Пятница, 29.03.2024, 16:02Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Щенок не становится на задние лапки - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Щенок не становится на задние лапки (( родовая травма))
Щенок не становится на задние лапки
ЧерёмухаДата: Суббота, 20.12.2014, 00:39 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки! может кто-то сталкивался с родовыми травмами задних лапок и может поделиться информацией? В интернете,к сожалению, такой информации, практически нет!

Сообщение отредактировал Черёмуха - Суббота, 20.12.2014, 00:40
 
LillitДата: Суббота, 20.12.2014, 01:00 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Черёмуха ()
В интернете,к сожалению, такой информации, практически нет!

нет информации потому что нанести травму практически невозможно,надо очень постараться т.к. суставы очень пластичные и кости мягкие.Если уж реально с ногами проблема то это скорей врожденное,но мне кажется вы преувеличиваете.Щенок просто толстый,ленивый у него нет необходимости двигаться поэтому и мышцы слабые


 
ЧерёмухаДата: Суббота, 20.12.2014, 03:28 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, у нас были сложнейшие роды, в теме про роды я указывала о их течении. Именно эта задняя лапка была зажата в родовых путях,.малыш шёл одной задней лапкой,абсолютно без пузырей,не только водного,но и плодного1 Мне пришлось,смазав петельку вазелином,заталкивать лапку обратно в Хлою и искать там вторую лапку,подтягивать её.Я его постепенно вытянула,естественно в унисон потуг.Вот именно эта лапка,которая где-то там была зажата и беспокоит меня.
Малышу 23 дня,вес 498 грамм,на одну заднюю лапку он уже пытается вставать,а вот вторая лапка болтается как"тряпочка".В бедре она нормальная,т.к. лёжа на спинке поднимает лапки одновременно,но вот часть от пяточки до носочка болтается и он её просто подволакивает.
Звонила в клинику,сказали,что делать рентген ещё нельзя. Думаю,что это родовая травма,как бывает у детей...вывих или подвывих или что-то в этом роде...но лапка не работает...Может надо делать массаж, но вдруг я наврежу ещё больше...
 
LillitДата: Суббота, 20.12.2014, 09:28 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха,Ваши роды были сложные лишь потому что щенка долго тащили,а рождается ножками не мало,так же тащат за лапки и все с ними хорошо.Ножка как тряпочка потому как у щенков суставы мягкие и еще долго такими будут.В любом случае вам сейчас нужно просто ждать,ренген делать смысла нет не чего там не увидите т.к. кости мягкие

 
ЧерёмухаДата: Суббота, 20.12.2014, 17:05 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, cпасибо большое! Я немного успокоилась! Значит так бывает,что одна лапка выглядет нормально,а другая нет? И всё ещё может нормализоваться? Очень надеюсь,что всё будет хорошо с малюточкой!
 
AllkДата: Суббота, 20.12.2014, 19:25 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха, а щенок лежа на спинке, если ему подставить ладонь под задние лапки, оттолкнет ладонь ими? И вообще если щенка когда он не спит положить на спинку, то он обязательно захочет перевернуться, понаблюдайте за своим малышом и его лапкой в таком положении.
 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 22.12.2014, 02:40 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Allk, лапки слабенькие нет такой силы,чтобы оттолкнуть.Но если на спинку положить(начала щадящий массажик лапки делать,а то лапка просто никакая),то сопротивляется и переворачивается!
Такой он нежный и забавный! Когда на спинке лежит,то лапки в бедре поднимает одинаково,а вот скакательный сустав на одной лапки...никакой...просто вся лапка прямая ... если согнуть её в этом месте...она как "тряпочка" и сразу разгибается...
Девочки,спасибо вам за заботу!
 
ЯшаДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:29 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Черёмуха, я люблю малыша больше, чем прежде... Яшу полюбила за то, что он не племенной не выставочный!!!
А у вас все будет хорошо...
 
Nata78Дата: Понедельник, 22.12.2014, 22:45 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха, читаю и не знаю чем вам помочь( пусть все будет у вас хорошо!!!



 
ЯшаДата: Вторник, 23.12.2014, 11:12 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Черёмуха, Танюш, а я долго думала и придумала, что надо тебе без Капризика съездить к Еремину! Уж он-то лучше разбирается в таких вещах, нежели мы все...
 
LillitДата: Вторник, 23.12.2014, 11:29 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, как вы не понимаете!Не привитого щенка нельзя по больницам таскать и все подобные заболевания много позже диагностируются!Мягкие суставы сейчас у щенка и не какой снимок четким не будет.
Черёмуха, лучше бы на видео показала как двигается щенок.


 
ЯшаДата: Вторник, 23.12.2014, 12:14 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Lillit, Танечка, поэтому я и написала - съездить к Еремину БЕЗ КАПРИЗИКА... И снимка я тоже не советовала...
 
mamasadeДата: Вторник, 23.12.2014, 12:57 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Черёмуха, сил вам и терпения. ого-го ситуациякакая у вас сложная.
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 23.12.2014, 20:34 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, Nata78, mamasade, Lillit, спасибо вам девочки за поддержку!
Цитата Lillit ()
Черёмуха, лучше бы на видео показала как двигается щенок.
Lillit, он пока никак не двигается! Стоять не может!Сажаю его ставлю обелапки правильно,он капельку сидит,но стоит ему попытаться сделать шаг,лапки разъезжаются.Одна лапка левая (которой он шёл во время родов) имеет форму правильной лапки со скакательным суставом,хотя тоже очень слабая.А вот вторая лапка правая(кторой он зацепился в родовых путях и мне пришлось обратно подталкивать левую лапку,лезть пальцами в петельку и там искать эту вторую лапку(правую) и подтягивать её,чтобы две лапки были..... Эта лапка совсем плохенькая ,она не сгибается,не держится в скакательном суставе совсем прямая....как тряпочка....он пытается сделать шаг и она не опирается,а выпрямляется и перекручивается!

Начала делать щадящий массажик лапки(разминаю,поглаживаю меньше минутки,потом сажаю и правильно лапки ставлю,потихоничку сгибаю,лежа на спинке и чуть пружиню лапки, делаю велосипедик ему лёжа на спинке,ношу,с согнутыми лапками в правильном положении...очень-очень щадяще и вот на всё уходит меньше минутки....











Кладу на жёсткую поверхность такой вот коврик, он мохнатенький и помогает лапкам не разъезжаться...а на пелёнке байковой совсем лапки никак не хотят стоять...

Купила ему коврик полипропиленовый, кажется, рифлёный, хочу сейчас коврик сшить из тонкой ткани и наполнить его гречкой и горохом... будет такой тренажёрный коврик,пусть лапки тренирует.
 
chocolateДата: Вторник, 23.12.2014, 20:47 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха, да лапка пока выглядит слабенькой, надеюсь что все же ваша забота подействует и малыш будет полностью здоров!



 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Щенок не становится на задние лапки (( родовая травма))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |