы перестали ругать. Просто уже приблизительно знали когда подходит время и закрывали двери в коридоре.
Вот как-то у нас он сравнительно быстро сообразил что надо всё делать на улице.
А если ваша девочка вечером всё сделала на прогулке, почему вы её не пускаете в комнату? Ведь она молодец, заслужила полежать рядом в мамой на диване!

Добавлено (09.08.2010, 21:44)
---------------------------------------------
karina14, А сейчас мы выходим на прогулку в 10 утра( моя собака любит подрыхнуть утром) и вечером в 7.

Quote (karina14)
промежуток между прогулками был 2 часа

со временем увеличивайте промежуток между прогулками. И она привыкнет.
А почему так поздно вы стали её приучать к туалету? Или сначала хотели чтобы она у вас на пеленочку ходила? Пожалуйста не лишайте девочку возможности побегать на улице(с поводком!) им же это так интересно. Мой каждый раз бегает как гончая по следу - обнюхивает всю территорию и всегда старается ножку повыше задрать biggrin




Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 09.08.2010, 21:27
 
karina14Дата: Понедельник, 09.08.2010, 23:26 | Сообщение # 80
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Luna, просто пока она еще точно не осознала, что писать дома нельзя , я стараюсь держать ее в коридоре. Сегодня вечером вот не удержалась и решила в зал запустить и держать под присмотром. Ага но не тут то было((( пока она играла с мужем то от радости (так как видимо терпела) писанула на диван. Я поняла, что пора опять гулять, сразу отправилась, но уже темно и наши соседи-собаководы гуляют со своим питомцами без поводка. Собаки борцовских пород, поэтому гулять поздно не удается. Боюсь за кроху. Поэтому прогулялась я с ней 15 минут sad но эффекта ноль. ТОлько пришли домой она на кухне сходила((( Опять закрыла ее в коридореЮ тявкает там недовольно. cry А раньше почему не приучали к улице так как тогда я работала, и гулять по 3-4 часа не могла. Хотели приучить к пеленке, но она ее в клочья рвала, стали приучать к газете. Но... ничего.Сейчас же я не работаю, поэтому гуляю с ней максимально много. Так обидно, что за сегодня она ни разу дома не сходила, а тут вечером раз и все.... аж плакать хочется cry Так обидно! Но ничего я не теряю терпения , будем продолжать в том же духе! Я подсчитала количество прогулок сегодня 8. А вот , что меня ждет завтра утром wacko Я могу себе представить
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:39 | Сообщение # 81
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
karina14, может лучше не пеленку, а лоточек для нее?
 
karina14Дата: Понедельник, 09.08.2010, 23:49 | Сообщение # 82
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Мачо, и лоток пробовали. Она его просто боится, вылетает из него и он в след за ней летит. Мне заводчица моя сказала, что когда она написает и вы увидите, в этот момент строго ее поругать, но не кричать. и отправить в коридор на несколько дней. Вытерпите говорит. А я не могу на нескольно дней, сегодня вот целый день была в коридоре, а вечером я смягчилась, думаю умничка такая и вот что вышло......опять лужа.

Сообщение отредактировал karina14 - Понедельник, 09.08.2010, 23:53
 
РегинаДата: Вторник, 10.08.2010, 09:47 | Сообщение # 83
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
karina14, терпение и еще раз терпение , ни в коем случае не кричать, а то испугаете и не тыкать носом

 
karina14Дата: Среда, 11.08.2010, 00:08 | Сообщение # 84
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Регина, Да я конечно запаслась терпением happy люблю ведь свою лапочку. У нас тут вот такое дело - когда сидит в коридоре не писает и ни какает, даже всю ночь терпит,хотя газета лежит, подальше от еды и лежака, а как в зал запустишь так сразу лужа. Сегодня с ней гуляля поменьше, 4 раза всего, умница писает. Потому, что когда вчера гуляла 8 раз, она меня домой силком тащила, типа надоело мне гулять. Я вот и думаю, а сколько же мне ее из коридора не выпускать? В коридоре то она не писает, и как узнать ,что обучение к туалету закончено? Потому что когда она в комнате, она писает либо на кровать, либо на диван, т.е как ловить что ли?
 
РегинаДата: Среда, 11.08.2010, 00:29 | Сообщение # 85
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
karina14,

Вот когда точно начнет писять на газету в коридоре тогда и выпускайте , а может газета не нравится?положите одноразовую пеленку,не забыв промокнуть в ее мочу кусочек
не пускайте на диван,ни на кровать,чтоб не было там луж
А ковер который описяла надо хорошо,от мочи отмыть,а то по запаху будет опять на него ходить


 
karina14Дата: Среда, 11.08.2010, 05:36 | Сообщение # 86
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Регина, вот именно, что на газету никак не хочет ходить sad , сегодня вот встала лужи нет, так обрадовалась, пошли погуляли, она пописала, и сейчас лежит на диване с гордым видом, что ее запустили в зал. Сейчас ложусь спать, а будильник завела через три часа новая прогулка. Мне кажется тогда и не будет луж))))) Ох, как приятно, что она пописала, тьфу,тьфу,тьфу. Сегодня весь день дома, поэтому буду следить!
 
РегинаДата: Среда, 11.08.2010, 10:50 | Сообщение # 87
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
karina14, может не ходит на газету,потому что она промокает и лапки мокрые потом -попробуйте одноразовую пеленочку положить с ее мочой на кончике пеленке чтоб была и не забывайте после успешного попадания хвалить или вкусняшку давать
К лотку не все йорки привыкают,у на тоже отказался в лоток ходить
Удачи!


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 11.08.2010, 11:21 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
не тыкать носом
а почему нельзя?
Вообще писает на пилёнки у нас три лежит, а тут взяла моду на свое покрывало где играет писать на краешек один, так я спокойно посик подвожу к лужице, не тыкаю прям в одеяло, но что бы запах почувствовала и объясняю, что нельзя сюда ходить, она тогда с таким виноватым видом сидит в сторонке и выслушивает, а потом там где сидела ляжет скрутится и спит, мол наказана я всё... smile

А кошку взрослую мы отучали только тычками в место где сходила, что бы нос тоже намочился, по другому с ней было не договорится, сейчас дружим (ттт)

 
karina14Дата: Среда, 11.08.2010, 21:03 | Сообщение # 89
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Регина, Элси пеленки в пух и прав разгрызает. wacko Я пару ра пыталась, но утром ужас, ваты валом прям. А газету не нрызет. Сегодня гуляли меньше раз, утром вот на сразу ходит, а в обед выделывается, гуляем долго, она потом устат и сама меня домой тянет. Ну ничего, она умняшечка. Кстати на счет тыканья носом помогло, ну я не прям тыкала, она мне на кровати когда написала, я ее положила рядом и показываю ей, и говорю нельзя,нельзя. Потом Простынь поднесла к носу и показываю ей. Потом взяла гаету и по попке несколько раз дала, не больно, но чтобы знала что этого делать нельзя. Она у меня все понимает, потом долго подлизывается. прям по пятам ходит))))
 
karina14Дата: Среда, 25.08.2010, 18:36 | Сообщение # 90
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Я прям боюсь сглазить, у меня Элсюша стала все свои дела делать на улице. Прошло всего 2 недели как я взялась за нее и вот уже результаты. ТОлько теперь я вот все думаю, я знаю во сколько она у меня точно ходит. Т.е я выхожу с ней гулять 3 раза в день и она спокойно ходит на улице, но если я хотябы на час задержусь она ходит дома. Вчера была ситуация, когда я проспала ее часы, и как только встала увидела лужу Когда же она будет проситься?? Хоть как то подавать знак что она хочет в туалет? Или терпеть? ведь пока я не работаю и могу выходить в ее часы, но когда начну работать, я буду пропускать одну ее прогулку. Что делать? Может быть я слишком тороплю события? И она скоро начнет давать мне знак?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Приучаем щенка к туалету
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |