Пятница, 29.03.2024, 03:55Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Новорожденые щеночки! Выведение глистов( - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Новорожденые щеночки! Выведение глистов( (что делать если есть глисты?)
Новорожденые щеночки! Выведение глистов(
tatka270572Дата: Понедельник, 06.03.2017, 23:50 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Статус: Offline
Орхидея, а давать лекарство один раз или повторить через 10 дней?вроде ведь советуют повторить через 10 дней после первого приема.И нужно ди еще что-то давать,чтоб интоксикации у щенка не было.

 
Орхидея0Дата: Вторник, 07.03.2017, 00:15 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
tatka270572, второй раз надо если есть глисты, т.к 2 недели это срок когда из личинок развиыается сам червь.
Если мама была перед вязкой проглистогонена, то в принципе не надо, так как глистов не должно быть, и дать тогда опять перед второй вакцинавией
 
tatka270572Дата: Вторник, 07.03.2017, 00:32 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Статус: Offline
Орхидея, спасибо))Еще вопрос-И нужно ди еще что-то давать,чтоб интоксикации у щенка не было.Извините за множество вопросов...

 
Орхидея0Дата: Вторник, 07.03.2017, 10:37 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
tatka270572, я ничего не даю wink просто смотию за стулом. А там если что и принимаю меры
 
Taylor_АняДата: Среда, 17.05.2017, 16:13 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 30
Статус: Offline
Девочки, нужна помощь, подскажите пожалуйста, на через три дня будет месяц. вчера один щеночек обкакался , комочек слизи и штука длинненькая, похожая на червячка,как сопля(я извиняюсь), слизистая. не двигалась.
сегодня второй проделал то же самое и тоже длиненнькая штука похожая на червячка!! Бегу к ветеринару! Может кто подскажет из опыта. что это?!!
Пора гонять глистов или может мамка что-то съела? она не ела творог пока кормила вообще, а вчера утром съела целых 4 столовых ложки.
что делать?

Добавлено (17.05.2017, 16:07)
---------------------------------------------
мамочке перед вязкой глистов гоняла, хотя уже конечно могла и собрать, мы гуляем на улице каждый день.

Добавлено (17.05.2017, 16:13)
---------------------------------------------
дочка позвонила только что у малышни понос, сгустки слизи

 
РегинаДата: Среда, 17.05.2017, 19:17 | Сообщение # 51
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
dtrz2015, раз понос , нужна консультация ветеринара, у маленьких быстро обезвоживание бывает

 
LillitДата: Среда, 17.05.2017, 23:30 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
dtrz2015, гильмиты обычно живыми и не выходят.Прежде чем глистовать нужно точно выяснить причину энерита.Щенков прикармливаете уже?

 
Taylor_АняДата: Четверг, 18.05.2017, 16:11 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 30
Статус: Offline
Малышей еще не прикармливали. Но, наверное, уже пора начинать по-немногу, вдруг у мамы молоко закончится, а мы еще не пробовали. Вчера были у врача, сказал. что может и от творога , а может интерит и что тогда без "потерь" не обойтись. Выписал Атоксил всем малышам и мамочке. Поили атоксилом и всю ночь над ними просидела. я когда -то лечила своего щенка овчарки от интерита- это страшно, но мы вычухались тогда малой кровью.. а сейчас за малышню.... я вчера в панике была, если б не муж с железными нервами.... сегодня, тьфу, тьфу... понос у всех прошел. у мамочки тоже, наверное, все-таки творог, но я слежу. вчера все все равно по-немногу, но вес набрали. один только вяловат, самый маленький.
Глистогонить пока ,наверное. не стоит? подождать пока все пройдет?
 
РегинаДата: Пятница, 19.05.2017, 07:43 | Сообщение # 54
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
dtrz2015,выздоровления скорейшего , малышам хорошо набирать вес , мамочке здоровья
Лечение от глистов и прикорм смотрите чтоб не совпал по времени


 
Taylor_АняДата: Четверг, 22.06.2017, 15:38 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 30
Статус: Offline
Регина,
Спасибо! Фух, все налаживается smile начну прикармливать, пошла в другую темку :))

Добавлено (22.06.2017, 15:38)
---------------------------------------------
Всем добрый день, нам вчера исполнилось 2 месяца! Мальчишки, просто чудо. Нам пора на первую прививочку, девочки, подскажите пожалуйста, есть ли темка пропервую прививку, как и чем лучше прививаться?
а я, пока отпишусь, как мы глистогонились.
У нас все прошло отлично, глистогонила "Празицидом" для щенков мелких пород собак. в одной ветеринарке чуть не подсунули немного просроченый препарат, отказалась. Нашла свежий. мои малыши весом по : два по-больше весят по 1.100 и 1.200 , им первый и второй раз дала по 1 мл из шприца в рот, кое-что выплюнули, поэтому второй раз подмешала в утреннюю часть кормежки(вет. сказал не на голодный желудок,но и не на набитый, поэтому дала 1/3 от обычной пайки)- слопали за милую душу.
Два щеночка по-меньше по 915 и 895 гр. Первый раз гнала на 41 день- дала на одну рисочку меньше 1 мл. второй раз (через 2 недели после первого) дала (так же как и первым двум) по 1 мл. Все прошло на ура, вообще никаких осложнений, ни изменений в поведении и питании. После первой глистогонки заметила немножечко слизи в кале. после второго раза-ничего. поэтому через 10 дней идем на прививку.

 
РегинаДата: Суббота, 24.06.2017, 02:03 | Сообщение # 56
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
dtrz2015,
Да, срок годности всегда смотреть надо
Тема о Прививках
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-14-1


 
frantik5555Дата: Суббота, 07.10.2017, 22:16 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте.Решила узнать,(что бы ничего не пропустить).Нам на сегодняшний день-14 дней.Что и когда нужно дать перед прививкой?А то я уже запуталась cry
Ветеринар сказала,приезжать на глистование в 21 день.А я уже в темке прочитала,что перед глистованием тоже нужно что-то давать.А вот что и сколько,запуталась cry cry cry Подскажите,пожалуйста!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Новорожденые щеночки! Выведение глистов( (что делать если есть глисты?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |