Пятница, 19.04.2024, 20:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собачкины ясли!!! - Страница 39 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Собачкины ясли!!! (болталка для молодых мамочек-все о родившихся щенках)
Собачкины ясли!!!
ЯшаДата: Среда, 17.12.2014, 17:50 | Сообщение # 571
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Черёмуха, нашла в другом месте - на 21 день щенки йорка начинают вставать на лапки и пытаться ходить. Если на лапки не встает, значит немного отстает в развитии (маленький вес при рождении), постепенно догонит.
Пусть собаководы меня поправят...
 
ЧерёмухаДата: Среда, 17.12.2014, 18:06 | Сообщение # 572
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша,завтра 21 день...надеюсь,что встанет...я боюсь,что лапки ему повредила,.......
 
chocolateДата: Среда, 17.12.2014, 19:38 | Сообщение # 573
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха, встанет обязательно, у него выхода нет просто....мы все этого очень ждем



 
ЧерёмухаДата: Среда, 17.12.2014, 20:03 | Сообщение # 574
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
chocolate, спасибо! я так волнуюсь....Малыш такой замечательный, любит поспать))))
Очень Жду,когда он встанет на лапки и сделает свои первые шаги!
Девочки,у кого щеночки,отзовитесь...во сколько дней начали вставать на лапки ваши малыши?
 
AllkДата: Среда, 17.12.2014, 20:18 | Сообщение # 575
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха, мои начали пытаться вставать с 20 дня, но лапы разъезжались особенно задние, девочки сильнее чем у мальчика, не смотря на то что она легче его на 200гр была, да и сейчас осталась.... Подождите. На передние лапки он встает?
 
ЧерёмухаДата: Среда, 17.12.2014, 20:44 | Сообщение # 576
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Яша, спасибо,тебе дорогая! Allk, да на передних он уверенно стоит,отталкивается, ползает быстро,но на задние не встаёт....у нас были сложные роды... он шёл одной задней лапкой...без воды ,на сухую и без плодного пузыря...просто одна лапка и всё и я его тянула,конечно в унисон потугам...Опасаюсь,как бы это не была родовая травма...
А так мы развивались точно по календарю развития, без отставания...
Очень надеюсь,что всё будет хорошо!
Allk, а у тебя какой вес был на 20 день? У нас 498 грамм,считай полкило.....
 
LillitДата: Среда, 17.12.2014, 20:48 | Сообщение # 577
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха, толстые щенки позже встают,а у вас один и ему просто не за чем напрягаться)))сиська под боком спит и ест.У меня где в помете три щенка,они спокойные и только ближе к месяцу реальный интерес к движению проявляют.А вот кому биться за еду приходится,уже сами из вольера выбираются и еще слепые "бегать"за мамкой начали)))хотя младше на 5 дней

 
AllkДата: Среда, 17.12.2014, 21:07 | Сообщение # 578
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха, в 20 дней весили - мальчик 730гр, девочка-535гр. У девочки сильно задние лапы разъезжались, у меня порой мысль закрадывалась: - А все ли с ее задними лапами нормально? Сейчас оба бегают уже!

Сообщение отредактировал Allk - Среда, 17.12.2014, 21:08
 
ЧерёмухаДата: Среда, 17.12.2014, 21:56 | Сообщение # 579
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, спасибо огромное! Я сразу успокоилась! я так за него переживаю и за Хлою тоже! Он сам регулирует пососёт из одной,потом из другой!))))Такой хомячок,лапки толстенькие ...))))) так люблю их, мои лохматики сладенькие!
 
AllkДата: Четверг, 18.12.2014, 21:29 | Сообщение # 580
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
У моих я сегодня нащупала, что прорезались клыки и вообще десна твердые.
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 19.12.2014, 02:12 | Сообщение # 581
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Allk, поздравляем! Теперь вы-зубастики!
 
AllkДата: Пятница, 19.12.2014, 17:55 | Сообщение # 582
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха, сегодня уже прям зубики видны. Как же быстро они растут! Наверно скоро Буся откажется кормить малявок........ они же ее кусать будут......
 
LillitДата: Среда, 24.12.2014, 10:25 | Сообщение # 583
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Черёмуха ()
но если бы порвались связки, то он бы чувствовал боль,а он дискомфорта не ощущает...я же её укрепляю массажем,он бы плакал....

Не знаю.. dry я сама надрывала связку на колене.В момент травмы и сразу после нее боль была,а потом просто нога не работала на сгибание и сустав "гулял"без каких либо болезненных ощущений.Помню фиксировала колено,наверно с полгода.Тут же вообще новорожденный щенок.У них после рождения еще не до конца сформированы кости,нервы и сосуды.Именно по этому купировку хвостиков и прибылых пальцев сразу после рождения проводят.Я обращалась к Ягнекову С.А.по эл. почте за консультацией.У меня Чар в 5мес сильно хромал и ставили очень неприятный диагноз дисплазия локтевых суставов.Уже операцию назначили,но наш доктор все же сомневался из за раннего возраста и посоветовал добиться именно его консультации.Но у меня были снимки суставов в 4 разных протекциях.Спасибо что не отказал,внимательно посмотрел,отменил диагноз и объяснил в чем проблема.


 
ЧерёмухаДата: Среда, 24.12.2014, 11:58 | Сообщение # 584
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lillit, а в чём была проблема? И как лечили?

Во сколько месяцев можно без риска для здоровья малыша идти в вет клинику?
Ведь я думаю надо пройти полное обследование,рентген, ведь малыш родился в состоянии клинической смерти,он 35 минут не подавал ни малейших признаков жизни, и воды отошли за несколько часов до родов!
Он ещё и слабенький.Но развитие идёт в норме,согласно календаря развития щенка, отзывается на кличку,терзает игрушки....только вот не ходит!
 
LillitДата: Среда, 24.12.2014, 12:21 | Сообщение # 585
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха, проблемы не было вообще)вернее мы сами ее создали.Собака гигантская,в период активного роста не всегда кости развиваются неравномерно и иногда появляется небольшое прихрамывание.По совету заводчицы к корму добавляли кальциевый вит.комплекс+хондропротекторы.Произошел переизбыток кальция и определенные точки роста костей закрылись(окостенели)...там есть такой отросток формирующий сустав.В результате сильная боль при нагрузках.Огромный щенок 10м пройти не мог.Отменили вовремя все препараты и через пару мес.все нормализовалось ттт бегает как конь biggrin Поэтому так отрицательно отношусь ко всяким вит.добавкам применяемым бесконтрольно,особенно у мелких пород.Переизбыток больший вред наносит,чем недостаток.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Собачкины ясли!!! (болталка для молодых мамочек-все о родившихся щенках)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |