Пятница, 17.05.2024, 08:10Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1337

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
мой любимый мальчик- лхасский апсо)) - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » АРХИВ » Архив » мой любимый мальчик- лхасский апсо)) (всё о моей собаке)
мой любимый мальчик- лхасский апсо))
лхасаапсоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:22 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
я имею кобелька лхасского апсо. он родился 5,06,20007. У нас живёт с 3х месечного возраста. Его привезли в Киев с Ганновера. Он удевительно быстро освоился- сразу запомнил место где лоток! и Мы его очень полюбили biggrin

 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:24 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
лхасаапсо, приятно с вами познакомится а как зовут такого красавчика?
 
РегинаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:26 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
лхасаапсо, приятно познакомиться с вашим питомцем -чудесный малыш
делайте линеечку малышу
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5-168-1
как вставить фото посмотрите
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5-40-1


 
лхасаапсоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:28 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
здесь ему 3 месяца)) ну в этом возрасте папа мне с сестрой его подарил)))

это удивительно преданая порода и очень быстро обучаеться)) хотя силой или криком нечего не добъёшся, но игрой, интересом и любовью мы добились многово! он знает очень много команд) Не смотря на свои розмеры(30см в холке и 8,5 кг) он знает все команды что касаются охраны! dry

буду рада ответить на любые вопросы!))

 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:28 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
лхасаапсо, а как зовут малыша? smile
 
РегинаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:30 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
лхасаапсо, вопросов много будет -почему решили приобрести эту породу,чем кормите,как за шерстью ухаживаете ,я думала что шерсть линяет у них ,сколько весит ,каков характер,где спит и т д

 
лхасаапсоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:33 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Вот немного о стандарте F.C.I 2004 227 от 02.04.2004:
Страна происхождения — Тибет, куратор — Великобритания.
Внешний вид: Хорошо сбалансированный, крепкий, длинношерстный.
Характер: Веселый и уверенный (напористый). Бдительный, уравновешенный, но недоверчив с чужими.
Голова и череп: С роскошной объёмной шерстью, ниспадающей и закрывающей глаза, с длинными усами и бородой. Череп довольно узкий, плавно скругленный за глазами, почти плоский, никогда не выпуклый и тем более не яблоко подобный. Морода прямая. Мочка носа чёрная. Морда приблизительно 4 cm.(11/2 ins), но не квадратная; длина от кончика носа примерно равна 1/3 длины головы (черепа)
Глаза: Темный. Среднего размера, прямо посажены, овальные, не большие и не маленькие и не глубоко погруженные. Ни снизу, ни сверху белок не должен быть виден.
Уши: Висячие, хорошо обросшие.
Рот: Верхние резцы наружной стороной тесно соприкасаются с внутренней стороной нижних, то есть — прикус "плотный перекус. Резцы расположены широко и линия их расположения прямая на сколько это возможно. Полная зубная формула желательна.
Шея: Сильная и хорошо изогнута.
Передние конечности: Лопатки косо паставленные. Передние ноги прямые, полностью обросшие шерстью.
Тело: Длина тела большее чем высота в холке. Сбалансировано и компактно. Спина: Прямая. Поясница: Сильная.
Грудь: Ребра хорошо изогнуты направлены назад.
Задние конечности: Хорошо развиты с хорошими мышцами. Хорошие углы. Полностью покрыты густой длинной шерстью. Скакательные суставы при осмотре сзади параллельны и не должны быть сближены.
Лапы: Округлые, кошачьи с крепкими подушечками. Полностью заросшие шерстью.
Движения: Свободные и лёгкие.
Хвост: Высоко поставлен, несётся закинутым на спину, но не подобно ручке горшка. Часто на конце хвоста есть петля. Покрыт украшающей длинной шерстью.
Шерсть: Превосходная шерсть: длинная, тяжёлая, прямая, не мягкая и не шелковистая. Подшерсток умеренный.
Цвет: Золотой, песочный, медовый, темно серый с проседью, синевато-серый, дымчатый, чёрный, парти-колор, белый или коричневый (бурый). Все одинаково приемлемый.
Размер: Идеальная высота: 25.4 cm (10 дюймов) в холке для кобелей; суки слегка меньше.
Ошибки: Любой недостаток должен оцениваться как незначительный или серьёзный в степени пропорциональной степени отклонения от нормы сохранения внешних и жизненно-необходимых качеств собаки. Любая собака, имеющая явно физические или психические отклонения должна быть дисквалифицирована.
Обратите внимание: Кобели должны иметь два развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.
 
РегинаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:37 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
лхасаапсо, фотографии не файлом на форуме вставляйте пожалуйста а через http://www.foto.radikal.ru/
копируя код под номером 2


 
лхасаапсоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:41 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Решали родители так как это был мне с сестрой подарок на день рождения) Он нам сразу понравился) Но до этого у нас была уже кошка, они более мение поладили, но иногда кошка его обижает..
Назвали его Риччик(Ричард-"львиное сердце", -просто у него шерстка, как грива была)
Кушает всё, восновном суп, очень любит красный борщь.. а так и хлеб с удовольствием ест))
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:42 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
лхасаапсо,
Quote (Регина)
Кушает всё, восновном суп, очень любит красный борщь.. а так и хлеб с удовольствием ест

wacko wacko а разве нет для них ограничения в продуктах? неужели все можно кушать и без последствий?
 
лхасаапсоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:48 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
им категорично нельзя кости)) а так мы конечно его балуем))
у него на удивление для таких маленьких пород - очень крепкие и красивые зубы dry
 
РегинаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:49 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
лхасаапсо, я знаю, что порода Лхаса апсо – еще очень редкая на Украине.
почитайте какие продукты нельзя давать собакам и вашему щенку тоже,борщами и супами не кормят
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/18-36-1


 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:49 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
лхасаапсо,
http://www.foto.radikal.ru/ тут загружаете фоточку и копируете код 2, а затем тут вставляете wink
 
РегинаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:53 | Сообщение # 14
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21573
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
лхасаапсо, я прочитала как кормить эту породу


Основные продукты - это обычные продукты:

-мясо говяжье, (не пользуйтесь вырезкой), мясо должно содержать и некоторое количество жирка и отонков; мясо на кости; мясо вареное; субпродукты, но помните, что это источник витаминов и они не могут служить основной пищей - т.е. не часто;
-раба отварная морская без мелких косточек, очень полезны рыбные хребты;
-куры отварные, только без жира;
яйца - только желток, не чаще 2-х раз в неделю;
-все кисломолочные;сыр;
-рис; гречка;
-овощи практически все.
Собака, в отличие от человека, не нуждается в разнообразном питании, главное чтобы ей хватало необходимых витаминов и микроэлементов. Возможно, Вы предпочтете кормить своего питомца сухими кормами и консервами, тогда они должны быть высокого качества.
Но какой бы неприхотливой не была наша порода надо помнить, что ИЗБАЛОВАТЬ любимую собачку, причем, умненькую и сообразительную, ОЧЕНЬ ПРОСТО.
Необходимо помнить несколько НЕТ:
-НИКОГДА НЕ ДАВАТЬ - сахар и то, в чем он содержится; трубчатые вареные кости; колбасу; свинину; сырую речную рыбу. Еда собаки может быть в сыром или вареном виде, НО НИКОГДА В ЖАРЕНОМ ВИДЕ!
-ВСЕГДА В ДОСТУПНОМ ДЛЯ ЩЕНКА МЕСТЕ ДОЛЖНА СТОЯТЬ ПОИЛКА СО СВЕЖЕЙ ВОДОЙ.
-Если собака не доела или отказалась от еды т.к. сыта - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЕЙ ЕЕ ДОЕДАТЬ, при отказе убирайте еду в холодильник до следующего кормления.


 
лхасаапсоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:10 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
порода дествительно очень редкая....поэтому и сложно найти ему невесту. Это считается самой древней породой) от него пошли ши-тцу и тибетский терьер.

также этой породе категорично нельзя шоколад, так как он вызывает разрушение печени у этой породы! - и даже небольшой кусочек может убить животное....
поэтому со сладостями мы не дружем)) - а так это порода очень долго живё1т - в среднем 18 лет smile
а так у них очень крепкое здоровье - как у моего)))

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » АРХИВ » Архив » мой любимый мальчик- лхасский апсо)) (всё о моей собаке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |