Суббота, 20.04.2024, 02:11Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как выйти из депрессии - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Как выйти из депрессии
Как выйти из депрессии
Арина_МачиковаДата: Четверг, 26.05.2011, 23:37 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
MERLIN, по себе знаю, чтобы хоть как-то выйти и з депрессии, нужно для этого общение и смена обстановки. Не зацикливаться на своих проблемах, а больше общаться с людьми, пускай даже и на совсем пустые темы surprised
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 26.05.2011, 23:42 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
а мне помогает шоппинг и рукоделие, но вот только что то у меня скоро начнется депрессия без шоппинга biggrin
Но надеюсь всетаки такого не будет, я наслаждаюсь походами по магазинам хотябы 2 раза в год, обажаю расспродажи и стараюсь в них попасть... так как можно купить качественные вещи по нормальным а не заоблачным ценам. мне реально помогает если посвещаю этому целый день smile

Хотя ястараюсь не зацикливаться и не впадать в депрессию, темболее у нас такие детки дома - это очень бодрит


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Четверг, 26.05.2011, 23:43
 
AnnoullaДата: Пятница, 27.05.2011, 00:11 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, а мне вот шоппинг не помогает,если депрессия хожу по магазинам,ничего не хочется,в итоге потом еще хуже становится,т.к. время потратила и ничего не купила cry
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 27.05.2011, 00:18 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Annoulla, мне на расспродажи именно помогает потому что я обожаю одну сеть магазинов и просто слюни пускаю по той обуви а по скидкам я могу ее себе позволить - там и отрываюсь, только что то этот кризис подпортил все, но надеюсь все наладится скоро wink
Без расспродаж я в любимые магазины не захожу, цены большие и настроение портится, поэтому я себя так не мучаю.
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 27.05.2011, 00:21 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Annoulla, мне магазины тоже не особо помогают отвлечься. cool лучше просто пообщаться
 
AnnoullaДата: Пятница, 27.05.2011, 00:28 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Мне помогает сладенькое happy иногда шоппинг помогает,но только если покупаю что-нибудь бесполезное,для души
 
ЮленькаДата: Пятница, 27.05.2011, 02:34 | Сообщение # 37
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Девочки, огромная просьба не путать временный упадок настроения и апатию с настоящей депрессией. Я из дома не выходила два года, о каком шопинге вы говорите????????? sad
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 27.05.2011, 09:38 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Мачо)
лучше просто пообщаться

да если есть кому выговорится и получить хоть какой то взгляд на проблемму, пусть даже отличный от собственного, а если просто говорить и в ответ ничего - то мне не помогает, но наверно как правельно заметила Юля
Quote (Юленька)
не путать временный упадок настроения и апатию с настоящей депрессией.

я наверно имею ввиду временный упадок настроения, так как если честно слава Богу депрессией не страдаю, надеюсь и не буду, а так же предпочитаю не верить в такие виды депрессии как после родовая например - хотя это мое мнение на данный момент и я его никому не навязываю. wink
 
ЮленькаДата: Пятница, 27.05.2011, 09:42 | Сообщение # 39
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Quote (Olga_малышка-Carrie)
в такие виды депрессии как после родовая например
Оля поверь- есть такая, но появляется чаще всего из-за перестройки в организме после родов и всяких гормонов. wacko
 
Olga_малышка-CarrieДата: Пятница, 27.05.2011, 10:05 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юленька, не ну все может конечно быть - я по этому и говорю, что я так думаю на данный момент smile
 
AnnoullaДата: Пятница, 27.05.2011, 20:19 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Юленька, я тоже слышала,что такая есть.но не у всех же она бывает.
2 года из дома не выходила????? так в таких случаях наверное атидепрессанты только и помогают?
 
РегинаДата: Пятница, 27.05.2011, 20:40 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Депрессия, подобно сердечно-сосудистым заболеваниям, становится наиболее распространенным недугом нашего времени , которым страдают миллионы людей. По данным разных исследователей, им страдает до 20% населения развитых стран.Женщины страдают депрессией чаще мужчин.
Часто люди, пытающиеся избавиться от депрессии, лишь борются с её симптомами и последствиями, что ещё больше усугубляет проблему. Чтобы победить депрессию, нужно выяснить и устранить её причину.
Депрессия - серьезное заболевание,которое лечится светотерапией,психотерапией , с помощью специальных лекарственных препаратов, которые называются антидепрессантами и подбирать их должен только врач .

Есть сезонная ,хроническая , послеродовая депрессия и всякие виды других депрессий ,болеют и дети депрессией


 
AnnoullaДата: Пятница, 27.05.2011, 21:01 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Я думаю,в этой темке обсуждается именно ухудшение настроения на некоторое время,и то,как с этим можно бороться. а настоящую депрессию лечить должен врач.
хотя не знаю... у меня была как-то серьезная (по крайней мере тогда мне так казалось) депрессия в 17 лет,длилась она где-то полгода,но постепенно прошла,я ее не лечила
 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 28.05.2011, 22:56 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Регина)
а настоящую депрессию лечить должен врач.

хорошо, если человеку смогут помочь понять, что у него настоящая депрессия....а не просто упадок настроения. Все это индивидуально и зависит еще от самого человека, от его эмоционального фона surprised
 
РегинаДата: Суббота, 28.05.2011, 23:07 | Сообщение # 45
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Мачо)
хорошо, если человеку смогут помочь понять

это точно ,ведь не все могут ,да и не хотять понять ,поверить ,что у них депрессия
да,порой это долго лечится и антидепресанты не помогают и психотерапия ....к концу учебы мы даже потеряли несколько человек....это больно и страшно ,когда молодежь уходит из жизни .....


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Здоровый образ жизни. Красота. » Как выйти из депрессии
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |