Воскресенье, 19.05.2024, 00:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Беременность у собаки - Страница 90 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Беременность у собаки (обсуждаем ,задаем вопросы,кроме кормления)
Беременность у собаки
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:40 | Сообщение # 1336
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
nkviburnum, Наташа! У нас сегодня 51 день!Токсикоза не было ни разу! Ест курагу,но много тоже не даю, ягодок 5-6 в день!

Говорят,что у щенков сохраняется генетическая память на те продукты,что ела мама во время беременности,так вот и Каприз тоже уплетает курагу за обе щёки!

Ежедневно едим по 1 витаминки для беременных"Собака-мама",аппетит хороший!

Только...уж очень мы любим прыгать!На диван,с дивана!Ничего не могу с этим поделать! В прошлую беременность на пол около дивана положила подушки,так она не на подушки,а через них умудрилась спрыгнуть!Теперь не рискую!
А Каприз не просто спрыгивает с дивана, а прямо пролетает довольно приличное расстояние! Он вообще,какой-то воздушный, любит прыгать!

После Нового года,буду пересматривать всё необходимое к родам,пока даже и не смотрела,только пелёнки перестирала и когда их гдадила,так малюточек захотелось!


Сообщение отредактировал Черёмуха - Воскресенье, 27.12.2015, 13:42
 
nkviburnumДата: Воскресенье, 27.12.2015, 16:43 | Сообщение # 1337
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4789
Статус: Offline
Черёмуха, У вас тоже чуть-чуть осталось ждать smile Хорошо, что Хлоя хорошо себя чувствует ТТТ....
Таня, а почему курагу даёшь ? Там витаминов много ? Я Бонче иногда тоже даю курагу и чернослив, иногда просто, а иногда в таворожок добавляю. С удовольствием нямает smile

Цитата Черёмуха ()
А Каприз не просто спрыгивает с дивана, а прямо пролетает довольно приличное расстояние
Ну так, весь в маму :)

Цитата Черёмуха ()
так малюточек захотелось
Несколько будет малышастиков ?


 
nkviburnumДата: Воскресенье, 27.12.2015, 17:10 | Сообщение # 1338
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4789
Статус: Offline
Ольга-Стефания, Держите нас в курсе !

 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 19:31 | Сообщение # 1339
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата nkviburnum ()
Таня, а почему курагу даёшь ? Там витаминов много ?

У нас в прошлую беременность токсикоз начался и нам вет сказал ежедневно давать по 2 ягодки кураги! Вначале Хлоя не хотела,я ей ягодку на кусочки разламывала и скармливала!
Токсикоз сразу же прекратился!
Ягодки она так полюбила,что уже самостоятельно разжёвывала целиком! А теперь очень любит! а Капризу передалось это пристрастие!

Цитата nkviburnum ()
Несколько будет малышастиков ?
не знаю, сколько! Думаю не много, животик небольшой!))))
 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 19:43 | Сообщение # 1340
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Для поднятия настроения всем беременным и только собирающимся совершить обряд!)))))

Сказание о беременной суке

В мире нет сложней науки,
Чем беременность у суки!
Кто хоть раз столкнулся, тот —
Нас конечно же, поймет!
Эх! Тяжела судьба заводчика —
Им всегда щеночков хочется!
Есть такой миф у народа:
Что все сделает природа...

Их послушаешь — обхохочешься.
А на деле-то плакать хочется...
Все в теории ясно рассказано,
А на деле — у всех по-разному!

Вот, к примеру, овуляция:
Как же с ней определяться нам?
Толь, подскажут суки сами?
Толь анализы сдавать?

Как решение принять?
Может кровь из вены сдать?
Посмотреть прогестерон —
Говорят, что точный он!

Иль — полоски «уриглюки»
Запихать в петлю у суки?
Иль мазки почаще брать,
Чтобы с днями угадать?

Выбор кобеля для суки
Тоже целая наука!
Ведь понятно всем, что краше
В мире нет принцессы нашей!
Очень трудно нам решать:
С кем же все-таки вязать???
Где найти нам кобеля,
Чтобы прямо «Ой-ля-ля!!!»

Чтобы был ее достойный
И с отличной родословной,
Весь в регалиях, в наградах...
Крови, чтоб легли как надо...

Если свой жених под боком,
Можно их, без замороки,
Как готовы — повязать:
Раз и два, и три, и пять!

Но обычно, верь — не верь:
Жених — за тридевять земель.
И приходится девицу
Вывозить нам за границу!

Авто, поезд, самолет...
В евро: визы, перелет...
Справки все собрать успеть,
С нужным днем не пролететь!

Привезли на вязку дочку —
Тут свои есть заморочки:
Чтоб кобель не подкачал,
Сразу, чтобы повязал!

Чтоб активно делал садки,
И с замком, чтоб все в порядке!
Заодно в уме держать:
Сколько раз еще вязать?

Все! Повязана красавица!
Удалось нам с этим справиться!
Но! Для счастья это мало :
Ждем — беременность настала ???

Эх! Знать бы ответ немедленно!
А время — будто замедлилось...
То, отчаиваясь, ждем, то радуясь,
Очень пристально к суке приглядываясь!!!

Вроде стала спокойнее малость,
А вчера — есть с утра отказалась!
Нет счастливее нас в целом свете,
Когда первые «сопли» заметим!!!

Вот животик уже округлился!
Аппетит совсем изменился!
И соски торчат и распухли!
И петля уже сильно разбухла!

Вроде только недавно вязались...
А сегодня — щенки затолкались!!!
Значит, было все своевременно !!!
УРА!!! НАША СУКА — БЕРЕМЕННА!!!

Мы толкаемся в животике, ура, сегодня зашевелились!!!!
 
Ольга-СтефанияДата: Понедельник, 28.12.2015, 16:40 | Сообщение # 1341
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Черёмуха, Как мне понравился стишок,прям в точку!!!

У нас пока тихо. температура в 15,00 была 36,7.Много роет,глаза грустные,жалостливые. Сегодня ничего кроме воды не ела,днем сходила в туалет по большому.Созванилась с заводчицей, все в договоренности. ждет моего звонка( сказала-жди ночью сюрприз) Честно, я уже не то,что устала ждать,а как-то не могу дождаться. Все меня поймут. Будут новости напишу.
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 29.12.2015, 00:21 | Сообщение # 1342
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ольга-Стефания, Оля! Если не ела ничего, то всё! Сегодня ждите! обязательно ,держи нас в курсе! удачи Вам!
Ждём хороших новостей!!!!
 
Орхидея0Дата: Вторник, 29.12.2015, 00:42 | Сообщение # 1343
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Ольга-Стефания, легких вам родов wink судя по температуре и поведению, думаю к утру родит tongue ... смотрите если ее начнет чистить (какать часто) или часто писать, то уже начало cool ....ночью спите 1 глазом, а вторым следите, не дайте ей прятаться под кровать, за креслодиван, и все такие места, они хотят прятаться в этот момент... и пусть все будет на готове..
 
ЯшаДата: Вторник, 29.12.2015, 09:47 | Сообщение # 1344
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Ольга-Стефания, как-то вы там? Испереживалась...
 
Ольга-СтефанияДата: Вторник, 29.12.2015, 15:05 | Сообщение # 1345
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Орхидея, Все именно так и было,спала на 05 глаза,следила на все 1,5
Но все по порядку: Огромное спасибо всем всем всем,кто переживал за нас.поддерживал даже в 2 часа ночи, и словом и марально,направлял,подсказывал и показывал за весь период нашей беременности.!!!

Смотришь фильмы,матаешь на ус,читаешь информацию,делаешь записи и в нужный момент вспоминаешь все.
Вчера в районе 23.00 28 числа. Дыхание учащалось не спеша,рыли мы все что могли,места себе не находили всю ночь, пытались прятаться даже между ног. Были получасовые передышки когда все утихало,а дальше снова схватки. И когда гладила ей животик то её становилось легче. Все нужные люди были на телефоне.Дочь долго не могла отправить спать,хотела со мной дежурить В 6 утра уже сегодня 29 декабря у Стефки начались потуги. Стала тужится сначала редко,затем все чаще и чаще. ВСЕ ДЕЙСТВИЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЫПОЛНЯЛА ПОД ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ ЗАВОДЧИЦЫ НАШЕГО КОБЕЛЯ, уколола но-шпу для обезболивания. Малышка шла долго и с трудом ,шла ногами вперед, голова шла тяжелее всего, к этому времени и Каринка проснулась,муж уехол по делам(типа) чтобы этого не видеть. Стали помогать Стефке,Карина гладила животик, я помогала родить, родилась девочка в 8:55 вес 158г Не дышала из-за долгого появления. Стефа в шоке,почемуто кинулась не к щенку а к последу,давай быстрее жевать ,может и к лучшему,т.к нужно было реанимировать крошку.У каждого свои методы реанимировать щенков и моя заводчица говорит, только не грушей,не высосешь полностью всю жидкость,ртом высасывай,сначала из носа,потом изо рта ,.Ртом,значит ртом,руки трясется,ноги затекли,но твердо выполняю указания,на глазах слезы.Далее мелким пощипыванием от лопаток к хвосту щипала крошку,чтобы и задышала и запищала . Все делалось как-то быстро,сама теперь соображаю,что и вытереть успела одновременно.Дышит,пищит-ЗДОРОВО. К сиське подсадили ( в это время Карина пеленку сменила,все грязные тряпки повыкидывала,все записала( ГОРЖУСЬ ДОЧЕЙ!!!)Пока малышка сосала сисю Стефа заново тужится. Лезет головой,да ещё с высунутым язычком в пузыре,мы даже засмеялись. Голова шла туго дальше поймете почему. Минут наверное за 10 справились, Стефка здесь уже была в адеквате и давай сама вылизывать, Малышка родилась в 9:53 все хорошо и вес её 182 г. Заводчица поругала меня,что откормила собаку,вот и роды были дольше. Осознаю,каюсь,.Больше такого не повторится. Главное все живы и здоровы.
Первая девочка родилась с 5 пальцем на задней лапке. Заводчица,объяснила,как и что сделать( т.к они сейчас не так реагируют на боль,только родились,да и крови меньше сейчас будет,чем потом,когда хозяева решат удалить). Короче удалили мы лишний пальчик. Крови практически не было,марганцовкой прижгли. Повторюсь. Все делала под чутким руководством заводчицы. Может другие и поступили бы иначе,но я как не опытный человек,слушала человека знающего( у каждого свои методы)
После всего дали молоко+крепкий чай+1 чайная ложка мёда( это все вместе смешать и в течении дня поить) Дальше мне нужен был отдых и часа мне хватило вполне. Стефку выгуляла,так бысто мы ещё не гуляли. По дороге домой,выла,что лифт долго едет,затем на соседку.что стоит на пути в квартиру,далее на меня,что долго мою и вытираю,а к деткам не пускаю)))

В итоге сегодня 62-64 день после вязок. У нас 2 замечательные девчонки , Мамочка заботливая на столько.что стащила полотенце,чтобы укрыть крошек,Лежат все вместе,им тепло,сосут сисю, пищат. Стефа стала более беспокойной когда дверь входная открывается- ну это понятно МАМА!!!

Девочки,это такое приятное ощущение,стать бабушкой))), самой роды принимать,помогать, видеть как Стефочка ухоживает и оберегает малышек. УРА!!!!
Черёмуха, Ждем теперь Вас с Хлоей. И да,СПАСИБО, молитва пригодилась.

 
Ольга-СтефанияДата: Вторник, 29.12.2015, 15:21 | Сообщение # 1346
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
nkviburnum, Спасибо,действительно новогодние.
Да забыла добавить. Муж когда вернулся все уже было сделано и Стефа бегала к нему,похвастаться, что деток родила. Пока не подошел,не отходила от него. Папа наш то-же рад,только ему мало))) Он-то насчитал 4 и более)))
 
Ольга-СтефанияДата: Вторник, 29.12.2015, 15:27 | Сообщение # 1347
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
chocolate, Спасибо большое!!! Самое интересное ,что сейчас оказывается не так уж и страшно ))), только время быстро пролетело)))
 
chocolateДата: Вторник, 29.12.2015, 15:29 | Сообщение # 1348
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Ольга-Стефания, пора вам топать в другую темку....с пищалочками маленькимии biggrin целуем их в носики с Джесс и Стефу тоже конечно



 
РегинаДата: Вторник, 29.12.2015, 16:56 | Сообщение # 1349
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ольга-Стефания, молодцы, ответсвенно подошли к родам , хорошо, что был знающий человек и помогал при родах, хорошо , что справились без ветеринара , не растерялись .

 
ЯшаДата: Вторник, 29.12.2015, 17:33 | Сообщение # 1350
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Ольга-Стефания, слава Богу!!! Потом все перечитаю...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Беременность у собаки (обсуждаем ,задаем вопросы,кроме кормления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |