Воскресенье, 05.05.2024, 23:52Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Рождение щенков- роды - Страница 45 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Рождение щенков- роды
Рождение щенков- роды
Модератор форумаДата: Среда, 24.03.2010, 15:00 | Сообщение # 1





РАССКАЗЫВАЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ КАК ПРОХОДИЛИ РОДЫ......


ВСЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ О РОЖДЕНИИ ЩЕНКОВ ОСТАВЛЯЕМ В ТЕМЕ
"Поздравляем с рождением щенков"

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/26-3230-1

Пожалуйста не флудите в теме!
 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:49 | Сообщение # 661
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Daksa ()
Я надеюсь про 3-и роды моей собаки месяца через 1,5 отпишусь
будем ждать! biggrin
 
Ольга-СтефанияДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:31 | Сообщение # 662
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
allo4ka, Да,мы рожали сами,но под чутким руководством заводчицы нашего кобеля. Она подсказывала,что и как делать http://eyorkie.ucoz.ru/forum/63-146-91 сообщение 1354 все подробно описано. Daksa, О,сложно вам пришлось. Я пока читала,сама свои (точнее соей Стефы роды вспомнила) Но слава Богу - все хорошо. Растите здоровенькими!!!
 
DaksaДата: Среда, 30.03.2016, 08:52 | Сообщение # 663
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 180
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Ольга-Стефания, спасибо. Растут там малыши, попки наедают, с хозяйкой по телефону общаемся каждый день.

 
Tanya-YorikДата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:00 | Сообщение # 664
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Вот мы немного отошли от всего и есть время написать. Итак 06.05 57 день беременности. Утром температура опустилась до 36.5. Признаков приблежения родов никаких. Кушает, бегает, хвостом виляет. 11 часов дня немного суетится, ищет место. Ложится на диван на спину, раскидывает лапки и лежит 40 минут смотрит в одну точку, на внешние раздражители не реагирует. 11.50 встает как ни в чем не бывало бегает за мной, грустно в глаза смотрит. Температура 37.
Звоню вету, рассказываю все, он говорит подъехать показать ее. Беру приготовленное и в больницу.
Приехали. Осмотрели: щенок вощел в родовые пути и уже близко к выходу, вет пробует осмотреть петлю, Боня верещит, раскрытия нет, петля малюсенькая, делаю узи, Срочно принимают решение о кесарево.
Итог: один рог матки с гноем, начала отслаиваться плацента. Все сделали вовремя, до вечера щенки бы не выжили.
Сказали, что чудом забеременнели и что щеночков не коснулось воспаление в матке.
Вот так 2 чудные девочки появились на свет весом 109 и 106 гр.
Боня первые 2 дня к ним вообще не подходила, мордаху от них воротила, но кормить разрешала. Сутки кормили каждый час. Сейчас реже. Они в основном спят, только начинают суетится сразу прикладываю. Вчера вечером Боня их первый раз понюхала, стала реагировать на их писк, сморит в ящик, нюхает, но к ним не залазит, практически каждый час подходит ко мне, на спину ложиться и ждет пока малышей приложу. Малышей она еще не вылизыват, приходится самой после каждого кормления животики массажировать и ждать пока в туалет сходят.

Сегодня малышки вредничают: спят и не хотят кушать уже около 3 часов.
 
РегинаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:28 | Сообщение # 665
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Tanya-Yorik, хорошо, что так удачно все закончилось
Удалось спасти малышей и не упустили время.
А мамочке назначили лечение?
А во время беременности не было выделений?
Надо , чтоб после еды мама их вылизывала - попробуй смазать молоком мамы животик и пузик малыша и дай ей полизать .... Может начнет вылизывать
А нет так делать массажик самой так как не могут сходить еще щенки сами в туалет и может от этого животик болеть , если в период массажа малыш не поднимает хвостик, а наоборот, прижимает его книзу, значит, он не хочет в туалет


 
DaksaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:07 | Сообщение # 666
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 180
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Tanya-Yorik, хорошо, что хорошо кончилось, Бонечка молодец, показала маме, что пора ехать к доктору. Ну и ещё хорошо, что температуру мерили, я вот всегда говорю хозяевам девочек, начинайте мерить с 55-56 дня, а они упираются, зачем собаку мучать? Роды такая вещь, что не пропустишь и т.д., а вот ваш пример очень показателен, был скачок температуры, потому что по признакам вами описанным и не факт, что рожать начнёт, они и за неделю грустнеют и лежат отрешенно и в глаза заглядывают. Девчонкам побольше вкусненького молочка, а мамочка, думаю очухается и будет их вылизывать, она же первородная, да ещё и кесарево, вот инстинкты и не проснулись ещё.

 
Tanya-YorikДата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:59 | Сообщение # 667
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Цитата Регина ()
А мамочке назначили лечение? А во время беременности не было выделений?
Выделений не было. Только после вязки пару дней. Но это норма. Лечение назначили - колю антибиотик 1 раз в день. Ну и шов обрабатываю
Цитата Регина ()
А нет так делать массажик самой так как не могут сходить еще щенки сами в туалет и может от этого животик болеть , если в период массажа малыш не поднимает хвостик, а наоборот, прижимает его книзу, значит, он не хочет в туалет
Массажики делаю после каждой еды. Попробую все же молоко им на пузик капнуть. Может начнет вылизывать. Я ее не заставляю - пусть отойдет после операции и шока.

Цитата Daksa ()
Бонечка молодец, показала маме, что пора ехать к доктору. Ну и ещё хорошо, что температуру мерили,
Ты знаешь, я сама чувствовала, что 6 родим. 4 были в больнице и никаких предпосылок.
За кесарево тоже подозревала, тк петля совершенно за беременность не увеличилась. ВСе врачи говорили, что скорее всего кесарить прийдется, что вряд ли разрезом петли обойдется .

Цитата Daksa ()
потому что по признакам вами описанным и не факт, что рожать начнёт, они и за неделю грустнеют и лежат отрешенно и в глаза заглядывают.
В том то и дело, что в нашем случае только температура была показателем. Она даже перед выходом в больницу поела, не чистила кишечник вообще, а щенок первый был уже на выходе. Слава Богу все вовремя и врачи не стали ждать
 
РегинаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 15:34 | Сообщение # 668
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Tanya-Yorik, отойдет на всего и все будет хорошо
Здоровья Боничке и малышам


 
DaksaДата: Пятница, 13.05.2016, 08:56 | Сообщение # 669
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 180
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Мы родились smile 13.05 (63 день) в 03:43 мальчик 123 гр., в 03:50 девочка 107 гр., в 04:40 мальчик 85 гр., в 07:47 девочка 118 гр. на 62 день с утра температура 36,9, потом понижалась в течении дня до 36,4 в обед где-то, потом опять начала расти, но выше 36,9 не поднималась, Бонька весь день проспала, иногда вставала, лениво рыла, животик каменел, петля размягчалась, выходили остатки пробки, но её не слабило, не чистилась, даже покушала немного, так мы с ней и лежали смотрели телевизор, наступила пятница 13-е, я вздремнула где-то между 2 и тремя часами (будильник стоял через каждые 20 мин.), сквозь дрему слышала, что она усилено роет в домике, проснулась не дождавшись будильника, когда она дышать начала, заглядываю в домик, а у неё схватки, я вытаскивать на родильное место, а она ни в какую, еле вытащила, пару потуг и щенок в мешочке, пуповина короткая, зажимом не захватить, расчехлила щенка, слизь отсосала, а послед даже не пододвинуть((( кое как зацепила прям в петле, перервала, растерла, а моя мадам прям с зажимом ломанула в домик, по пути следования зажим отвалился((( пока я щенка теребила, смотрю краем глаза, а она петлю нализывает и там второй щен идёт, прям выплюнула и опять висит он на пуповине извивается уже без мешочка((( история с последом повторилась... муж на сутках, пуповины короткие, кровоточат так нехило(((( пришлось старшую дочку будить (9 лет), она держит, я перевязываю кетгутом, потом уже присосала их, сосут активно, а моя мадам пупки разлизывает, нитки слизала, и пережимала им их, и марганцовкой прижигала, короче за этими заботами прошло 50 минут, смотрю тужится, щенков на грелку, её рожать, вышел малюсенький весь в какашках, без мешочка, а перед ним предыдущий послед, пуповина у него оторвалась когда она послед вытуживала и опять коротко(((( история с нитками повторилась(((, короче кое как перевязали, смотрели с дочкой по очереди, чтобы она пупки не разлизывала, периодически у всех 3-х пережимали, кровь останавливали, тишина длилась 3 часа и наконец опять потуги и последний щенок, история с пуповиной повторилась, висел на ней, пока мадам послед рожала (я естественно придерживала его), родила послед и пока я занималась пуповиной, она его схомячила, щенок пищать начал ещё до того как она послед родила. Короче отстрелялись, все сосут активно, ползают, а я слежу, чтобы она пупки не разлизывала, сейчас вроде у всех подсыхают, но короткие, пипец. Между первыми двумя и третим ставила коктейль, после 3-го тоже коктейль, потом ещё раз через 2 часа после и после родов. Собаку быстро сполоснула, посушила)))

Добавлено (13.05.2016, 08:56)
---------------------------------------------
Забыла написать: когда рождался 4-ый проснулась младшая дочка (4 года) и помогала держать Бони голову, когда щенки ели, чтобы она пупки не вылизывала. А сейчас сидит в коробке с щенками и рычит на младшую))) Бони успела уже у Зевса (мой кобель, отец щенков) кусок лакомства отнять (утиные дольки) и попила, есть не хочет. Отстрелялись короче biggrin


 
nkviburnumДата: Пятница, 13.05.2016, 09:33 | Сообщение # 670
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Daksa, Ну, слава Богу smile

 
Tanya-YorikДата: Пятница, 13.05.2016, 11:12 | Сообщение # 671
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Daksa, поздравляю. Молодец. Так оперативно все делала. Пусть пупочки подживают, а малыши кушают хорошо . Наверное у чужих собак легче роды принимать. Свои собы сюрпризы преподносят
 
РегинаДата: Пятница, 13.05.2016, 11:34 | Сообщение # 672
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Daksa, хорошо, что были помощники и помогали Вам , молодцы!
Малышам расти , маме молочка , пуповинкам скорее зажить


 
DaksaДата: Пятница, 13.05.2016, 12:07 | Сообщение # 673
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 180
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
nkviburnum, Tanya-Yorik, Регина, спасибо Бони как всегда супер-Мама, от этого и проблемы (пупки разлизывает), сейчас вроде нормализовалось, сижу караулю. Бони уже поела как будто её год не кормили, правда пришлось принести ей размоченный корм прям в коробку и попила)))) Tanya-Yorik, самый маленький через пол часа после окончания родов весил уже 80 гр. (наверное прокакался happy ), сейчас уже 83 гр., возвращается в свой вес, прикладываю его к молочным сиськам и слежу, чтобы его не отталкивали, но он и сам за себя постоять может, присасывается как пиявка и не оторвать. А у чужих собак естественно легче роды принимать, а когда своя рожает, дура дурой становлюсь))) У меня знакомая заводчица йорками уже около 10-15 лет занимается, роды сама принимает, НО вот у своих собак за все время принимала 3 раза, и то потомучто к ним не успели приехать.

 
Tanya-YorikДата: Пятница, 13.05.2016, 12:43 | Сообщение # 674
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Страна: Украина
Город: Алчевск
Статус: Offline
Daksa, отдохните хоть немножко. Вы же сколько не спали. Сон по 20 минут не в счет.
Цитата Daksa ()
Бони как всегда супер-Мама
ну это лучше, чем вообще с первых минут не реагирует на деток.

Цитата Daksa ()
самый маленький через пол часа после окончания родов весил уже 80 гр. (наверное прокакался ), сейчас уже 83 гр.,
пусть наедает попу.
 
ЧерёмухаДата: Суббота, 14.05.2016, 04:10 | Сообщение # 675
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Daksa, поздравляем с пополнением! Вы молодцы! А пупки зелёнкой не смазывали?
Да!Корм теперь только размоченый и только в домик,а то ещё. Может закапризничать и придётся с руки кормить!
Здоровья мамочке,побольше молочка,а деткам расти большими!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Рождение щенков- роды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |