Пятница, 17.05.2024, 13:06Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Беременность у собаки - Страница 107 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Беременность у собаки (обсуждаем ,задаем вопросы,кроме кормления)
Беременность у собаки
РегинаДата: Среда, 28.09.2016, 13:32 | Сообщение # 1591
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
alla_krylova, ничего себе happy
Бедный папа happy


 
PantteraДата: Среда, 28.09.2016, 14:06 | Сообщение # 1592
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
Зачем?!Беременность не болезнь)

Чтобы не дрались. Понятно, что беременность не болезнь.


 
LillitДата: Среда, 28.09.2016, 14:31 | Сообщение # 1593
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Panttera ()
Чтобы не дрались.

а они у вас дерутся?! surprised конечно если такая ситуация то разделять в принципе собак придется,беременность тут не главный критерий.Я не отделяю беременных и стараюсь выпускать родившую суку в стаю как только у той появляется желание выйти из гнезда "потусить".Любая обособленность от коллектива ведет к лишнему напряжению.Естественно до определенного возраста гнездо с щенками находится в отдельном помещении чтоб мама не нервничала и не проявляла агрессию по защите деток.


 
PantteraДата: Среда, 28.09.2016, 14:40 | Сообщение # 1594
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
а они у вас дерутся?!

Я сама в шоке, меня до сих пор трясет. Никогда не дрались до вчерашнего дня. Леся ходила целый день, как петух и вечером все таки напала на Нюшу по непонятно причине. Нюша даже ничего ей не делала, просто прыгала рядом на подушке. В итоге у Нюши порвано ухо, теперь сидят в разных комнатах. Боюсь, что Леся может снова напасть и будет беда, так как весовая категория неравная.


 
jertvasiДата: Среда, 28.09.2016, 14:48 | Сообщение # 1595
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Ничего себе!!! wacko
Наказали Лесю? чтобы в следующий раз даже не думала... Мои тоже иногда пытаются сцепится, но у меня Ария сама провоцирует, Дэя терпит до последнего, но даже у нее нервы не железные. Но таких серьезных драк не было ни разу



 
PantteraДата: Среда, 28.09.2016, 14:53 | Сообщение # 1596
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата jertvasi ()
Мои тоже иногда пытаются сцепится, но у меня Ария сама провоцирует, Дэя терпит до последнего

Вот и Леся видимо терпела до последнего, тоже думала, что не тронет, но напала и прям со злостью. Даже не знаю, как дальше быть. Леся поняла теперь свою силу.


 
PantteraДата: Среда, 28.09.2016, 14:56 | Сообщение # 1597
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата jertvasi ()
Наказали Лесю? чтобы в следующий раз даже не думала...

наказала обоих, сидят в разных комнатах. Я теперь боюсь их вместе выпускать.


 
jertvasiДата: Среда, 28.09.2016, 14:58 | Сообщение # 1598
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Panttera ()
Даже не знаю, как дальше быть

я Арию ругаю, когда она Дэю задирает. Помогает, но не надолго.... Ну и за агрессию получают у меня. Долго не разбираюсь, кто первый начал...
можно еще по разным комнатам разводить, когда дома нет никого, если пока они не ладят. Мои вместе, уверена что спят почти целый день мирно..



 
РегинаДата: Среда, 28.09.2016, 14:58 | Сообщение # 1599
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Panttera, что то не поделили , спровоцировало драку sad

Тема Драки между суками , обсуждаем там этот вопрос
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-304-1


 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 28.09.2016, 15:06 | Сообщение # 1600
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
еще знаете девочки поругать у всех по разному воспринимается. У меня подруга ругает так что, непонятно мама помоему играет с нами . И суки у нее рожают в одно время и деток ростят вместе ..все хорошо
У одной подруги она упустила этот момент раз и теперь приходится двух собак держать всегда по раздельности.

У меня всегда комната открыта с щенками доступ есть всем. вольер закрыт до того момента пока щенки не начнут ходить.Тогда все уже могут входить в вольер
 
LillitДата: Среда, 28.09.2016, 15:29 | Сообщение # 1601
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Panttera, я не в курсе кто из сук беременный?Судя по поведению Леся)

 
PantteraДата: Среда, 28.09.2016, 15:57 | Сообщение # 1602
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Lillit, да, Леся. Только третья неделя пошла и уже вот такие изменения в поведении. Что дальше будет страшно представить. Пока держу в разных комнатах, хотя понимаю, что это может только разжигать огонь еще сильнее. Думаю, может купить намордники и выпускать гулять вместе и наблюдать.

 
Орхидея0Дата: Среда, 28.09.2016, 16:44 | Сообщение # 1603
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Panttera, легкой вам беременности!
У нас однажды такая же проблема была, Фифа накинулась на Геру и порвала ухо так, что теперь Герочка с половиной ушка cry
Как наша сестренка Нюша? Сильно Леся ее?
 
LillitДата: Среда, 28.09.2016, 16:45 | Сообщение # 1604
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Конечно гормоны провоцируют агрессию особенно если рядом есть суки.Очень важно пресекать как можно жестче на уровне косых взглядов.
Цитата Panttera ()
Леся ходила целый день, как петух и вечером все таки напала на Нюшу по непонятно причине.
Беременная себя бережет вот и врезала непонятливой молодке т.к. до это предупреждала,а ее всерьез не приняли
Цитата Panttera ()
просто прыгала рядом на подушке.

Мои взрослые уже понимают что будущие мамаши могут быть раздражительны и стараются не провоцировать лишними приставаниями,не задевать,относятся уважительно.У меня такое ощущение что всей стаей ждут новых деток)В тоже время "мамаши" же лишь обозначают свое недовольство и до конфликтов не доходит.Например беременная Ши отдыхает на диване,а глупый подросток прыгает прыгает рядом чуть не по животу не обращая внимание на порыкивание.В конце концов Ши рявкнула и зубыми страшно кляцнула-Тошку мигом сдуло)ее мамка прибежала и еще дочку попиняла "не лезь к тетке"Одного урока хватило.
У вас же роли в стае изменились,но не все еще это поняли и приняли.Намордник не вариант.Нужно давать общаться в вашем присутствии и разруливать на уровне напряжения не доводя до крайностей
Конечно наедине оставлять не нужно даже на несколько минут.Возможно Нюша извлекла урок и будет аккуратнее относится к беременной.Лесе же не позволять применять силу,в тоже время ограждая ее покой.Какой срок у нее?Может пора уже место отдельное выделить где она сможет спокойно отдыхать без других собак.


 
PantteraДата: Среда, 28.09.2016, 22:37 | Сообщение # 1605
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
Возможно Нюша извлекла урок и будет аккуратнее относится к беременной

Нюша ничего не извлекла, думаю, она даже не поняла, что Леся беременная. Я и сама то в этом еще не уверена. Первая вязка была 11 сентября, так что только третья неделя (17 дней)

Цитата Lillit ()
Намордник не вариант

а почему намордник не поможет?

Орхидея, спасибо. Это первая беременность, так что читаю, изучаю что, да как. Многое еще не понятно.

Вязка тоже была первая в моей жизни, но мы справились сами, без инструктора. Леся же большая дама, но все получилось с первого раза.

Фото Нюшиного ушка покажу на личной страничке.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Беременность у собаки (обсуждаем ,задаем вопросы,кроме кормления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |