Понедельник, 06.05.2024, 02:11Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Рождение щенков- роды - Страница 44 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Рождение щенков- роды
Рождение щенков- роды
Модератор форумаДата: Среда, 24.03.2010, 15:00 | Сообщение # 1





РАССКАЗЫВАЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ КАК ПРОХОДИЛИ РОДЫ......


ВСЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ О РОЖДЕНИИ ЩЕНКОВ ОСТАВЛЯЕМ В ТЕМЕ
"Поздравляем с рождением щенков"

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/26-3230-1

Пожалуйста не флудите в теме!
 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 18.03.2016, 13:54 | Сообщение # 646
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Орхидея, нее я сама считаю когда от моего кобеля
 
DaksaДата: Суббота, 26.03.2016, 20:18 | Сообщение # 647
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 180
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Всем привет biggrin кто нас помнит, мы снова на низком старте (рожает йорочка хорошей знакомой от моего кобеля), сегодня 63 дня, первый раз она у них родила на 58 день вообще без симптомов (покапала чуть-чуть), в связи с этим у меня назрел вопрос: а рожают ли собаки без предварительных симптомов, просто раз и схватки? Опыт в принятии родов у меня уже большой ( около 30 помётов), но я приезжаю в основном уже к потугам и естественно там уже не до раскрашиваний про симптомы, там уже процесс во всю happy , а моя рожала два раза и все разы симптомы были по полной. У Фроси (собачки знакомой) температура сейчас 36,8 (вчера была 37,7, 37,4, 37,2, это если хозяйка правильно померила), сейчас они гуляют, её поносит, еду к ним (ехать 10 минут)

 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 03:12 | Сообщение # 648
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Daksa, удачных вам родов!
 
DaksaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 09:09 | Сообщение # 649
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 180
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Черёмуха, спасибо. Мы родились на 64 день 2 мальчика, две девочки. Мальчик1-160 гр., мальчик2-96 гр., девочка 3-130гр., девочка 4-120гр., симптомов и правда не было))))) копала уже после 1 щенка, шли из обоих рогов сразу, одного пришлось обратно заталкивать)))) сейчас чуть очухаюсь и все подробно отпишусь.
Прикрепления: 8799539.jpeg (166.8 Kb)


 
allo4kaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:57 | Сообщение # 650
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Страна: Беларусь
Город: Bjarèzina
Статус: Offline
Daksa, ух ты!!!Поздравляю вас!!! Обязательно расскажите, как всё прошло! У нас сегодня 53 дня, тоже уже стартуем, переживаю очень surprised wacko

 
Ольга-СтефанияДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:01 | Сообщение # 651
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Daksa, Поздравляем!!!
allo4ka, О,как я вас понимаю,но не надо так волноваться,собаке все волнения передаются( хотя,сама себе место не находила) .Все будет хорошо!!!
 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:03 | Сообщение # 652
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Daksa, поздравляем,какие вы молодцы,4 крошки! А заталкивали,что-то не так пошло?С нетерпением ждём рассказ о родах!
 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:41 | Сообщение # 653
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
поздравляем с детками!
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:03 | Сообщение # 654
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Daksa, Поздравляем с детками

 
allo4kaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:47 | Сообщение # 655
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Страна: Беларусь
Город: Bjarèzina
Статус: Offline
Ольга-Стефания, а вы сами рожали?У нас в городе будет доступен только один вет((( По "закону подлости" остальные меня подвели cry Ближайшая круглосуточная клиника "Доктор Вет" (100км от нас) и Борисов и Жодино (50 км) , но про них есть плохие отзывы, я надеюсь, что мы с моим весом справимся, но в срочном порядке ищу подстраховку..

 
DaksaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:48 | Сообщение # 656
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 180
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Всем спасибо за поздравления



Сообщение отредактировал Daksa - Воскресенье, 27.03.2016, 21:10
 
DaksaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:58 | Сообщение # 657
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 180
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Всем спасибо за поздравления

Добавлено (27.03.2016, 20:58)
---------------------------------------------
Всем спасибо за поздравления, итак рассказ: беременность у Фроси вторая, в прошлый раз было 4 щенка того же набора, весом от 86гр. до 108 гр., рожала на 58 день. В эту беременность хозяйка держала меня в тонусе с 58 дня, порывалась бежать на УЗИ, рентген и т.д., еле убедила, что это нормально рожать не на 58 день. 19.03 из сосков начало выделяться молозиво, 25.03 за пол дня живот резко опустился, дальше тишина, не копаний, ни пробки, поведение как обычно. 25.03 уговорила мерить температуру, - 37,8; 37,7, 26.03 был скачек до 36,9, вечером 26.03 около 20:30час. я у них, признаков никаких (один раз пропонлсило ее и все), в 24:15 я ушла от них домой спать, схваточки у Фроси уже начались, но были слабые и нерегулярные (хозяйка даже не видела их), 27.03 (64 дня беременности) в 04:50 звонок от хозяйки: мы рожаем, ночью собака спала плохо, периодически просыпалась и ходила по комнате, в 04:45 она просто села "какать" и показался пузырь,05:00 я у них, у Фроси пузырь и схваток нет, походили по лестнице, в 05:15 начались потуги, показался 2 пузырь, смазала палец простерелизованным вазелиновым маслом, осмотрела собаку: идут два щенка с разных рогов, один крупный головой, мелкий попой, на потугах ввела палец, Фрося тужится, большой идёт, а мелкого придерживаю и заталкиваю (без опыта самостоятельно рекомендую не делать), через какое-то время водный пузырь порвался окончательно, а с ним похоже и плодный((( 06:15 из петли показывается нос, рот и язык, без пузыря и потуги заканчиваются, делаю коктейль, вуаля-потуги, голову кое как вытужили, кое как захватила, за 8!!! потуг вытащила, зажим на пуповину, перетерла её, щен не дышит, наглотался, голый весь, вообще без пузыря, растерла, отсосала ртом слизь, потормошила, "порубила" им, посгинала, через 15 мин. он вяленький запищал, ещё растормошила, присосала, сосет))) Аллилуйя , мамка в шоке, хозяйка ушла на кухню, итог 06:30 мальчик, вес 160гр. Богатырь, Колю коктейль, 07:00 потуги, послед от1-го(выкинула), 07:02 мальчишка шёл попкой, вышел в пузыре, вместе с последом, практически сам, я чуть подтянула, запищал сразу и громко, вес - 96гр., присосала, маме коктейль, щенков покормила она и на грелку их, потуг нет, мамаша погуляла, лежать категорически отказалась, 08:50 потуги, пузырь, на 5 потуге девочка, вес 130гр., чуть помогла ей, зажим, щенка раскупорила, растормошила, присосала, потуги - послед вышел, минут через 10 прощупала мамку, вроде пусто, но не уверена, по рентгену 3 было, 4-тый под большим ?, т.к. кальция не хватала, сильная прозрачность костей, уколола коктейль, подмыли её быстренько, феном посушили, прощупала, а там точно ещё кто-то есть, но оооочень далеко, прям под рёбрами практически, мамку к детям, пошли кофе пить, 08:35 за две потуги практически на полу выскочила девочка, вес 120гр., правда пуповина очень короткая, перетерла ногтями максимально длинно, послед не давали. Коктейль, мамку помыли, прощупали и оставили с малышами, я посидела с ними до 09:20 и пошла домой. На фото как все начиналось в 05:00, считаю, что Фрося умничка, её вес 2300 и она не крупная, а таких приличных по весу карапузов родила.

Прикрепления: 7795081.jpeg (191.5 Kb)


 
DaksaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:09 | Сообщение # 658
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 180
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Пы Сы, дала 1 послед от второго щенка, ещё про мамку: она, конечно, мать хорошая, но в родах интереса к щенкам не проявляла ни какого, сунешь ей под нос, чуть лизнёт и все, когда кормила их мамкиными сиськами она просто лежала, из пузырей их даже доставать не пробовала, лежит с таким видом, мол я родила, а вы занимайтесь сами)))) Зато когда все закончилось - лежит с ними, не отходит, кормит, вылизывает. На фото два мальчишки 160 и 96 гр., угадайте где кто happy
Прикрепления: 1579488.jpeg (124.9 Kb)


 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:40 | Сообщение # 659
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Daksa, молодцы!Оперативно! Сколько родов,столько историй,что интересно у всех разные,нет повторяющихся! Это очень важно! я перед родами обычно,читаю эту тему от и до! И всегда важен,каждый опыт!
Очень важная тема!
Daksa, сложные роды! 2 щенка одновременно из двух труб, да ещё вялая родовая деятельность! Вы молодцы,справились!
Здоровья мамочке,молочка побольше,а деткам расти,наедать попки! Впереди только приятные хлопоты!
 
DaksaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:11 | Сообщение # 660
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 180
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Черёмуха, спасибо biggrin , только хлопоты уже не мои, это же детки моего кобеля, так что у меня самая приятная роль, буду приходить потискать, ну и ушки, ноготочки, а все остальное хозяйке)))) Я надеюсь про 3-и роды моей собаки месяца через 1,5 отпишусь

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Рождение щенков- роды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |