Пятница, 29.03.2024, 18:07Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Приучаем щенка к туалету - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Приучаем щенка к туалету
Приучаем щенка к туалету
Fafa4kaДата: Четверг, 14.01.2010, 13:54 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Здравствуйте!У меня йорк мальчик 20 января 3 месяца будет и у нас такая маленькая проблемка с туалетом-писает в основном сейчас уже только на пеленочку,но вот с каками никак не получается-ни разу на пеленку не сходил...пыталась переносить когда садился какать куда надо но он только пугается и убегает в другое место...пытались ругать и объяснять куда надо, и каки его туда клали-но все тщетно...помогите пожалуйста как научит его какать куда надо?

 
LusiДата: Четверг, 14.01.2010, 14:07 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Fafa4ka, Я до сих пор не могу приучить какать на пеленку sad
 
РегинаДата: Четверг, 14.01.2010, 15:20 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Fafa4ka)
писает в основном сейчас уже только на пеленочку

Какой молодец мальчик-понял чего от него хотят.
Приучение к туалету это долгий процесс,только время , терпение и терпение ... попробуйте в момент совершения действия в неположенном месте легонечко ,чтоб не сильно напугать щенка , стукнуть рядом со щенком газеткой и затем перенести его на газетку , пеленку или лоток , ласково разговаривая и удерживать до тех пор пока щенок не сделает свои дела на ней, не забутьте похвалить после сделаного в положенном месте !
Ни в коем случае никаких физических наказаний и громкого крика,а то на пугаете малыша !

Некоторые йорки совсем не хотят ходить на пеленку,а делают эти дела только на улице .

Удачи Вам в этом нелегком деле и пишите об успехах малыша


 
Fafa4kaДата: Четверг, 14.01.2010, 16:41 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо большое,попробуем=)
Обязательно буду писать ,он у нас всего вторую неделю т.ч думаю впереди еще будет много о чем написать biggrin


 
РегинаДата: Пятница, 15.01.2010, 13:38 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тейла, Fafa4ka, еще раз хочу напомнить,что те "незапланированные описянные" места,где сходил малыш надо хорошенько вымыть ,если нельзя вымыть,то запщикать средством от запаха так как малыш будет ходить там все время пока есть его запах
Дез средства в этой теме
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/65-619-1

ЕСли рвет пеленки и не ходит на газету,можно положить тряпку или виниловый коврик (для ванной комнаты) с дырочками,может захочет туда ходить ,а под низ пеленочку или газетку положить ,чтоб мочу впитывала или попытаться приучить к лотку


 
ВиккиДата: Пятница, 15.01.2010, 21:23 | Сообщение # 21
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Тейла,Fafa4ka у нас тоже были проблемы пока не настелила по всей квартире пеленки ,и о чудо.....а то не знала, что делать. Так,что попробуйте biggrin может поможет.
А какать мы на пеленку не ходим, это чудо ,если покакает на пеленку,но это редко sad Билась приучала ,но ничего не получилось sad


Сообщение отредактировал Викки - Пятница, 15.01.2010, 21:25
 
Fafa4kaДата: Четверг, 28.01.2010, 12:17 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
У меня Феникс вроде приучился писать на пеленочку,несколько дней только на нее писал-нарадоваться на него не могла,но тут что то с ним случилось и он раз и перестал писать на пеленку....утром просыпается и бежит писать в коридор,потом на протяжении дня может раза 3 пописать на пеленку,а все остальное на ковер...я купила и средство дезодорирующее сразу все пропшикиваю,промываю,но нифига...все равно потом бежит и писает не туда...почему так произошло?(((

А сегодня вообще кадр был-смотрю написал на ковер опять,наругала,потом захожу в комнату,а на пеленку он тоже написал и видимо примерно в одно и то же время-похвалила)и как так его ругать и хвалить одновременно?))


 
lenaaДата: Четверг, 28.01.2010, 18:58 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Quote (Fafa4ka)
как так его ругать и хвалить одновременно

Придётся biggrin , ведь Феникс всё-таки и правильно успел сделать. А вообще, Fafa4ka, он маленький, так что еще будет путать. Терпение и всё в конце-концов получится good .
Quote (Lusi)
Я до сих пор не могу приучить какать на пеленку

Lusi, surprised и где Джоли "сюрпризы" оставляет?
 
Fafa4kaДата: Четверг, 28.01.2010, 19:21 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мой "сюрпризы" оставляет в самый разнообразных и немыслимых местах)))

 
РегинаДата: Четверг, 28.01.2010, 22:01 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Fafa4ka, Время и терпение...малыш еще очень маленький будут промахи и не раз еще ,приучение к туалету - долгий процесс ...уберите ковры или ограничьте туда малышу доступ,попробуйте положить на те места пеленки ,где малыш делает дела ,пеленки должны быть в поле зрения малыша -есть пеленка-сходит,нет пеленки-сделает на пол,ковер...
Когда проснется и после еды сразу несите его на пеленку ...

Хвалить и ругать только в момент совершения действия,иначе не поймет,если минутой позже похвалите ,не кричите -испугаете... и главное -терпение ,терпение...


 
Run_inДата: Четверг, 04.03.2010, 22:37 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 12
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Добрый вечер, у нас йорк мальчик. 5 месячный, взяли неделю назад. Пытаемся приучить ходить на пеленку.
В первые дни расстелили пеленки по периметру, начал ходить на них в определенное место. Сейчас сократили до 2 пеленок. но ходит непонятно как. Утром просыпаешься он на пеленочке сделал все свои дела. Днем бывает ходит где попало. Нам кажется что он понял куда надо ходить, ведь когда мы спим, он ходит сам куда надо. Может быть он вредничает? хотя мы его не наказывали и не ругали.
Помогите советом, как ему обьяснить, что ходить на пеленку нужно всегда. cry




Сообщение отредактировал Run_in - Четверг, 04.03.2010, 22:38
 
РегинаДата: Четверг, 04.03.2010, 23:11 | Сообщение # 27
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Run_in, Добро пожаловать ! Малыша с 5 месяцами! Приучение к туалету длительный процесс,еще не раз будут промахи и прошло совсем мало времени -неделя , мальчик еще не освоился на новом месте, пеленки должны убираться постепенно, пусть на это уйдет не одна неделя и не забывайте хвалить после удачного попадания на пеленку . Можете ограничить пространство,не пускать в комнаты,когда уходите
Будьте терпеливы и настойчивы,делайте как написано в первом сообщении и у Вашего питомца все получится


 
ЛиляДата: Пятница, 05.03.2010, 19:09 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 23
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Регина, Привет! Скажи пожалуйста,со скольки щенки понимают,что им нужно ходить на пелёнку, а не по всей квартире!))
 
РегинаДата: Пятница, 05.03.2010, 19:21 | Сообщение # 29
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лиля, добро пожаловать!
это бывает по разному,одни быстрее учатся,другие медленнее... зависит от многих факторов -возраста, когда начали учить,от самого "учителя" ,от сообразительности щенка,если ли еще другие животные в доме ...
В обучении главное терпение и любовь к животному и все получится!!!!


 
ЛиляДата: Суббота, 06.03.2010, 09:42 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 23
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Регина,В доме нет никаких животных,учим где то дней 10,но успехов пока нет.Он очень часто писяет,это нормально или это поталогия? Спасибо
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Приучаем щенка к туалету
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |